+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Несколько вопросов от новичка

  1. #1
    Сидозавр (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.03.2014
    Сообщений: 100
    0 4
    Адрес: Воронеж

    Несколько вопросов от новичка

    Всем доброго времени суток.
    Вот и наконецтаки стал счастливым обладателем иномарки в лице киа сид.
    Есть несколько вопросов по эксплуатации.
    До сида ездил на 14-й.
    1. машина на штамповке, озадачился выбором литья и застрял на форуме потому как основная проблема подбора диска заключается
    в вылите люди ставят от 35 до 51, но это наверное в др .теме надо обсуждать.
    2. Парни кто ездиет на механике как вы переключаетесь? Я понимаю машина на обкатке и больше 3000 нельзя крутить, но на 14-й я
    обычно ппереключаюсь в районе 3000,т.е. с 3-й на 4-ю перехожу в районе 60км/ч а здесь при такой скорости мне выскакивает
    подсказка включать 5-ю, а 6-ю уже 75км/ч гдето, я так двигатель не задушу?
    3. Как эксплуатировать кондюк (опыта вообще нет), машину завел и можноли его сразу включать, или надо дать машине
    прогреться?
    Я понимаю что это не печка, которая от прогретия тосола зависит, но все же как рекомендуется?
    И еще вычитал в книжке что для нормльной работы кондюка его надо хотябы раз в месяц включать, а как быть зимой? знакомый
    на фокусе2 как то рассказывал что зимой кондюк нельзя включать.
    4. Колеса 205/55/16 какое давление необходимо?
    5. Не пойму куда в случаи чего лить охлаждающую жидкость и главное какую?. Что там с завода залито? Даже на вазике была
    наклейка на расширительном бачке что залито а тут нету никакой информации. ПРо заливать здесь есть расширительный бачек и
    еще какаято заливная горловина, менеджер в салоне сказал что в заливную горловину надо лить та что с металлической
    пробкой, а почему в расширительный нельзя то?
    6. Коврик в багажник посмотрет на экзисте там есть резиновый и пластмасовый, на авторынке предлагают какойто полиуретановый,
    что у вас там лежит?
    7. Магнитола какую флешку поддерживает?максимальный объем и завистли от фирмы производителя?
    ну покачто вроде всё, если чтото еще будет не понятно, буду дополнять вопросы, если конечно вы не против.
    Последний раз редактировалось Ромарио; 15.03.2014 в 00:38.

  2. #2
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Ромарио Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Вот и наконецтаки стал счастливым обладателем иномарки в лице киа сид.
    Есть несколько вопросов по эксплуатации.
    До сида ездил на 14-й.
    1. машина на штамповке, озадачился выбором литья и застрял на форуме потому как основная проблема подбора диска заключается
    в вылите люди ставят от 35 до 51, но это наверное в др .теме надо обсуждать.
    2. Парни кто ездиет на механике как вы переключаетесь? Я понимаю машина на обкатке и больше 3000 нельзя крутить, но на 14-й я
    обычно ппереключаюсь в районе 3000,т.е. с 3-й на 4-ю перехожу в районе 60км/ч а здесь при такой скорости мне выскакивает
    подсказка включать 5-ю, а 6-ю уже 75км/ч гдето, я так двигатель не задушу?
    3. Как эксплуатировать кондюк (опыта вообще нет), машину завел и можноли его сразу включать, или надо дать машине
    прогреться?
    Я понимаю что это не печка, которая от прогретия тосола зависит, но все же как рекомендуется?
    И еще вычитал в книжке что для нормльной работы кондюка его надо хотябы раз в месяц включать, а как быть зимой? знакомый
    на фокусе2 как то рассказывал что зимой кондюк нельзя включать.
    4. Колеса 205/55/16 какое давление необходимо?
    5. Не пойму куда в случаи чего лить охлаждающую жидкость и главное какую?. Что там с завода залито? Даже на вазике была
    наклейка на расширительном бачке что залито а тут нету никакой информации. ПРо заливать здесь есть расширительный бачек и
    еще какаято заливная горловина, менеджер в салоне сказал что в заливную горловину надо лить та что с металлической
    пробкой, а почему в расширительный нельзя то?
    6. Коврик в багажник посмотрет на экзисте там есть резиновый и пластмасовый, на авторынке предлагают какойто полиуретановый,
    что у вас там лежит?
    7. Магнитола какую флешку поддерживает?максимальный объем и завистли от фирмы производителя?
    ну покачто вроде всё, если чтото еще будет не понятно, буду дополнять вопросы, если конечно вы не против.
    до сида ездил на пятнашке, так что примерно как у тебя:
    1. у меня комплектуха классик, поэтому резина на 15 и диски брал вот такие: Replika ki14
    2. при обкатке сильно не крутил движок, а сейчас: тронулся, сразу вторую и км до 40 в час, затем 3-ю и...собственно все, дороги в поселке не позволяют
    а если серьезно, то после 2-3 тысч пробега не стесняйся движок раскручивать (он у нас это любит, особенно мой 1.4)...а подсказки - это для экологии и европейцев, хотя в городе можно и по ним ездить - движок тянет, ничего не дергается...
    3. машину завел, включил вентилятор печки на желаемую скорость и нажал кнопку кондера...желательно так же включить кнопку рециркуляции (чтоб не забирало с улицы теплый воздух и салон быстрее охладился), направление потока желательно на лицо (так быстрее салон охладится), ну и крутилкой отопителя регулируешь температуру воздуха (как станет дуть слишком холодный воздух - переведи регулятор немного на тепло и станет комфортнее)
    4. когда открываешь вод. дверь там есть табличка с рекомендациями
    5. лить нужно в расширительный (стоит прямо на радиаторе)....самое лучшее-заехать к ОД и купить у них литру ОЖ, думаю не разоришься...
    6. я брал оригинальные у ОД при покупке (в багажник подарили)
    7. у меня на 8 гигов (фирму не помню) брал самую миллипизерную, чтоб не мешалась (и еще чтоб не было светодиода-в темноте мигает когда аж бесит)
    а так машин хороший-езди и радуйся...

  3. #3
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    1. Действительно, тема выбора дисков очень обширная http://kia-ceed.net/forumdisplay.php?f=8
    2. Отключите эту функцию подсказки передачи. Пусть она вас не смущает. И да - она действительно уговаривает переключаться на 2000 об/мин, экономичный режим, экология и то-сё.
    3. Включайте кондиционер когда посчитаете нужным, ничего не "сломается". Да, зимой настоятельно рекомендуется изредка его включать - чтобы не задубели уплотнения.
    4. 2,2 на всех типах шин.
    5. Менеджер идиот (извиняюсь), ОЖ по-нормальному заливается в расширительный бачок. Вопросы по цвету и вкусу антифриза http://kia-ceed.net/showthread.php?t=696
    6. Резина безусловно лучше, не дубеет на морозе и приятнее на ощупь.
    7. По флэшке http://kia-ceed.net/showthread.php?t=266 Я не заморачивался - заработала и работает первая попавшаяся.

    Поздравляю с покупкой и дружески советую изучить толстенькое Руководство по эксплуатации. Там есть множество ответов - отчасти на вопросы 2, 3, 4, 5 и 7

  4. #4
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Ромарио,
    1. По дискам не буду советовать, тут выбор за вами. Я лично ставлю РЕПЛИКУ регулярно и нет проблем. Сбалансировано качество и цена.
    2. По КПП не заморачивайтесь. Держите нужные обороты и всё. Передаточные числа в КПП естественно отличаются, как мощность двигателя.
    3. Кондей можете включать в любое время и не важно от прогрева и т.п. При температуре ниже +3 он автоматически отключится.
    4. Давление в шинах указана на стойке между передней и задней дверью со стороны водителя. Но 2.2 Бар - это норма.
    5. Я купил на всякий случай литровый флакон у ОД и всё. Лить нужно туда, куда в мануале написано. И не думайте о том, почему именно так.
    6. Коврики давно не покупаю. Делаю сам. Покупаю коврик ворсовый такой, какие можно увидеть при входе в большие магазины например. т.е. резиновая основа и ворс сверху. Вырезаю с небольшим запасом и всё ОК. легко достать и почистить и не резина голая... на фото видно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0331.jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	1853Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0333.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	1854
    7. Флешку вставил самую маленькую по размеру. (типа блютус передатчика для мышки беспроводной) 16 Г. работает отлично.

    Наслаждайтесь новым авто и не думайте лишнего... там всё придумано до вас. Это не ТАЗ.

  5. #5
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Из-за особенностей вентиляции салона предыдущей машины, в которой стекла изнутри могли мгновенно запотеть, кондиционер вообще не выключаю. Пробег начальный, но разницы в движении и тяге двигателя что с включенным, что с выключенным кондиционером, не заметил. С кондиционером придется еще поучиться, и мне и Вам . Включение рециркуляции в зависимости от температуры и влажности за бортом может вызвать запотевание стекол.

  6. #6
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Включение рециркуляции в зависимости от температуры и влажности за бортом может вызвать запотевание стекол.
    с кондиционером не запотеют...

  7. #7
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    с кондиционером не запотеют...
    Понятно. Нужно привыкать. В Гетце затягивало с рециркуляцией. Каждый раз по утрам режимы при температуре до 10 градусов за бортом приходилось подбирать

  8. #8
    Сидовод (180) Аватар для ИванDk
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 95
    17 2
    Адрес: Санкт-Петербург
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0331.jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	1853Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0333.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	1854


    Странно.Почему там где должен быть огнетушитель, какие-то щетки-сметки?

  9. #9
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    а почему там должен быть именно огнетушитель? Каждый обустраивает машину как ему удобнее...

  10. #10
    Сидовод (180) Аватар для ИванDk
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 95
    17 2
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    а почему там должен быть именно огнетушитель? Каждый обустраивает машину как ему удобнее...
    Потому что по ТБ Огнетушитель должен находится на видном и доступном месте как в машине так и в бане)))В старых немцах (VW,BMW )штатный огнетушитель располагался именно в таких местах.
    ИМХО

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя