+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Kia Rio 3 VS Kia Ceed 2 (JD)

  1. #1

    Kia Rio 3 VS Kia Ceed 2 (JD)

    Добрый день! Скажите пожалуйста выбираю между новым Kia Rio комплектации Prestige механика стоимость 580 т.р. и новым Ceed комплектации Comfort механика, стоимостью 680 т.р., цена разнится на 100 т.р., хочу понять чем принципиально ceed лучше Rio и стоит ли переплачивать 100 т.р. только за его внешний вид или есть еще какие-то принципиальные плюсы? При чем по комплектации Rio будет побогаче Ceed, тех же повторителей поворота на зеркалах у Ceed в этой комплектации нет... Поэтому много сомнений..

  2. #2
    Я обладатель сида.машина чудо!!!!.ждал рио престиж хэтч.на автомате.ждал 3 месяца.устал.взял сид в итоги.во первых машина выше классом.круиз
    6 ступка.и много е другое.и таких машин в городе почти нет.мы первые!)))

  3. #3
    очень расплывчатый ответ, что значит выше классом, в чем конкретно проявляется этот класс? рио считается классом b+ что в принципе недалеко ушло от класса c, я бы хотела услышать взвешенный ответ, какие-то действительно дельные отличия, кроме расплывчатое "класс другой". согласна с круиз-контролем, это плюс, но не тянет он на 100 т.р..... 6 ступенчатая коробка это как я понимаю автомат ? я собираюсь приобретать механику. если есть какой-то список кардинальных отличий была бы рада его услышать. а то что в городе их нет, дак этот плюс, который очень быстро проходит, скоро их будет очень много.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость
    Я выбираю между Комфортом Сид и Престижем РИО, в последней пугает подвеска ! сзади там балка, все жалуются, а тут независимая, автомобиль однозначно лучше себя ведет на дороге т.е. безопаснее. Места в салоне больше, да и вся модель более качественная, а Рио ведь это китайская К2 по сути, в европе совершенно другая РИО.

  5. #5
    Сидовод (40) Аватар для KIN
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 18.07.2012
    Сообщений: 49
    4 3
    Адрес: Саратов
    я тоже стоял 5 месяцев в очереди на rio престиж механику, в результате взял в другом салоне cee'd комфорт механику... по поводу коробки сразу скажу, что механика тоже 6-ти ступенчатая, про круиз уже сказали, также здесь электроусилитель руля с тремя режимами вместо гура на рио, сиденья гораздо удобнее, есть громкая связь с управлением на руле, вообще руль более функциональный, про подвеску тоже говорили, добавлю что сид тяжелее колея шире колеса тоже, по трассе идет отлично, ещё немаловажно отметить словацкую сборку, также есть такие приятные моменты, как освещение зоны поворота, охлаждаемый перчаточный ящик, штатная сигналка, накладки на пороги, задний подлокотник с подстаканниками и т.п. ну а внешний вид и отделка салона вообще вне сравнения... выбор, конечно, за вами...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    reddemix (11.01.2019)

  7. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    Мягкий пластик торпеды

    А почему все молчат про торпеду? Вы щапали пальчиками тамошний пластик? Мягкий а значит не должен зимой дубеть))рио и сид сравнивать вообще некорректно)) 4 ступка автомат на рио тормоз а механике не хватает 5 соответственно расход больше))

  8. #7
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    А почему все молчат про торпеду? Вы щапали пальчиками тамошний пластик? Мягкий а значит не должен зимой дубеть))рио и сид сравнивать вообще некорректно)) 4 ступка автомат на рио тормоз а механике не хватает 5 соответственно расход больше))
    мне наоборот кажется, что для этого мотора 4-х ступка в самый раз, он для нее и был изготовлен, был бы gdi тогда другой разговор - только 6акпп, а так как двигатель по сути нам завезли старый, то преимущество 6акпп не чувствуется.

  9. #8
    Незарегистрированный
    Гость
    не понимаю, как можно сравнивать эти 2 автомобиля?
    рекомендую тестить оба и почувствуете разницу.
    у сида салон комфортнее, современнее и просторнее да и помощнее он будет.
    рио даже в полной комплектации выглядит гораздо беднее.
    в остальном не буду сравнивать, т.к. у меня сид в комплектации премиум и я не знаю, чего нет и как выглядит комфорт или классик

  10. #9
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    не понимаю, как можно сравнивать эти 2 автомобиля?
    рекомендую тестить оба и почувствуете разницу.
    у сида салон комфортнее, современнее и просторнее да и помощнее он будет.
    Комфорта в салоне ? возможно, но у РИО больше клиренс, что доставляет больше комфорта в повседневной эксплуатации, а это важнее. Так что Рио со счетов совсем сбрасывать не стоит.

  11. #10
    под самый новый год или в январе(может скидки будут на 2012) буду приобретать киюшку! Выбор рио премиум(660тыс), сид комфорт(680) можно цератку если подешевеет! как думаете??)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя