+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Выбор Kia Ceed

  1. #41
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    на сиде датчик дождя работает лишь на регулировку скорости дворников. если сам не включишь - дворники работать не будут. у меня на престиже так. регулирует скорость весьма адекватно.
    Да? Странный датчик получается. Главный его смысл - автоматом включить дворники, когда тебя со встречки из большой лужи водой выше крыши облили - теряется. Гляну дома в мануале, действительно ли такой датчик...

  2. #42
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 13.01.2014
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Оренбург
    Luxe, думаю что самое то

  3. #43
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Колянвал Посмотреть сообщение
    Полная стоимость машины с допами (брал в салоне много допов) и страховкой составила 898 т.р.
    Ничё ссе.... это что ж за допы и страховка? Мне комплект: полное Каско + Осаго + Досаго на 1.5 года составил 48 тыщ....... Правда это по скидке за такой пакет на 1.5 года так....А что ещё можно сунуть в Сида кроме ковриков и защиты? Предпусковой подогрев полезная штука. А всякие там ветровички сигналки, и т.п. разодилово....Ну это моё мнение.

  4. #44
    Сидовод (60) Аватар для Dryam
    Ceed Jd Prestige 6AT
    Ceed Jd Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 49
    5 2
    Адрес: Нижний Новгород
    Я выбирал между Luxe SE и Prestige, выбор пал на последний о чем не жалею. Конечно же в первую очередь сразила другая приборная панель, смотрится здорово; в добавок датчик дождя (который на мой взгляд работает достаточно адекватно) и другие штуки. Плюс сделали скидки и колеса зимние забрал, хотя официально акция начиналась только через пару дней. Выбором очень доволен, единственное чтобы я добавил от Luxe SE это накладки на пороги и педали)). Но это вполне можно докупить за разумные деньги.

    Относительно изначального выбора авто также рассматривался и Focus 3, тк до этого ездил на 2-ом в рестайле.. Но как то подумав однажды, что нафига в семье два фокуса (так как свой жене отдал)?? Ответа так и не нашел.. Заехав сначала в салон Ford'a был несколько расстроен, из-за того что они предлагали в комплектации Trend Sport (125 л.с на АТ) примерно за 770тр... И этот странный специфический запах от ткани салона, который присутствует во всех их машинах.. После этого заехал в Kia, сел в Ceed и все встало на свои места, все раздумья почти ушли. Почитав и посмотрев другие варианты более достойной альтернативы не нашел.
    Последний раз редактировалось Dryam; 13.01.2014 в 22:16.

  5. #45
    Сидовод (10) Аватар для Колянвал
    Ceed SW Comfort SE 6AT (GLX7)
    Ceed SW Comfort SE 6AT (GLX7)
    В клубе с 28.11.2013
    Сообщений: 43
    0 8
    Адрес: Жуковский
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    это что ж за допы и страховка?
    Я тоже взял Каско, осаго и досаго в Ренессансе за 44 (могу ошибиться) тысячи, а из допов - коврики в салон и багажник, защита двигателя, антикор, сетка в бампер и радиатор, литые диски R16 (для зимней резины, летняя на дисках R17), тонировка стёкол.

    В предыдущем сообщении попутал датчики света и затемняемое зеркало, сорри . В Шкоде моей есть и то, и то, в Ceed Comfort SE - только датчик света, им я доволен, а затемняемым зеркалом в Шкоде - нет. Но не буду оффтопить, про сравнение Шкоды и Сида есть отдельная тема .

  6. #46
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Колянвал Посмотреть сообщение
    из допов - коврики в салон и багажник, защита двигателя, антикор, сетка в бампер и радиатор, литые диски R16 (для зимней резины, летняя на дисках R17), тонировка стёкол.
    А они дали какие - нибудь данные по стоимости допов. Ну к примеру сетку в радиатор за сколько вставили?
    Я купил сетку (1000 х 330 мм) за 300 руб и за 500 рублей и 40 минут на моего Сида поставили сетку и защиту (стоимость защиты - 1540 руб) в ближайшем сервисе. Сетка ещё осталась... её там мало уходит.
    Комплект колёс обошёлся в 32 000 руб с доставкой. (Реплика + Гиславед НФ 100). Коврики отдали даром.... ;-).
    В результате мои допы на стороне обошлись мне в 35 000 рублей + страховка на 18 месяцев 48 000 руб = 83 000 рублей. В итоге общая стоимость авто составила около 820 000 р.
    Это за Универсал с АКПП комплектация Комфорт СЕ.
    Покупал в Мэйджоре на Новорижской.

  7. #47
    Сидовод (10) Аватар для Колянвал
    Ceed SW Comfort SE 6AT (GLX7)
    Ceed SW Comfort SE 6AT (GLX7)
    В клубе с 28.11.2013
    Сообщений: 43
    0 8
    Адрес: Жуковский
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    В итоге общая стоимость авто составила около 820 000 р.
    Это за Универсал с АКПП комплектация Комфорт СЕ.
    .
    Уважаемый RZH, если я не ошибаюсь, то сама машина стоит 770 т.р. (уже со скидкой) ,плюс Ваши допы 83 т.р. = 853 т.р.

    По допам же - честно, не хочу начинать меряться пиписьками, мы же взрослые люди . Всё ведь логично получается - я ещё заказывал антикор, тонировку, защиту двигателя, литые диски, поэтому и заплатил дороже. Зато и времени потратил меньше - я уезжал в командировку, и хотел оставить жене полностью укомплектованную машину. Уехал со спокойной душой, не тратя время на сторонние сервисы, а провёл больше времени с семьёй . Так всегда - в чём-то выигрываешь, в чём-то проигрываешь. Заказывая "всё в одном месте", платишь немножко дороже, зато экономишь время, и наоборот. Удалось избежать и подводных камней - если бы я покупал диски на стороне, то взял бы R15, а они на мою машину не встают (сначала у дилера именно их и заказал, потом они мне перезвонили и сказали, что диски не подходят). Пришлось бы ехать возвращать, если бы сам покупал. Опять потеря времени.
    Ещё по стоимости - под рукой нет накладной, я сейчас на работе, но, насколько помню, цены там ненамного завышены. Кроме сеток в радиатор и бампер, там несколько тысяч за них вышло . Но сетки я всё равно обязательно поставил бы - буквально за неделю до этого ехал на своей Шкоде из Питера и словил камень от встречного грузовика. Блин, 15 лет ездил - и не было такого, и у знакомых тоже ни у кого, а тут на тебе! Камень (размером с грецкий орех) сломал декоративную решётку радиатора и застрял между кузовом и радиатором. Мне повезло, что не пробил радиатор (я езжу по трассе около 150 км/ч, думаю, что радиатор он пробил бы). Иначе ехал бы до Москвы на эвакуаторе. Хотя опыт имеется, однажды возвращался из Липецка и попал в ДТП, эвакуатор (липецкий) взял с меня 18 тысяч (4 года назад). Хорошо, что я всегда беру с собой 30-40 тысяч на непредвиденные обстоятельства . Так вот, решётку я по страховке уже заменил, но полученным опытом решил не пренебрегать, и в машину жены поставил сетку.
    P.S. Резину не покупал, была в подарок от салона.

  8. #48
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Колянвал Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь, то сама машина стоит 770 т.р. (уже со скидкой) ,плюс Ваши допы 83 т.р. = 853 т.р.
    736900 рублей как одна копеечка... ;-) Я отказался от подарка - зимних шин. С трудом, но пошли навстречу. Почему отказался, да потому что там какие-то Кумно предлагались и не знаю даже на каких дисках, не уточнял. И я решил что лучше я за эти денежки куплю то, что мне нравится.
    По поводу того, что всё в одном месте и потому дорого...да. так. И главное что официалы просто спекулируют допами. Я не раз встречал диски колёсные "Реплика" в салонах у официалов по цене в 3-4 раза выше чем на сайте. Обычно там и покупаю колёса (и шины и диски). Что бы ошибиться при заказе нужно постараться. Там копия оргинальных дисков и не только. Качество стабильно хорошее. 6 комплектов на разные авто у них покупал. Рекомендую http://www.r17.ru/ может на будущее пригодится кому.
    Что касается времени. После заказа и оплаты авто, не откладывая заказал защиту, колёса, купил сетку и т.д. Установка заняла 40 мин., а в это время мы с братом попили кофейку... он работает неподалёку... так что не так всё страшно. Колёса поменял в сервисе, который забирает летние на хранение.... так же быстро и никаких посторонних действий.
    Сетку в бампер ставлю на 4-ую машину. Первым делом при покупке нового авто. Помогает от камушков, насекомых и другой дряни. Однажды ещё на Фокусе туда попались 2 воробья. Выскочили из травы и прямёхонько наперерез.... ну а я 130 км/ч ехал. Если бы не сетка, тогда я со всей семьёй застрял бы в Украине (560 км от дома). Сетка конечно в хлам измялась, но зато радиатор цел.
    Но я то не ничем не меряюсь... Просто мне не хочется переплачивать официалам... тем боле не за что. Ну если только в целях небольшой экономии времени....

  9. #49
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от AleeX Посмотреть сообщение
    А я не люблю автоматы, мне механика удобнее. Цвет взял бы металлик.
    Стесняюсь спросить, а на автоматах ездили?

  10. #50
    Новосид (10) Аватар для taras_24
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.10.2014
    Сообщений: 7
    0 0
    Адрес: Омск
    Взял бы №3, универсала и так же белого цвета!Сейчас комфорт белый SW (на что хватило то и взял)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345