+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Расположение колес, штатные диски

  1. #1
    newfoxy
    Гость

    Радость Расположение колес, штатные диски

    Всем привет. Я новичок, как на форуме так и с авто. Вчера сам поменял зимнюю резину на летнюю, а точнее поменял колеса. Помогите разобраться с рисунком протектора у штатной, не могу понять где левый а где правый, в том числе и задние. Ответ, желательно получить с фото

  2. #2
    Сидозавр (60) Аватар для Svitosha
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 163
    5 19
    Адрес: Москва
    Сбоку есть стрелки указывающие на направление резины.


    В России только один запрещающий дорожный знак - бетонный блок!

  3. #3
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от newfoxy Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я новичок, как на форуме так и с авто. Вчера сам поменял зимнюю резину на летнюю, а точнее поменял колеса. Помогите разобраться с рисунком протектора у штатной, не могу понять где левый а где правый, в том числе и задние. Ответ, желательно получить с фото
    У штатной летней Ханкук есть внешняя и внутренняя стороны (outside и inside соответственно). Направления вращения, по-моему, нет. У направленной резины на боковине есть стрелочка направления вращения.

  4. #4
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от newfoxy Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я новичок, как на форуме так и с авто. Вчера сам поменял зимнюю резину на летнюю, а точнее поменял колеса. Помогите разобраться с рисунком протектора у штатной, не могу понять где левый а где правый, в том числе и задние. Ответ, желательно получить с фото
    Из Ваших слов понятно что летняя резина на дисках, значит 99% одета она на них правильно, следовательно впринципе безразницы куда ставить

  5. #5
    Сидозавр (210) Аватар для egor1159
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.10.2013
    Сообщений: 190
    20 18
    Адрес: Москва
    Совершенно верно,штатный ханкук направления не имеет.Но при сезонной смене,лучше наверное местами поменять для равномерного износа.

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Luxe 6AT
    Ceed Luxe 6AT
    В клубе с 26.03.2014
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Оренбург
    Спасибо большое за помощь, но теперь проблема другая. Сегодня ездил в од и не заметил, что еще вчера, когда менял колеса, ехал по трассе на скорости 120-130 и попал в хорошую ямку. В итоге получил две грыжи.. Теперь в од говорят, что нужно ставить новые тапки от другой фирмы, так как родных нет в наличии и не скоро привезут. Что делать не знаю В общем выбрали мне какие то дорогие из серии nokian, цена одной 9500.. Сейчас надеюсь найти родные хотя бы бу.. Просто не хочу платить 40000, когда две целые. Помогите пожалуйста.

  7. #7
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от newfoxy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за помощь, но теперь проблема другая. Сегодня ездил в од и не заметил, что еще вчера, когда менял колеса, ехал по трассе на скорости 120-130 и попал в хорошую ямку. В итоге получил две грыжи.. Теперь в од говорят, что нужно ставить новые тапки от другой фирмы, так как родных нет в наличии и не скоро привезут. Что делать не знаю В общем выбрали мне какие то дорогие из серии nokian, цена одной 9500.. Сейчас надеюсь найти родные хотя бы бу.. Просто не хочу платить 40000, когда две целые. Помогите пожалуйста.
    дак купи не у ОД, других магазинов нету в городе? По моему бред покупать колеса у ОД в 2раза дороже

  8. #8
    Сидозавр (60) Аватар для Svitosha
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 163
    5 19
    Адрес: Москва
    Да сгоняй в обычный магаз и купи там и даже если не найдешь родные купи любые другие и кинь их назад, ездий и наслождайся а сразу 4 покупать эт бред. И если опыту мало НЕ ЛЕТАЙ!!!


    В России только один запрещающий дорожный знак - бетонный блок!

  9. #9
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Svitosha, Антон ну причем тут летай/не летай, колеса можно сломать и при небольших скоростях. Сам так попал, дождь лужи, скорость потока не больше 40 км/ч, иду за фурой - нихрена не видно, под водой ЯМА, фура пропустила меж осей, а я влетел левой стороной, аж головой потолок протаранил и язык прикусил. Итог на переднем левом колесе = грыжа + диск править, заднее = только диск. Конкретно в моем случае грыжу удалось заварить и колесо соответсвенно перекочевало на заднюю ось, даст БОГ еще один зимний сезон отходит, а там и новый комплект все равно покупать.
    newfoxy, обратись в нормальный шиномонтаж, там уже приговор вынесут, иногда покрышку с грыжей возможно реанимировать вот только ставить такие покрышки можно только на заднюю ось.
    Последний раз редактировалось Николай 77; 27.03.2014 в 09:31.

  10. #10
    Сидозавр (60) Аватар для Svitosha
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 163
    5 19
    Адрес: Москва
    [QUOTE=Николай 77;17064]Svitosha, Антон ну причем тут летай/не летай, колеса можно сломать и при небольших скоростях. Сам так попал, дождь лужи, скорость потока не больше 40 км/ч, иду за фурой - нихрена не видно, под водой ЯМА, фура пропустила меж осей, а я влетел левой стороной, аж головой потолок протаранил и язык прикусил. Итог на переднем левом колесе = грыжа + диск править, заднее = только диск. Конкретно в моем случае грыжу удалось заварить и колесо соответсвенно перекочевало на заднюю ось, даст БОГ еще один зимний сезон отходит, а там и новый комплект все равно покупать.
    Не спорю.Но я имел ввиду мольца другое.В первой сообщении человек написал что опыту нет и тут же чуть ниже он говарит о таких скоростях,это не есть гуд.


    В России только один запрещающий дорожный знак - бетонный блок!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя