Опрос: У вас имеется проблема с подруливанием/плаванием автомобиля ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 215 из 226 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 2259

Тема: Постоянное подруливание по трассе

  1. #2141
    Сидоман (150) Аватар для Ilmutdin
    AirBus A380-800
    AirBus A380-800
    В клубе с 01.01.2018
    Сообщений: 418
    14 47
    Год: 2013
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Не понимаю тогда


    Или ДО отключения ЭУР машина "гуляла", а теперь, ПОСЛЕ отключения и дальнейшего возвращения предохранителя - перестала?
    Вообщем как объяснить. Руля коснуться нельзя. Миллиметр шевельнул вправо идет вправо, влево также. Бросаю руль едет прямо пока неровность не поймает. Вроде все адекватно, но руль черезчур острый нельзя шевелиться его вообще. Чуть шевельнул и корректируешь его постоянно. Такого не было ни на одной машине.
    Были у меня жигули 099, не было такого. Японский жигуль был мазда 6,не было этого. Шкода октавиа которой 12 лет А5 кузов, ездил улыбался. Купил сила sw и непонимаю я этого руля вообще.
    Все это и с включенным ЭУРом и выключенным. Машина реально с пробегом 65 т. Км. Не более. Мазда была с пробегом 400,родная рейка и гур. Но тут я незнаю, что такое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Не понимаю тогда


    Или ДО отключения ЭУР машина "гуляла", а теперь, ПОСЛЕ отключения и дальнейшего возвращения предохранителя - перестала?
    Вообщем как объяснить. Руля коснуться нельзя. Миллиметр шевельнул вправо идет вправо, влево также. Бросаю руль едет прямо пока неровность не поймает. Вроде все адекватно, но руль черезчур острый нельзя шевелиться его вообще. Чуть шевельнул и корректируешь его постоянно. Такого не было ни на одной машине.
    Были у меня жигули 099, не было такого. Японский жигуль был мазда 6,не было этого. Шкода октавиа которой 12 лет А5 кузов, ездил улыбался. Купил сила sw и непонимаю я этого руля вообще.
    Все это и с включенным ЭУРом и выключенным. Машина реально с пробегом 65 т. Км. Не более. Мазда была с пробегом 400,родная рейка и гур. Но тут я незнаю, что такое.

    - - - Добавлено - - -

    Бля муха вот многое устраивает в машине, есть нюансы но это мелочь. При проезде неровностей создается впечатление что при сжатии задней подвески вот вот она на пробой пойдет, я езжу пустой. Боюсь представить что будет если я поеду в отпуск. Походу я верхний стоп вырву об асфальт зацепив его. Может причина в мягкой подвеске? Или я после жесткой не привык но врятле. Это не нормально. У знакомых у кого есть и был такой сид спрашивал у них нет этого. Наверно надо попросить дать прокатиться и посматреть. Но там хетсбек.

  2. #2142
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Моя версия, подтвержденная личным опытом борьбы - да, холодная погода --> возникает излишнее трение в паре сухарь-вал рейки.
    Извиняюсь, за нубские вопросы. Это соединение находится в салоне или вне? Почему спрашиваю, залипать то начинает не сразу, а после некоторого времени движения. Интересно понять почему излишнего трения нет сразу после начала движения.

    И еще заметил такую закономерность, что если проехаться чуть, потом ненадолго заглушить машину и поехать вновь, то залипать начинает практически сразу после заводки. Если просто одна поездка без остановок/глушений, то может не залипать достаточно продолжительное время.
    Загадка блин, как ее разгадать..

  3. #2143
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    Это соединение находится в салоне или вне?
    Увы, оно в рейке...
    Почему избыточное трение не возникает в начале движения, а только через 5-15 минут устоявшегося прямолинейного движения (мой случай)? У меня есть лишь теории и догадки ((( Уже очень тонкие и ненадёжные - оно вам надо?..

  4. #2144
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    @lesnoy, интересно было бы почитать. Особенно от того, кто победил эту проблему и наверное больше всех, тут присутствующих, разобрался в особенностях рулевого сида.

  5. #2145
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Да я ж не скрываю, просто это моя личная теория моей личной проблемы...
    У меняесть 2 объяснения, почему происходит подклинивание/излишнее трение в паре сухарь-рейка. То ли верно одно из них, то ли оба сразу, то ли одно является следствием первого...
    1. Недостаточно смазки. Вообще, конечно, заводские нормы закладки удивляют - но инженеры же считали. Может, плохо посчитали... Смазка уходит из пары (при отрицательных температурах, поскольку её текучесть уменьшается).
    2. Смазка "вымывается" из-за плохо рассчитанного сухаря. Я приводил факт: заказанный мной (чисто для интереса) сухарь оказался модернизированным, несмотря на сохранившийся катложный номер. На нём добавлены две канавки для удержания смазки

  6. #2146
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    @lesnoy, ну как оказалось проблемы бывают и на машинах 17 года(это я про свою), а там явно уже модернизированные детали.

    А вы в итоге меняли все сами или обращались по гарантии? Во сколько $ все это вышло?

  7. #2147
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    ну как оказалось проблемы бывают и на машинах 17 года
    Именно поэтому я никогда не говорю, что мой путь решения проблемы - абсолютно верный )
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    А вы в итоге меняли все сами или обращались по гарантии? Во сколько $ все это вышло?
    Если в евро, то 0
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post42754
    Позднее выяснилось что "спецключ" не нужен. Есть ключ для разборки рулевой рейки 2108, он подходит.
    Как минимально геморройный вариант - всё-таки снимать подрамник, шевелить рейку занятие трудоёмкое - могу посоветовать ослабить упор сухаря.

  8. #2148
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    @lesnoy, слооожно. Не решусь я лезть туда.

  9. #2149
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Пообщался с работником ОД киа по этому поводу, вот его мнение:

    ОД: То, что Вы описываете, то есть проявление "закусывания" рулевого вала в положении "около нуля" в трассовых режимах, - навряд преодолимо. Со времен Сида первого поколения практически все КИА с электроусилителем, вне зависимости от региона производства, имеют данный эффект на трассовых скоростях, примерно от 80 км/ч. По моему опыту, только с текущего поколения КИА Соул корейцы начали от него избавляться. Соул уже управляется, и ощущается по рулю очень по-взрослому! Он у меня в экипаже даже "техничкой" был на ралли-спринте 2014-го, в Лепеле! И разведку трассы на нем делали. А у Сидов с ощущением "нуля" по рулю, на трассе, на скорости от 80 км/ч, всегда были вопросы.
    Если Вы сможете, если автомобиль на гарантии в РБ, всё-таки обратитесь на Независимости. Если какой датчик положения/усилия на валу компостирует мозг, он сканером дилера будет отловлен.
    Всего доброго!

    Я: Тут загадка в том, что проявляется этот дефект только с наступлением холодов и то не сразу после заводки, а после какого то времени, т.е. дело не в электронике скорее всего. Летом ездил в Европу, в сумме пробежал Сид за поездку 2500км, никаких нареканий к рулевому не было. После долгих обсуждений на клубном форуме, было выдвинуто предположение, что все это из-за излишнего трения в паре сухарь-вал рейки. При низких температурах текучесть смазки уменьшается и начинаются закуси.

    ОД: Очень вряд ли, ув. COpATHuK, изменение вязкости консистентных смазок не многократное, от температуры, и самым "застывшим" её состоянием будет утреннее, после запуска. Попробуйте сделать так: в трассовом режиме, как только почувствуете этот эффект - обочина, мотор-СТОП, пару минут стоянки, запуск, и снова в путь. Если эффект сохранится и проявится сразу после остановки, что-то с механикой, если не сохранится - электроника. Но "перезалиться", т.е. почитать ЭУР сканером и перекалибровать его, я бы посоветовал.

  10. #2150
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать так: в трассовом режиме, как только почувствуете этот эффект - обочина, мотор-СТОП, пару минут стоянки, запуск, и снова в путь. Если эффект сохранится и проявится сразу после остановки, что-то с механикой, если не сохранится - электроника.
    В моём случае "эффект" сохранялся.

+ Ответить в теме
Страница 215 из 226 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225 ... ПоследняяПоследняя