Опрос: У вас имеется проблема с подруливанием/плаванием автомобиля ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 226 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2259

Тема: Постоянное подруливание по трассе

  1. #21
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    maxifo,
    Я пересел на Сида с Фокус 2. Рулевое там просто идеальное. Прозрачное и точное. Руль стоит идеально точно в ноле. Лучше может только у нового Гольфа и у немецких заднеприводников (БМВ, Мерцедес). Вот то о чём тут мы пытаемся рассказать и поделиться трудно описать, это нужно ощущать.
    Вот только без обид, но Лачетти мне всегда очень не нравился. Конструктивно это корейское авто из середины 90-х. (Дэу). Причём после выхода на рынок они сразу же были в списке аутсайдеров.
    Ничего личного... ;-)
    А мне так очень даже нравился. С учетом того, что тот мой автомобиль был собран в Корее, а Фокусы уже тогда шлепали во Всеволжске. И сравнивать продукты немецкой и отечественной сборки я бы точно не стал. Разумеется, Фокус 2 был моделью 2005 года (на три года моложе Лачи), и был более современным на тот период, но русская сборка это лотерея.
    Последний раз редактировалось maxifo; 03.03.2014 в 23:47.

  2. #22
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    maxifo,
    Уходим от темы, да простит нам её автор. Но Фокус - это породистый автомобиль при всей его массовости и утилитарности. А мой Всеволжский отходил 100 тыщ. и никаких проблем вообще не было.
    Сравнивая его с Лачетти я говорю о конструктивных особенностях, заложенных при проектировании. Так вот Фокус на порядок а то и два впереди будет по многим параметрам. Прародитель Лачетти (Дэу Нубира) имел полнейший провал в Европе.
    А Сида я не считаю российской машиной. Сборка вообще сейчас мало влияет на конечный результат. Сид проектировался в Европе и для Европы. С учётом современных требований к авто.
    А немцев я привожу в качестве эталона в управляемости и того, как они дорогу держат. Порода знаете ли она взращивается годами и держится на опыте приобретённом за годы кропотливой работы. Селекция... ;-)
    Сид можно было бы считать идеальным авто в своём классе. Мешает именно вот эта проблема рулевой и всё-таки немного завышенной ценой для корейца. Хотя этих денег не жаль было бы, если бы не такие банальные казусы. Недоработали корейцы во многом, а денег просят на уровне с Европейскими авто. Тем более рулевое управление очень важный аспект. Мириться с этим и привыкнут невозможно.

  3. #23
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Уважаемый RZH,
    Я тебя не понимаю. Что тебе не нравиться. Машина едет и управляется просто замечательно.
    Это же не "шестерка"(ТАЗ) с маятником и люфтом в 15 градусов.
    Ты вообще ездил на летней резине? (зарегистрировался в декабре). Может когда переобуешься весной в летнюю (хотябы стандартную Хэнкок) то прочувствуешь что машинка бежит как по рельсам. Всё-таки шипы меняют управляемость.
    А в чём корейцы (европейцы) не доработали Сида? По мне так всё замечательно. Это даже в сравнении с Гольфом 7.
    И если тебе нравятся европейцы (немцы), почему не купил?! Ведь цена такая же (как ты утверждаешь), а качество не сравнимо выше (как ты утверждаешь).

  4. #24
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Уважаемый RZH,
    Я тебя не понимаю. Что тебе не нравиться. Машина едет и управляется просто замечательно.
    Это же не "шестерка"(ТАЗ) с маятником и люфтом в 15 градусов.
    Ты вообще ездил на летней резине? (зарегистрировался в декабре). Может когда переобуешься весной в летнюю (хотябы стандартную Хэнкок) то прочувствуешь что машинка бежит как по рельсам. Всё-таки шипы меняют управляемость.
    А в чём корейцы (европейцы) не доработали Сида? По мне так всё замечательно. Это даже в сравнении с Гольфом 7.
    И если тебе нравятся европейцы (немцы), почему не купил?! Ведь цена такая же (как ты утверждаешь), а качество не сравнимо выше (как ты утверждаешь).
    Абсолютно согласен с Вашим мнением. Тут вообще вижу что народ очень любит такие мелкие недостатки обсуждать. Так если это не устраивает то вон в порше или мерседес за покупкой надо было идти или рэнджик какой либо брать да тож в них есть свои недостатки и их не мало, а если не хочешь недостатков, то вообще бэнтли континенталь ручной сборки - в нем то точно все гуд.

  5. #25
    Незарегистрированный
    Гость
    190км.ч по мокрой дороге как по рельсам.(режим спорт,в городе нормал или комфорт
    в зависимости от погоды).
    И не надо писать,что в режимах ЭУРа нет разницы,разница ощутимая.(в комфорте на гололёде руль пустой и ошибиться легко)
    На шипах режим нормал по городу и спорт по трассе.

  6. #26
    Сидозавр (40)
    ceed jb sw luxe AA3
    ceed jb sw luxe AA3
    В клубе с 29.09.2013
    Сообщений: 104
    3 5
    Адрес: воронеж
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Просто автор не умеет ездить,вцепился в баранку как ,,институтка,,извините,
    на такой скорости одной рукой рулится.Сколько наездил такого не замечал.
    190км.ч по мокрой дороге как по рельсам.(режим спорт,в городе нормал или комфорт
    в зависимости от погоды).
    И не надо писать,что в режимах ЭУРа нет разницы,разница ощутимая.(в комфорте на гололёде руль пустой и ошибиться легко)
    На шипах режим нормал по городу и спорт по трассе.
    Вот оно как ,а мы тут темы плодим.У кого нет ноля тот ездить не умеет.

  7. #27
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    На хамоватую реплику незарегистрированного товарища я даже отвечать не буду.
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Уважаемый RZH,
    Я тебя не понимаю. Что тебе не нравиться. Машина едет и управляется просто замечательно.
    Цитата Сообщение от karpov777 Посмотреть сообщение
    Тут вообще вижу что народ очень любит такие мелкие недостатки обсуждать.
    Управляемость машины на видео вы считаете нормой? Замечательным управлением? Мелким недостатком?
    Я рад, что у вас машина идет как по рельсам. У меня она тоже шла как по рельсам 17 т.км. Но вот - перестала.
    Последний раз редактировалось lesnoy; 04.03.2014 в 11:31.

  8. #28
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Управляемость машины на видео вы считаете нормой? Замечательным управлением? Мелким недостатком?
    Я рад, что у вас машина идет как по рельсам. У меня она тоже шла как по рельсам 17 т.км. Но вот - перестала.
    Так я же написал, покупайте бентли ручной сборки и все будет хорошо.... )
    А что касается уводов, то проверти рычаги, проверти наконечники и тяги и прочее вложите много денег за это и получити практически мало результатов, а суть скорее всего в дорогах и их градусных уклонов. Я когда по новым дорогам катаюсь то в правом ряду правым колесом плаваю по дороге, думал что такое, а оказывается дорога новая, технология новая и у каждого стока воду асфальт имеет занижение, а так же если приглядеться то все новые дороги или отремонтированные под уклоном в сторону обочины. Плюсь у нас очень много колье, если дорога новая то это еще ничего не значит что ее нет. так как у нас очень много большегрузов с перевесом и это очень быстро образовывает колейность, так как тут уже другие составляющие идут.
    А вообще может просто вы когда то влетели куда то и забыли об этом вот и рычаг немного где то сдвинуло, вот и гуляет теперь ваша машинка. проверте еще диски например, может и в них дело. факторов очень много для этого.
    У меня например тоже не всегда ровно идет, но это чисто от дороги. Даже может еще быть такой фактор как закисание тормозного суппорта ( у меня была такая фигня на третьей моей машине), его тоже следует проверить и смазать если закис. Я смазал, так как закис, и все прошло

  9. #29
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Управляемость машины на видео вы считаете нормой? Замечательным управлением? Мелким недостатком?
    Я все-таки хотел бы услышать ответ, поскольку именно для этого выложил видео.
    Но - да, вы не обязаны отвечать, я заранее согласен.

  10. #30
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.09.2013
    Сообщений: 45
    3 6
    Год: 2012
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Красноярск
    Заметил следующие параметры, при которых проявляется подруливание:
    1. Вылет дисков. Зима у меня сейчас на дисках с вылетом 38, размеры резины стандартные. Ощутима от выраженности колейности на дороге. Для сравнения лето с вылетом дисков 46 - практически не проявляется подруливание, только при сильно выраженной колейности.
    2. Давление в шинах. Значительно проявляется именно на зимней резине, при скачках температуры и при низкой температуре. Сказывается физика воздуха при отрицательных температурах. При давлении 2,2 и ниже подруливание проявляется, причем характеризуется как раз 2 нулями (+- около 1 градуса). При этом летом я практически не помню, чтобы меня беспокоила эта проблема, хотя мотался по командировка да по гостям в другие регионы.
    У меня сложилось впечатление, что в кардане рулевого вала есть люфт (условно назовем "широкий коридор нулевой зоны"), из-за которого за счет центробежной силы колес происходит утягивание (смещение) траектории движения.
    Ceed у меня 09.2012 года выпуска, комплектация комфорт на палке.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 226 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя