Опрос: У вас имеется проблема с подруливанием/плаванием автомобиля ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 53 из 226 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2259

Тема: Постоянное подруливание по трассе

  1. #521
    Сидовод (57)
    Ceed JD SW Classic 6MT
    Ceed JD SW Classic 6MT
    В клубе с 13.10.2014
    Сообщений: 79
    5 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Казань
    И у меня такая ситуация. На трассе приходится подруливать, по прямой не едет. Заметил с момента покупки, что руль не ровно стоит - чуть-чуть вправо повернут.
    На mitsubishi lancer ix с гидроусилителем и nissan juke таких с электроусилителем проблем нет.
    Дилер по поводу руля сообщит скорее всего, что нужно делать развал за свой счет, но это не поможет и платить я не хочу.

  2. #522
    Сидовод (71)
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    В клубе с 12.11.2013
    Сообщений: 71
    6 1
    Адрес: Дубна
    Цитата Сообщение от atlantis_kzn Посмотреть сообщение
    Дилер по поводу руля сообщит скорее всего, что нужно делать развал за свой счет, но это не поможет и платить я не хочу.
    Мне кажется нельзя так категорично исключать и ставить диагноз. Конечно, не хочется деньги лишние тратить, но проверка развала-схождения тут логичный первый шаг. Просто мне сход-развал + калибровка эур помогли, руль кривовато стоял с новья

  3. #523
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от atlantis_kzn Посмотреть сообщение
    И у меня такая ситуация. На трассе приходится подруливать, по прямой не едет. Заметил с момента покупки, что руль не ровно стоит - чуть-чуть вправо повернут.
    На mitsubishi lancer ix с гидроусилителем и nissan juke таких с электроусилителем проблем нет.
    Дилер по поводу руля сообщит скорее всего, что нужно делать развал за свой счет, но это не поможет и платить я не хочу.
    Тоже с момента покупки руль смотрит немного вправо,на пару градусов,и так же на трассе и в городе приходится подруливать ,если ехать от 60-80 км/ч, такое чувство,что руль в нулевом положении не видит ноль,как бы небольшой свободный ход,из за этого приходится на скорости ловить машину.Хотя когда отпускаешь руль даже на скорости 120 км/ч ,машина не уходит из траетктории,а вот имеено когда за руль держишься.тогда да!! Хочу поделиться,что на бывшем Киа Рио 2012, хоть и гидро усилитель стоял,но проблема с подруливанием была так же и руль с момента покупки тоже стоял неровно,через год на ТО- сделали сход развал и руль выровнился, но подруливание так же осталось.. но там и машина сама как мячик прыгала и очень уж ощущение легкости,при боковом ветре.так и продал ее с пробегом 25500км.ПОЭТОМУ я тоже считаю,что развал буду делать как на 1-ТО поеду. Еще я считаю.что подруливание происходит из за того,что руль в начале маневра немного закусывает,это уже обсуждалось на тест драйвах экспертами,и думаю что тоже самое будет и на Оптиме,и на Спортейдже!!!
    Emin

  4. #524
    Новосид (10)
    Ceed SW
    Ceed SW
    В клубе с 09.11.2014
    Сообщений: 15
    0 0
    Адрес: Санкт Петербург
    lesnoy, Приветствую. Недавно взял "гордость корейского автопрома", ситуация точь в точь как в твоем видео.
    Но!!! У меня сначала авто уводило вправо (приехал где-то на 250 км. пробега), и тоже самое - два раза сход развал, не помогло, приемщик: "фантастика".
    Я сказал сразу: "что-то с электроникой, а именно с ЭУР".
    Во второй раз садимся - всё ОК! Приёмщик: "обнулили настройки ЭУР".
    Через пару дней проблем опять начала вылезать, НО!!!! машина поехала теперь влево!!! Это как????
    Во второй раз приехал к ОД, 6 часов ожидания, и вывод инженера с директором ОД: резина у вас плохая (не вовремя переобулся) и дороги плохие, но вести машину в сторону на тот момент стало значительно меньше или вообще не вести.
    Прошла неделя машина хочет на встречку, и ещё как!!!
    lesnoy отпишись пжл!!!

    P.S. до этого был ТАЗ 2111, машине 12 лет, передняя подвеска убитая в хлам, сход развал делался 5 лет назад, пока не перехал перезд на 80км/ч машина ездила как по рельсам!
    Колея/не колея, ветер/не ветер - рулил двумя пальцами левой руки, держа руку на колене - вот это комфорт!))))
    В городе не боялся руль отпускать - машина не совершала никаких уводов в сторону. А говорят "наши машины не умеют делать!"

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Рига. А инженер Алексей.
    В Москву что-ли ехать!)))
    В СПб то проблематично добираться.
    Попробую телефон этого ОД (На Новой Риге) и свести инженеров "наших".

    - - - Updated - - -

    [QUOTE=Shtorm;29943]По моему скромному мнению, эффект подруливавший (нечеткий ноль), это проблема всех относительно простейших электроусилителей руля,

    Это всё тех. показания, не хочу даже вдаваться в подробности - я для этого новый авто и брал! Не хочу парится - что у меня с машиной, загнал к дилеру и всё.
    Мне сейчас необходим последний Ceed (адекватный хозяин)с нормальным управлением, чтобы доказать ОД что они не правы и машины с нормальным управлением существуют.
    Сейчас это не машина...
    Но после первого визита к ОД пропал увод машины на скоростях выше 90-100км/ч. и вроде как "ловить" её меньше приходится. Но всё равно что-то не то!

  5. #525
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Иван_ Посмотреть сообщение
    А говорят "наши машины не умеют делать!"
    ТАЗ 2111 ведёт своё начало от ТАЗ 2108, который проектировали совместно с Порше и там на полигоне его учили ездить. Главным учителем был тогда Фёдор Ляпиньш. Родители кторого были эмигрантами первой волны. И ДВС так же разработка Порше, только систему питания и зажигания наши сами проработали. Аналогичный ДВС тогда купила фирма СЕАТ, которая была на тот момент самостоятельной.
    Так что наши ТАЗы, не такие уж и наши.

  6. #526
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Это я вообще-то к чему.... ТАЗы учили ездить и учителя были спецами высшего уровня. А кто СИДа научит? Красивый, аккуратно сделанный, едет и ладно, а как? Для этого то знаете-ли опыт и знания нужны, которых к сожалению у КИА пока мало.

  7. #527
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 11.03.2014
    Сообщений: 66
    7 20
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    я тут придумал как наглядно объяснить смысл залипания руля для ReadS и остальных, кто с этой проблемой не столкнулся (слава богу).
    смотрим видео
    понятно что шумов при повороте руля таких нет, есть лишь ноль, в котором руль застревает)

    *для тех кто захочет задать вопрос "что это" сразу отвечу - на видео турель твердомера))
    ну не на чем мне больше столь наглядно обрисовать картину))
    Последний раз редактировалось ipingvin; 12.11.2014 в 16:23.

  8. #528
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от ipingvin Посмотреть сообщение
    я тут придумал как наглядно объяснить смысл залипания руля для ReadS и остальных, кто с этой проблемой не столкнулся (слава богу).
    смотрим видео
    понятно что шумов при повороте руля таких нет, есть лишь ноль, в котором руль застревает)

    *для тех кто захочет задать вопрос "что это" сразу отвечу - на видео турель твердомера))
    ну не на чем мне больше столь наглядно обрисовать картину))

  9. #529
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Это я вообще-то к чему.... ТАЗы учили ездить и учителя были спецами высшего уровня. А кто СИДа научит? Красивый, аккуратно сделанный, едет и ладно, а как? Для этого то знаете-ли опыт и знания нужны, которых к сожалению у КИА пока мало.
    Да уж. корейцам очень далеко до Автоваза. Учиться, учиться и учиться (В И Ленин)

    Как вообще можно такое серьезно писать ?)

  10. #530
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    ipingvin, спасибо, конечно, но в общих чертах это мне было понятно. Вопрос в том, что по описаниям представлял это в более выраженной форме, чем на видео с сайта Оптимы. Я старался сдержано прокомментировать, хотя бы из- за приближение к грузовику для обгона с одной рукой на руле, зная, что есть проблема в рулежке. Я, извините, сложность в управлении не так представляю и руль держу 2 руками и на меньшей скорости. Но это так, попутно.
    Очень жаль, что тема возобновилась. Ожидал этого с наступлением осени, но была надежда, что "пронесет".
    Смотрите, кому интересно, штатовские форумы КИА по проблеме pull right - pull left.
    AAA, не надо путать русскую инженерную школу и советское - русское массовое производство. Это очень разные вещи.
    Последний раз редактировалось гоcть; 12.11.2014 в 18:15.

+ Ответить в теме
Страница 53 из 226 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя