+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Несколько вопросов от новичка

  1. #21
    Сидовод (10) Аватар для Колянвал
    Ceed SW Comfort SE 6AT (GLX7)
    Ceed SW Comfort SE 6AT (GLX7)
    В клубе с 28.11.2013
    Сообщений: 43
    0 8
    Адрес: Жуковский
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    6. Коврики давно не покупаю. Делаю сам. Покупаю коврик ворсовый такой, какие можно увидеть при входе в большие магазины например. т.е. резиновая основа и ворс сверху. Вырезаю с небольшим запасом и всё ОК. легко достать и почистить и не резина голая... на фото видно.Вложение 1853Вложение 1854
    Уважаемый RZH, я согласен со многими Вашими высказываниями на этом форуме, но вот по поводу ковриков Вы, ИМХО, не правы. По сравнению с оригинальным ковриком единственный, на мой взгляд, плюс в таком решении - небольшая экономия денег. Минусы же - большая трата времени на подгонку, особенно если делать вырезы для крючков - тех самых, к которым можно прицепить сетку в багажник, а это очень удобно, т.к. в с ней багажнике ничего не гремит и не катается. В оригинальном коврике разметка под вырезы есть, причём "правильная" - по трём сторонам, так что когда крючками не пользуются, не получается дырок в коврике, они аккуратно закрываются ушками, получающимися из четвёртой неотрезанной стороны. Не хочу обидеть, но в данном случае овчинка в виде небольшой экономии не стоит выделки. Я сам люблю и умею работать руками, и делаю это аккуратно, и могу оценить, сколько времени уйдёт на то, чтобы АККУРАТНО подогнать коврик так, как родной ложится с самого начала . Ещё раз - без обид.
    P.S. Да, и полностью поддержу ИванДк по поводу огнетушителя - ему место именно в петлях справа.

  2. #22
    Новосид (30) Аватар для Neo 29
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.12.2013
    Сообщений: 19
    2 0
    Адрес: Северодвинск
    Цитата Сообщение от Ромарио Посмотреть сообщение
    1. машина на штамповке, озадачился выбором литья и застрял на форуме потому как основная проблема подбора диска заключается
    в вылите люди ставят от 35 до 51, но это наверное в др .теме надо обсуждать.
    По информации от официального диллера: "Вылет должен быть в пределах 41-51"

  3. #23
    Сидозавр (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.03.2014
    Сообщений: 100
    0 4
    Адрес: Воронеж
    Подскажите как надо делать?
    В дождь и влажную погоду столкнулся с проблемой запотевания стекол, не пойму что надо сделать чтобы не потели(((
    На 14-й при поездке в такую погоду вдвоем стекла не потели и даже намека не было на запотевание..или если уж доходило до этого то хватало просто немного приоткрыть окно...а здесь чтото не помогает это...потеют все стекла...включаю вентилятор направляю поток воздуха на лобовое...(забор воздуха идет с улицы) лобовое и передние боковые еще както проясняются а задние боковые вообще наглухо запотевшие и это при 2-хчеловеках в машине...а если еще +трое сзади будет..это что вообще как в танке будет?
    может я что не то делаю или у всех так?

    И еще одну вещь обнаружил совершенно не ожиданно для себя:
    припарковался я на небольшой горочке...заглушил машину воткнул 1-ю передачу сижу жду близких...раз чувствую машина как бы начала катиться назад (не сильно а как бы коленвал провернулся)думал сначала меня глюкануло...затем опять...вообщем не быстро но уверенно машина провернула коленвал и коробку(не один раз)...странно как то на 14-й много раз стоял и никаких признаков...никто незнает почему так из-за тяжести машины или чтото не исправно....хотя что там может быть не исправно скорость включена и всё

  4. #24
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    С того момента, как успел поймать убегающую Ниву, сорвавшуюся на стоянке с первой передачи, на стоянке включаю вторую и ручник.

  5. #25
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Ромарио,
    О запотевании много уже написано. Поищи в соответствующих темах. Но суть в том, что нужно заклеить заслонку на крышке салонного фильтра. Откидываешь бардачёк - отстёгиваешь крышечку - заклеиваешь резиновый клапан. Я сам сначала был удивлён и недоумевал с какой целью этот клапан. Главное помогает.

  6. #26
    Сидозавр (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.03.2014
    Сообщений: 100
    0 4
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    С того момента, как успел поймать убегающую Ниву, сорвавшуюся на стоянке с первой передачи, на стоянке включаю вторую и ручник.
    а зачем вторую включать?ее помоему еще легче провернуть

    - - - Updated - - -

    а клапан завтра посмотрю...а чем вы его заклеивали?

  7. #27
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Ромарио Посмотреть сообщение
    а зачем вторую включать?
    На Вазовской классике труднее всего включалась 1 передача, если небрежно, была возможность "недовоткнуть"
    Может, на Сиде та же история.

  8. #28
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    На Вазовской классике труднее всего включалась 1 передача, если небрежно, была возможность "недовоткнуть"
    Может, на Сиде та же история.
    на сиде и на третьей катится, проверено...Обязательно пользуйтесь ручником!!!
    для того чтоб стекла не потели включайте кондиционер - в момент отпотеют...ну и шторку эту заклейте простым скотчем широким, вот фотка как я заклеил (фото №2): http://www.drive2.ru/l/2840616/

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123