+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Не нажимается кнопка селектора АКПП при запуске двигателя

  1. #1
    Новосид (10) Аватар для ceedushka
    Ceed SW Luxe (G469)
    Ceed SW Luxe (G469)
    В клубе с 21.03.2014
    Сообщений: 3
    0 3
    Адрес: Санкт-Петербург

    Не нажимается кнопка селектора АКПП при запуске двигателя

    Всем доброго времени суток формучане!!!

    К зиме появилась у меня проблемка. При запуске двигателя не нажимается периодически кнопка на ручке АКПП для переключения передач. Обращался к дилеру раза три и все безрезультатно. Делали диагностику, нашли типа какой-то оголенный провод который вел к мозгам. Поменяли. Открывали саму панель и смазывали там всё. Ничего не поменялось. Еще, когда поворачиваю ключ на запуск и машина завелась, на панели не появляется индикатор "Р". Нажимаю на педаль тормоза, нажимаю на кнопку ручке передач и ничего. Глушу машину, завожу, и чудо! Но до прихода этого чуда приходится иногда по раз 5 повторять операцию. Может у кого и была такая проблема, подскажите в какую сторону бежать?!

    )))) Извиняюсь! В теме ошибку сделал и не знаю как отредактировать! Не "акселератора" а "селектора"))
    Последний раз редактировалось ceedushka; 21.03.2014 в 13:02.
    Всем добра!!!

  2. #2
    Новосид (130)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.03.2013
    Сообщений: 28
    12 0
    Год: 2013
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от ceedushka Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток формучане!!!

    К зиме появилась у меня проблемка. При запуске двигателя не нажимается периодически кнопка на ручке АКПП для переключения передач. Обращался к дилеру раза три и все безрезультатно. Делали диагностику, нашли типа какой-то оголенный провод который вел к мозгам. Поменяли. Открывали саму панель и смазывали там всё. Ничего не поменялось. Еще, когда поворачиваю ключ на запуск и машина завелась, на панели не появляется индикатор "Р". Нажимаю на педаль тормоза, нажимаю на кнопку ручке передач и ничего. Глушу машину, завожу, и чудо! Но до прихода этого чуда приходится иногда по раз 5 повторять операцию. Может у кого и была такая проблема, подскажите в какую сторону бежать?!

    )))) Извиняюсь! В теме ошибку сделал и не знаю как отредактировать! Не "акселератора" а "селектора"))
    Приветствую! у меня была пару раз похожая проблема, что не нажималась кнопка, лечилось нажатием на педаль тормоза несколько раз и все работало, но у меня индикация парковки на панели работала. На Т.О. задал вопрос по этому поводу, сказали сделают диагностику, в итоге посмотрели, ничего криминального не выявили, типа с мозгами все ок и т.д. и т.п.
    в данный момент работает все нормально, не было больше такого, надеюсь что просто был какой то глюк...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ceedushka (26.03.2014)

  4. #3
    Сидовод (21)
    Только самое нужное
    Только самое нужное
    В клубе с 30.01.2014
    Сообщений: 65
    1 3
    Адрес: Санкт-Петербург
    Порадовало название темы... Сначала подумал что это так гашетку обозвали...

  5. #4
    Новосид (10) Аватар для ceedushka
    Ceed SW Luxe (G469)
    Ceed SW Luxe (G469)
    В клубе с 21.03.2014
    Сообщений: 3
    0 3
    Адрес: Санкт-Петербург
    Спасибо Вам за инфу. Я эту педаль постоянно жму, кнопку нажимаю и один фиг. Диагностику уже раза три делали и всё хорошо. Ладно, будем дальше дилеру мозги выносить ;-)
    Всем добра!!!

  6. #5
    Сидовод (30)
    Ceed SW Luxe 6 AT
    Ceed SW Luxe 6 AT
    В клубе с 30.07.2014
    Сообщений: 38
    0 2
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Самара
    И у меня такая же фигня приключилась ( нет индикации Р при запуске двигателя). Пробовал заглушить и заново завести несколько раз - не помогло. Воспользовался разблокировкой коробки передач. Поехал но метров через 100 показал check. Потом индикация D появилась. Сегодня все повторяется. Буду наверное записываться к ОД. Кто что может подскажет, может быть причина в прошивке?

+ Ответить в теме