+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: Пропуски зажигания

  1. #31
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 15
    2 2
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Архангельск
    Загорелся чек двигателя. Проверив на сервисе ошибку, показало пропуск зажигания 2 цилиндра.
    Загнал к официалам, были поменяны местами свечки, катушки, проверил компрессию (показала на первом обороте 6 атм., на 3-4 11 атм., дальше не гоняли. Во всех цилиндрах одинаково).
    Меняли и форсунки местами и полностью топливную рампу- ничего не изменилось, пропуск в 2 цилиндре.
    Масло не жрет, дым не сизый, нормальный. Задиров в цилиндрах нет. Не глохнет, обороты не плавают и держаться в районе 600-800. Разгон в норме, динамика на страте хорошая, провалов скорости не ощущал.
    Почти идеально. Но есть троение двигателя, на холостых дергается. На ХХ и на 2000-3000 оборотах мигает чека, может загореться, потом потухнет.

    Диагносты голову сломали, один официал уверяет что это «зависание клапанов», нагар на седле и ножках. Но не уверен на 100%. Предлагает за мои деньги промыть топливную и если не поможет разобрать ГБЦ. Второй официал –в недоумении. На знакомо сервисе уверяют, что с железом все нормально (учитывая хорошую компрессию, проблема или в проводке или ЭБУД или в электрике).
    У самого предположения: может проблема в жгуте управления катушек, до разъема к переднему жгуту, или в переднем жгуте до ЭБУД (C100-K) 49-я клемма. Может где то перетерлась и происходит закорачивание или подкорачивание в связи с нарушенной изоляцией.

    Подскажите правильно думаю, или свои идеи!!! Уже голову сломал, что может быть.

    Машина 2013 года, пробег 82000 км, АИ-95 Лукойл (хрень не лилась)

  2. #32
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Опиум Посмотреть сообщение
    Загорелся чек двигателя. Проверив на сервисе ошибку, показало пропуск зажигания 2 цилиндра.
    Загнал к официалам, были поменяны местами свечки, катушки, )
    А если свечки заменить на новые, а не местами менять?

  3. #33
    Сидовод (20)
    киа сид св
    киа сид св
    В клубе с 11.06.2013
    Сообщений: 59
    1 0
    Адрес: ейск
    У меня с клапанами проблема тоже показывает пропуски

  4. #34
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 15
    2 2
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    заменить на новые
    заменил, поставил NGK. На новых также чек горит.. Думаю можно было и иридиевые поставить, пишет что помогают....хотя

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от derbo Посмотреть сообщение
    с клапанами проблема
    вот я то не думаю что проблема с клапанами у меня, компрессия в норме то, если бы они не закрывались полностью давление упало бы

  5. #35
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.04.2014
    Сообщений: 238
    23 34
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: москва
    забыли написать что масла уровень.

  6. #36
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 15
    2 2
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от роман34 Посмотреть сообщение
    забыли написать что масла уровень.
    масло не ест, уровень в норме. Завтра хочу тряхнуть все же жгут катушек, может где от нагрева от двигателя под плавление произошло. Вроде как пошевелил его и до дому (100км) ни разу не мигал чек больше.

  7. #37
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 15
    2 2
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Архангельск
    Проверил жгут, прощупал до колодки в передний жгут. Промыл спиртом все разъемы. Менял местами еще раз свечи и катушки. Ничего не изменилось- пропуск в 2 цилиндре, но обратил внимание что на холостом ходе. На 2000+ все хорошо.
    Мысль все таки махнуть свечи на более дорогие. Стоят NGK 1885510060. До этого стояли такие же, проблем не было.

  8. #38
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 15
    2 2
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Архангельск
    Возможно мой вопрос покажется глупым, но все таки хотелось бы услышать вразумительный ответ или совет!
    Перебрав все варианты у ОД, пришли к выводу что проблема в двигателе при пропусках в 2м цилиндре (клапан, прокладка, ГБЦ), компрессия в цилиндре 6,5-7 атм. ОД предложил разобрать, оформлять как гарантию, но доставка любой запчасти составляет более месяца (тем более запчасть из состава двигателя).
    Машина не глохнет на ХХ, бодрый разгон, на оборотах свыше 1000 тянет прекрасно, рыка двигателя не слышно (работает очень тихо) но есть вибрация его, дым с синевой (масло) не идет. Загорается (мигает) чек пропуск в 2м цилиндре только на ХХ, слегка плавают обороты когда стоишь. Во всем остальное прекрасно. Масло свежее залито, свечи новые (дорогие), сделал промывку инжектора.
    К существу вопроса. Машина необходима на июль месяц, для поездки около 8к км по отличным дорогам. Панировали поездку долго, машина необходима в поездке (для ребенка). ОД подменный не даст.
    Есть вариант с выше описанным техническим состоянием проехать 7-8к км, а потом на ремонт загнать её? Или лучше не рисковать? Как сам особо проблем не вижу, машина хорошо себя ведет на трассе. Но хотелось бы услышать мнение другого человека.

  9. #39
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    @Опиум, Я бы не решился ехать в столь дальний путь при такой проблеме.

  10. #40
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    кмкажется пропуски зажигания повод остаить машину у од разбираться до упора. это равно калечеенной свече или катушке может привести с проблемамами с катализатором со всеми вытекающими http://kia-ceed.net/showthread.php?t=994

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя