Опрос: У вас имеется проблема с подруливанием/плаванием автомобиля ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 206 из 226 ПерваяПервая ... 106156196204205206207208216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 2259

Тема: Постоянное подруливание по трассе

  1. #2051
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Не стоит так быть уверенным, я вам как развальщик говорю. Можете кстати поменять передние колеса местами: лево-право., затем проехаться еще раз в тех местах где замечен увод, если уводить начнет в другую сторону, или все пройдет, то это дефект покрышки 100%
    Покрышки менял местами, ставил другую резину, делал развал у дилера и местного гуру в Москве с калибровкой.
    Итог: если асфальт идеально ровный - машина едет прямо, но чуть колея - тянет вправо, там где другие едут прямо.
    Если кто-то мог бы это исправить..

  2. #2052
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.10.2016
    Сообщений: 62
    1 6
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Нью Васюки
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к тому, что слесарь просто правильно сделал свою работу в этот раз, тем более сам видел что натворил. Калибровка Эур ни при чем
    мне же наоборот кажется что калибровка помогла, а не новые углы, даже учитвая что "я такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему(развальшик), что даже кушать не могу"

  3. #2053
    Сидозавр (220) Аватар для nickname-nick
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    В клубе с 18.11.2014
    Сообщений: 235
    21 75
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Pulser Посмотреть сообщение
    Внимание! у меня руль в положении прямо-машина едет прямо, если его отпустить-сначала поворачивается руль, потом машина
    Было так же с самой покупки авто.
    Руль проворачивался сам но градусов на 4-7 максимум. Короче руль стабилизируется ( из тех регламента: стаб-ция - самостоятельный возврат рулевого колеса (управляемых колес) в нейтральное положение) чуть правее а не в ровное положение ( из тех регламента: нейтральное положение руля (управляемых колес) - пположение соттветствующее прямолинейному движению авто).
    Тема эта очень тонкая, ОД съезжает тем что уклон дороги по ГОСТу и все машины тянет вправо, и то если за сколько-то метров авто меняет полосу движения это норм, но это на словах, попросите документально доказать что это норма, скорее всего не смогут как и мой дилер. Как ни странно проехав с директором на соренто прайме (ГУР) его тянуло вправо сильно как и мой сид, проехав на тестовом сиде (ЭУР) с директором - тоже потягивало вправо, но не так как соренто. Когда эпопею начинал, сам ехал на тестовом сиде (на другом тестовом месяцем ранее) у ОД и там все было ровно, четко и стабильно, именно так как и хотелось! При этом дорога, какое-то шоссе в городе СПБ, было с сильной колеей. В итоге сработала претензия. Мне поменяли ЭУР по гарантии, кривенько поставили углы колес и я на них забил. Пока не выставил у другого ОД нормально углы, ехал не так сильно но вправо и это с новым ЭУР в сборе. Через десять тысяч пробега застучала рейка (правая тяга в рейке по втулке), разобрать не смогли, поменяли всю рейку с наконечниками по гарантии. Сход развал в идеал, калибровка ЭУР. Что в итоге? Эффект плацебо. Вроде бы лучше, но руки с руля не отпустишь (я знаю что нельзя, дело не в этом).
    У меня новая рулевая колонка с ЭУР в сборе, новая рулевая рейка с наконечниками в сборе - проблема не в них. Пришел к выводу что сильно тянуло вправо только из-за кривых углов колес, резина на колесах, стойки, подрамник, тормоза - все не причем. Но с тяготением разобрались, проблема осталась - рулежки адекватной нет! Моя десятка жигулей едет стабильнее чем новый сид. У сида нет четкого нуля в руле. Сейчас авто едет ровно когда руль держу хваткой ровно, стоит чуть отпустить руль дает вправо и тачку ведет вправо, одергиваю руль значительно влево, надеясь что он таки стабилизируется в нейтральное ровное положение, и... машина едет левее, а руль вроде бы и ровный. Затем начинаю подруливать по-чуть-чуть, милиметровые движения, дабы поймать прямолинейное движение, и тогда в какой-то еле заметной зоне ровного положения руля машина едет прямо.
    Может криво объяснил, но как-то так.
    Почему у нас всё не так, рулится сид плохо, тянет, подруливать и прочее нытье? Да потому что люди разные. Мы видимо в такой рулежке, а другие нет. Виновата ли автоматика ЭУРа и "ноль" - да черт знает, я не спец в МПСА. В интернеты пишут когда все плохо, пытаясь найти совета/решения проблемы/просто поддержки, а когда всё хорошо никто не пишет. Вот и кажется что все сиды не очень. Более того, большинство не парится, куда что там тянет на 3 градуса - резину не жрет, масло не жрет, кондей дует - все за...бсиь, тачка норм.
    P\S\ Возможно мы избалованы - поэтому придирчивы, но когда десятилетний жигуль рулится лучше нового сида, я не знаю на чем тогда ездить.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asistente (05.07.2017),Trooper (09.07.2017)

  5. #2054
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.10.2016
    Сообщений: 62
    1 6
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Нью Васюки
    @nickname-nick, мы с тобой на д2 на эту тему в личке общались.)) Все разрешилось, только что помогло, углы или калибровка - не знаю

  6. #2055
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от nickname-nick Посмотреть сообщение
    Сейчас авто едет ровно когда руль держу хваткой ровно, стоит чуть отпустить руль дает вправо и тачку ведет вправо, одергиваю руль значительно влево, надеясь что он таки стабилизируется в нейтральное ровное положение, и... машина едет левее, а руль вроде бы и ровный. Затем начинаю подруливать по-чуть-чуть, милиметровые движения, дабы поймать прямолинейное движение, и тогда в какой-то еле заметной зоне ровного положения руля машина едет прямо.
    +10000 Хорошо объяснили, у меня 1 в 1.

  7. #2056
    Сидозавр (220) Аватар для nickname-nick
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    В клубе с 18.11.2014
    Сообщений: 235
    21 75
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Прям все идеально? Нет такого как у нас с Asistente? http://kia-ceed.net/showthread.php?t...l=1#post124428

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    +10000 Хорошо объяснили, у меня 1 в 1.
    Ну вот и приплыли, ситуация 1 в 1. А у меня это с новья, да что там говорить, заменив все рулевое на новое - все так же. Думаю дилер вам не поможет, да и никому не поможет, как в общем-то не помог и мне - узлы исправны. Многое решает установка углов колес и правильная калибровка ЭУР - у меня это сделано, ну рулежка лучше чем я описал врядли будет. Что делать дальше? Решать Вам, лично я за почти 3 года подпривык

  8. #2057
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от nickname-nick Посмотреть сообщение
    А у меня это с новья, да что там говорить, заменив все рулевое на новое - все так же. Думаю дилер вам не поможет, да и никому не поможет, как в общем-то не помог и мне - узлы исправны. Многое решает установка углов колес и правильная калибровка ЭУР - у меня это сделано, ну рулежка лучше чем я описал врядли будет. Что делать дальше? Решать Вам, лично я за почти 3 года подпривык
    У меня тоже с новья. При выезде из салона машину очень сильно вело вправо. Потом сделал сход-развал с калибровкой у дилера, стало гораздо лучше, но рулежка такая, как Вы описали. Ездил к Загороднову, стало ещё процентов на 10 лучше, но философия не поменялась - если придерживать хоть чуть-чуть руль рукой, машина едет прямо. Но стоит отпустить руки - машина "гуляет". Ещё ни одна из прошлых авто не реагировала так "нервно" на покрытие. Пока не могу найти человека, который заставил ехать машину комфортнее. Такая релужка не нравится, если не найдется "гуру" - по возможности, с машиной придется расстаться :-(

  9. #2058
    Сидозавр (220) Аватар для nickname-nick
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    В клубе с 18.11.2014
    Сообщений: 235
    21 75
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Согласен. В этой ситуации, на мой взгляд, три пути: найти истину, смирится, продать. Первое у меня не получилось и сил и времени и денег больше не хочу тратить. Второе получается уже как почти 3 года. Третье? Хмм... тогда ездить на жигулях

  10. #2059
    Сидовод (30) Аватар для wbir
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 64
    2 1
    Год: 2016
    Цвет: Bronze Metal (MYB)
    Адрес: Москва
    Мне кажется, что по идеальному покрытию Ceed идет хорошо, достаточно хорошо держит дорогу. На остальном покрытии приходится не много корректировать. Я привык к этому за пару недель и внимания не обращаю. Мне кажется что у меня и на Солярисе было так же. Я на тест драйве Каптура не понял даже почему вожу рукой по рулю, потом понял что просто уже на автомате пытаюсь подруливать

  11. #2060
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от nickname-nick Посмотреть сообщение
    Хмм... тогда ездить на жигулях
    астра h, фокус 2 - отпускаешь руль, машина идет четко прямолинейно даже на асфальте "с вопросами".
    девятку ещё помню - тоже прямолинейно ехала :-)

+ Ответить в теме
Страница 206 из 226 ПерваяПервая ... 106156196204205206207208216 ... ПоследняяПоследняя