+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Штатная магнитола vs Samsung Galaxy S3

  1. #11
    Новосид (150) Аватар для Nikolaj666
    Ceed Jd Comfort SE 6AT G4FG
    Ceed Jd Comfort SE 6AT G4FG
    В клубе с 30.03.2014
    Сообщений: 19
    6 1
    Адрес: Климовск
    Цитата Сообщение от Олег К Посмотреть сообщение
    У кого нибудь треки отражаются, название трека, исполнитель если с телефона через блютуз музыку вомпроизводить? Отзовитесь у кого как?
    гэлакси вин - магнитола всё показывает

  2. #12
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Почитал тему и решил проверить, что да как с USB подключением к штатной магнитоле. Сразу оговорюсь, что магнитола у меня с 4,3" цветным экраном. Для начала подключил свой смарт по USB. У меня Galaxy S plus на Андроиде 2.3.6. Подключение удалось только в режиме накопителя. При этом музыка воспроизводилась только со внутренней памяти телефона. Вставленную SD карту на 16 ГБ магнитола не увидела вовсе. Заметил еще одну особенность такого подключения - программы с внешней карты памяти телефона стали недоступны, как и сама карта в режиме файлового менеджера. Качество музыки, как с флешки - отличное. Потом решил подцепить свой планшет на Андроиде 4.3 - Ноль реакции. Хотя на планшете есть несколько музыкальных файлов, магнитола не нашла их. По BT магнитола видит все карты памяти всех девайсов - подключение происходит в режиме беспроводных наушников. На уровень сигнала оказывает влияние регулятор громкости телефона/планшета. Музыка воспроизводится в плеере девайса. Качество звука похуже. Полагаю, это влияние двойного преобразования в телефоне/планшете. Цифровой сигнал преобразуется в аналоговый программным плеером смарта, потом аналоговый сигнал преобразуется в цифровой для передачи по каналу BT.
    Выводы. Магнитола не очень любит новый Андроид 4.*. С Андроидом 2.3.6 работает в режиме внешнего накопителя только со встроенной памятью телефона. ИМХО неудобно - внутренняя память телефона обычно ограничена и забивать ее музыкой нерационально. Воспроизведение по BT намного более удобно, но страдает качество звука. Флешка - самый оптимальный вариант.

  3. #13
    Сидовод (100)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 15.03.2014
    Сообщений: 61
    7 2
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Почитал тему и решил проверить, что да как с USB подключением к штатной магнитоле. Сразу оговорюсь, что магнитола у меня с 4,3" цветным экраном. Для начала подключил свой смарт по USB. У меня Galaxy S plus на Андроиде 2.3.6. Подключение удалось только в режиме накопителя. При этом музыка воспроизводилась только со внутренней памяти телефона. Вставленную SD карту на 16 ГБ магнитола не увидела вовсе. Заметил еще одну особенность такого подключения - программы с внешней карты памяти телефона стали недоступны, как и сама карта в режиме файлового менеджера. Качество музыки, как с флешки - отличное. Потом решил подцепить свой планшет на Андроиде 4.3 - Ноль реакции. Хотя на планшете есть несколько музыкальных файлов, магнитола не нашла их. По BT магнитола видит все карты памяти всех девайсов - подключение происходит в режиме беспроводных наушников. На уровень сигнала оказывает влияние регулятор громкости телефона/планшета. Музыка воспроизводится в плеере девайса. Качество звука похуже. Полагаю, это влияние двойного преобразования в телефоне/планшете. Цифровой сигнал преобразуется в аналоговый программным плеером смарта, потом аналоговый сигнал преобразуется в цифровой для передачи по каналу BT.
    Выводы. Магнитола не очень любит новый Андроид 4.*. С Андроидом 2.3.6 работает в режиме внешнего накопителя только со встроенной памятью телефона. ИМХО неудобно - внутренняя память телефона обычно ограничена и забивать ее музыкой нерационально. Воспроизведение по BT намного более удобно, но страдает качество звука. Флешка - самый оптимальный вариант.
    Можно с помощью программ в режиме Root,сделать чтобы телефон читало как флешку,но я не стал замарачиваться,просто воткнул AUX провод.

  4. #14
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Ne0N Посмотреть сообщение
    Можно с помощью программ в режиме Root,сделать чтобы телефон читало как флешку,но я не стал замарачиваться,просто воткнул AUX провод.
    Конечно можно, но стоит ли ради этого вмешиваться в софт телефона? Я бы не стал этого делать. Если хочется послушать что-то с телефона, вполне достаточно BT. Тем более, что почти всегда включаю это соединение для хендс-фри.
    С другой стороны карту памяти в телефоне не видит именно голова. Другие устройства, даже планшет при подсоединении смарта в режиме OTG, видят всю память телефона и могут воспроизвести любой файл. Так что я склоняюсь, что именно софт головы накладывает ограничения на USB-соединение.

    Аналоговое соединение через AUX тут по определению самое некачественное. В телефоне такой сигнал можно взять только с выхода на наушники. Какой "качественный" в телефоне усилитель сигнала для наушников понятно и так. Потом этот сигнал еще и усиливается головой вместе со всеми помехами.
    Последний раз редактировалось maxifo; 31.03.2014 в 15:40.

  5. #15
    Новосид (10)
    Ceed SW Jd Comfort 6AT (GLR2)
    Ceed SW Jd Comfort 6AT (GLR2)
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 12
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Рыбинск
    У меня через блютуз треки не показывает, только имя телефона. С руля треки переключает.

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Москва
    Я бы лучше флеху записал и не мучал телефон

  7. #17
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 31.05.2014
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Где то...

    Не работает usb

    Вчера купил сид как пришёл в салон сел в свою машину. Воткнул флешку а она не включается менеджер позвал специалиста в этой области! И тот заявил что при установке дисплея usb отключается. Что за пздц? У кого есть такая же проблема?

  8. #18
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    И тот заявил что при установке дисплея usb отключается.
    ни че не понял, какой такой дисплей установили, что usb не работает? другую флеху пробовали?

  9. #19
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Кто- нибудь пробовал замерять напряжение и силу тока USB порта магнитолы в том случае, если у него проблема с чтением файлов?

  10. #20
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 31.05.2014
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Где то...
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    ни че не понял, какой такой дисплей установили, что usb не работает? другую флеху пробовали?
    Название дисплея сейчас сказать не могу. Флешку другую пробовал всё без изменений...Мне вообще не понятна такая система поставили одно отключилось другое.)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя