+ Ответить в теме
Страница 166 из 187 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1861

Тема: Штатные диски и шины - размеры. Выбор дисков.

  1. #1651
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dracula Посмотреть сообщение
    Соглашусь, все таки 5% - не такая критичная величина чтобы играть какую то большую роль.
    Насколько я понимаю, задача автотехнической экспертизы автомобиля после ДТП определить, являлся ли автомобиль технически исправным. Главным документом, которым руководствуется автоэксперт это : " Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ". В разделе " Колёса и шины " есть пункт 5.4. " Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства ". Следуя строго букве закона, автоэксперт обязан признать автомобиль технически неисправным со всеми вытекающими последствиями для владельца.
    Мне кажется, проще выполнять эти требования, чем постоянно находиться под занесённым " дамокловом мечом ".

  2. #1652
    JDай (1856)
    Ceed SW Comfort 6MT (JD)
    Ceed SW Comfort 6MT (JD)
    В клубе с 30.01.2013
    Сообщений: 1,218
    185 120
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Чебоксары
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, задача автотехнической экспертизы автомобиля после ДТП определить, являлся ли автомобиль технически исправным. Главным документом, которым руководствуется автоэксперт это : " Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ". В разделе " Колёса и шины " есть пункт 5.4. " Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства ". Следуя строго букве закона, автоэксперт обязан признать автомобиль технически неисправным со всеми вытекающими последствиями для владельца.
    Мне кажется, проще выполнять эти требования, чем постоянно находиться под занесённым " дамокловом мечом ".
    Складывается впечатление, что мы с Вами живем в разной действительности, ну или в разных странах.
    У нас в России (про Москву не скажу, не знаю) экспертиза проводится в случаях тяжелых повреждений, для определения стоимости ремонта (выявлении скрытых дефектов).
    В очень редких случаях проводится экспертиза места ДТП, когда в аварии с участием "важного человека" пытаются обвинить пешехода, фонарь, бордюр или дорожное покрытие.
    При обычных ДТП виновность/не виновность определяет инспектор ГИБДД (ну или в дальнейшем суд), который решает, кто из участников ДТП какие пункты ПДД нарушил, а так же причинно следственную связь, т.е. чьи именно действия привели к ДТП. Причем причино-следственная связь является определяющим в определении виновника.
    Вот не представляю я, как нештатная резина будет признана причиной ДТП.

    P.S. Не припомню случая что бы например лысая резина (что тоже нарушение) была сама по себе признана виновником ДТП, всегда виновен человек который не соблюдал дистанцию, скорость, или ещё чего.

  3. #1653
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от pgv Посмотреть сообщение
    Вот не представляю я, как нештатная резина будет признана причиной ДТП.
    Но я об этом и не говорил. Я рассматривал случай, когда эксперт признает автомобиль технически не исправным, то есть таким автомобилем, которому запрещена эксплуатация. И автомобиль, которому запрещена эксплуатация, вдруг попадает в ДТП - и возможно существенная часть вины автоматически ложится на плечи этого водителя. Такая вероятность событий всегда существует, просто отмахнуться от такой ситуации вряд ли получиться.

  4. #1654
    JDай (1856)
    Ceed SW Comfort 6MT (JD)
    Ceed SW Comfort 6MT (JD)
    В клубе с 30.01.2013
    Сообщений: 1,218
    185 120
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Чебоксары
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Но я об этом и не говорил. Я рассматривал случай, когда эксперт признает автомобиль технически не исправным, то есть таким автомобилем, которому запрещена эксплуатация. И автомобиль, которому запрещена эксплуатация, вдруг попадает в ДТП - и возможно существенная часть вины автоматически ложится на плечи этого водителя. Такая вероятность событий всегда существует, просто отмахнуться от такой ситуации вряд ли получиться.
    Максимум штраф, и то если предусмотрено КоАП, в любом случае это не будет причиной ДТП, и не будет причиной отказа в выплате страховки.
    P.S. Никто и не смотрит на размерность резины (в разумных пределах конечно), по крайней мере ОД, Техосмотрщики и Страховщики, им главное чтоб протектор был в норме и сезону соответствовала.

  5. #1655
    Новосид (40)
    Ceed Jd 1.6 AT Comfort FCC 2017
    Ceed Jd 1.6 AT Comfort FCC 2017
    В клубе с 01.06.2017
    Сообщений: 17
    3 2
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Прокопьевск
    Здравствуйте! Кто-нибудь покупал себе диски Ifree( Ай фри)? Вроде как производство Красноярск,но больно они уж дешевые и легкие!

  6. #1656
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 27.09.2017
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Новороссийск
    В прошлую зиму купил шины Viatti так половину шипов повылетало

  7. #1657
    Новосид (10) Аватар для Kolpak
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.07.2017
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от aleksandr.medvedev Посмотреть сообщение
    В прошлую зиму купил шины Viatti так половину шипов повылетало
    Честно говоря шипы вылетают только если их не прикатать. Не было у меня резины из которой вылетела бы половина шипов за 30-40 тыс км. Шипы если прикатаны начинают сыпаться, когда протектор стирается.

  8. #1658
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Kolpak Посмотреть сообщение
    Честно говоря шипы вылетают только если их не прикатать. Не было у меня резины из которой вылетела бы половина шипов за 30-40 тыс км. Шипы если прикатаны начинают сыпаться, когда протектор стирается.
    как повезет. зависит и от модели шин и от условий эксплуатации. понятно что обкатка важна.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  9. #1659
    Новосид (10) Аватар для Dracula
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.07.2017
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от aleksandr.medvedev Посмотреть сообщение
    В прошлую зиму купил шины Viatti так половину шипов повылетало
    я слышал похожее про Мишлен Х-Ice: типа там шипы пополам ломаются.

  10. #1660
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Dracula Посмотреть сообщение
    я слышал похожее про Мишлен Х-Ice: типа там шипы пополам ломаются.
    было на первых 13 и 14 гг, потом вроде у мишлена прошло это. ну и они без проблем меняют на новые или даже деньги возвращают. за виати не скажу про такую практику.
    хочу сказать что мне нечего сказать

+ Ответить в теме
Страница 166 из 187 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176 ... ПоследняяПоследняя