+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: подогревание омывающей жидкости зимой

  1. #11
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Один раз не показатель, не?

  2. #12
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Есть куча видео на тюбике, как из чайничка поливают, и стекло в крошку.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  3. #13
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Евгений_Краснодар Посмотреть сообщение
    Я машину жены практически кипятком зимой окатывал.
    ЛКП вам точно спасибо не скажет после такого! Я даже скребком ни на одной своей машине не чистил стекло (по мне это варварство какое то), а тут кипятком облить...летом так же - сначала загнать машину в тень на 20-30 минути только потом мыть (либо вечером в основном мою)...

  4. #14
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Парни, в школе еще на уроках физики рассказывали (и показывали надеюсь) про работу жидкостей под давлением. Если кратко - то при выходе омывающей жидкости из форсунки распылителя, эта самая жидкость охлаждается и соответственно на лобовое стекло никакой кипяток не попадет, Да я приблуда-подогревалка (ссылка на которую указана в пост #1) наверняка устанавливается возле бачка с омывающей жидкостью. А длину магистрали от насоса до форсунки кто-нибудь мерил? Да пусть даже в бачке омывателя будет крутой кипяток, пока данный кипяток в мороз -15 -40 (а если на улице теплее, ИМХО подогрев нафиг и ненужен) дойдет до форсунки (предварительно вытеснив уже охлажденную жидкость находившуюся в магистрали) уже потеряет градусов 10, при выходе из форсунке потеряет градусов 25-35, в полете от форсунки до стекла еще -5-10 = Итого на стекло попадет водичка ну максимум комнатной температуры, опять же при условии что вы будете нещадно лить омывайку на стекло (чтобы продавить холодную магистраль).
    ИТОГО: в бачке омывашка +60 (см. характеристики прибора, ссылка в пост #1) в идеальных условиях на лобовое попадет водичка +20 градусов.
    + в теории лобовое будет омываться тепленькой водичкой, что опять же в теории поможет лучше бороться с наледями.
    - цена подогревателя в 5-7 тыс. руб.
    долгий срок окупаемости прибора (ведь если поставишь, то будешь лить воду вместо незамерзайки)
    если всё же лить незамерзайку, то должен повыситься расход
    незапланированная нагрузка на эл.сеть, вмешательство в эл.проводку, возможные проблемы с ОД
    ИМХО вещь абсолютно бесполезная.
    Последний раз редактировалось Николай 77; 07.04.2014 в 11:12.

  5. #15
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Парни, в школе еще на уроках физики рассказывали (и показывали надеюсь) про работу жидкостей под давлением. Если кратко - то при выходе омывающей жидкости из форсунки распылителя, эта самая жидкость охлаждается и соответственно на лобовое стекло никакой кипяток не попадет, Да я приблуда-подогревалка (ссылка на которую указана в пост #1) наверняка устанавливается возле бачка с омывающей жидкостью. А длину магистрали от насоса до форсунки кто-нибудь мерил? Да пусть даже в бачке омывателя будет крутой кипяток, пока данный кипяток в мороз -15 -40 (а если на улице теплее, ИМХО подогрев нафиг и ненужен) дойдет до форсунки (предварительно вытеснив уже охлажденную жидкость находившуюся в магистрали) уже потеряет градусов 10, при выходе из форсунке потеряет градусов 25-35, в полете от форсунки до стекла еще -5-10 = Итого на стекло попадет водичка ну максимум комнатной температуры, опять же при условии что вы будете нещадно лить омывайку на стекло (чтобы продавить холодную магистраль).
    ИТОГО: в бачке омывашка +60 (см. характеристики прибора, ссылка в пост #1) в идеальных условиях на лобовое попадет водичка +20 градусов.
    + в теории лобовое будет омываться тепленькой водичкой, что опять же в теории поможет лучше бороться с наледями.
    - цена подогревателя в 5-7 тыс. руб.
    долгий срок окупаемости прибора (ведь если поставишь, то будешь лить воду вместо незамерзайки)
    если всё же лить незамерзайку, то должен повыситься расход
    незапланированная нагрузка на эл.сеть, вмешательство в эл.проводку, возможные проблемы с ОД
    ИМХО вещь абсолютно бесполезная.
    Тогда Ваши пути решения в данной проблеме с качеством жидкостей???? +20 если в теории на выходе это уже хорошо, а и +2 тоже хорошо, не гелем дует под самый низ

  6. #16
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    На самом деле в мерседесах уже давно придумали все для этого =)


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  7. #17
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от karpov777 Посмотреть сообщение
    Тогда Ваши пути решения в данной проблеме с качеством жидкостей????
    Искать нормальную жижу, которая не замерзает. То, что от нее остаются разводы - так это параша, которая с дороги прилетела их оставляет.

  8. #18
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    karpov777, ну а почему бы не покупать нормальную незамерзайку уже готовую к употреблению, либо концентраты и разбавлять самому? В наших Сидах расход незамерзайки совсем небольшой, мне на зимний сезон хватило 10 литров. Готовлю сам: спирт изопропиловый 2\3, дистилированная вода 1\3, колпачок (15 гр.) автошампуня на 1 литр жидкости.

  9. #19
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    karpov777, в догонку к вышесказанному хочу добавить: насколько я понял вы проживаете в Санкт-Петербурге, так почему же вы не пользуетесь Финскими незамерзайками, ведь 3-5 евро за 5 л. до -50 это совсем недорого. Насколько я знаю (родная сестра живет в Кировском районе) достать Финскую незамерзайку не проблема, она продается на рынках, некоторых заправках, в конце концов в Финляндию ездят сами или друзья-знакомые. К томуже у Финской незамерзайки есть один плюс - она не воняет!

  10. #20
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Не знай как тебе 10 литров хватило,мне так все 30 и то не хватает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя