Опрос: У вас имеется проблема с подруливанием/плаванием автомобиля ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 195 из 226 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 2259

Тема: Постоянное подруливание по трассе

  1. #1941
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Luxe LE Fifa Brown
    Ceed Jd Luxe LE Fifa Brown
    В клубе с 30.01.2016
    Сообщений: 142
    11 9
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Nno
    Заметил что на зимней резине 16' после лета на 17' увод особо ощутим.
    Месяц назад была заменена эластичная муфта по причине стука. Сейчас думаю как правильно преподнести всю проблему до ОД чтобы поменяли рулевую колонку в сборе? (избежав лишние сход-развалы и калибровки). Т.к. после замены муфты когда я позвонил гарантийщику тот дал понять что записывайтесь на платный осмотр на котором уже будем смотреть в чем проблема. Посоветуйте как лучше подойти и какую стратегию общения выбрать?

  2. #1942
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 09.11.2016
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Езжу на Киа Сид 2016 г.в универсал,максималка на роботе,с апреля 2016.К слову пересел с лачетти универсал 2012 го на ручке(лаччети не смотря на низший класс и прочее,рулился в сравнении с СИДом, как БМВ, пожалуй.).Изначально с первого километра обнаружилось ,что руль влево поворачивается легче чем в право,на любых режимах руля,спорт,комфорт,нормаль ый,одно и то же.Ощущение что ноль где-то левее,потому что при движении прямо ,при повороте руля влево,в ноль он не возвращается полностью,зато при повороте вправо(с более тугим усилием)руль возвращается так хорошо ,что его аж перебрасывает за ноль влево.нормалььно так да?)(резина диски ,все штатное с салона ОД,не попадал ни в какие ДТП и ямы ,прочее) ,10 тысяч отъездил с этим и с августа начал обращаться к ОД,так как мысли о том ,что может мне кажется или я не привык,окончательно развеялись.ОД как и полагается сделал диагностику ЭУР,и естесвенно ЭУР абсолютно исправен,в связи с чем мне еще и оплатить диагностику предложили.Разумеется получили мой категорический отказ и требование продолжить поиск проблемы дальше.Мне предложили сделать сход развал.Поеду завтра делать.отпишусь о результатах.А вот на днях как и многие поменял колеса на зимние,все по заводским параметрам,вылет,радиус,пр филь и тут проявилась проблема которая стала причиной этого форума.И надо сказать стремно ПИ**ЕЦ так ездить.Так например вчера,как раз из-за подруливания,и не понятного ноля по сути , на трассе загородной(ровный новый асфальт,местами гололед)вдруг в повороте на скорости 90 км/ч начал терять управление,начало заносить зад,и уже подумал что сейчас поцелую отбойник,чудом ли или с помощью системы стабилизации авто к концу поворота нащупал управление и выровнился. Завтра мастеру приемщику ОД будет и об этом доложено.Продолжение следует..

  3. #1943
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    админ сайт глюкует здесь пост #1942 и здесь http://kia-ceed.net/showthread.php?t...l=1#post100458
    сообщения отрезаются. полностью видны когда нажимаеш Ответить с цитированием новый ответ этом случае тоже отгрызается

  4. #1944
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от superneon Посмотреть сообщение
    с первого километра
    во. те же проблемы на рестайлинге? с новья. так все стало понятно что возвращаемся к первой странице темы/ киа рулит

  5. #1945
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 05.07.2016
    Сообщений: 13
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Волхов
    Недавно ездил к дилеру, поехали кататься, по дороге рассказывал мастеру все свои недовольства. Прямых особо не было и на мои притензии что машина не едет прямо а все время нужно подруливать рулем он сказал, что машина и не должна ехать прямо, потом ссылался на какой-то гост(еще не гуглил) что за 30м увод может составлять 8см, это нормальная работа эур и тд и тп. Т.к прямых не было он секунд на 10 отпускал руль и она ехала прямо. На летней резине чувствовалась закусь очень сильно, после смены резины на зиму и развала, закусь ушла но машина всеравно прямо не едет. Сижу жду закуси. Как кто то уже писал, меня там уже знают, записываясь к другому мастеру в ремзоне со всеми ручкаюсь)))))) только хули толку, если честно эта ситуация начинает выбешивать!!!

  6. #1946
    Новосид (10) Аватар для ZYGER
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.11.2016
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: г. Владимир
    Ребята всем привет. Вот и у меня появилась проблема двойного нуля. Всю тему не смог прочитать не хватает времени. Машинка прошла 65 и не с того ни сего на тебе стала закусывать. На машинке катается жена, после недельного простоя в гараже она поехала на работу по трассе и очень испугалась такого эфекта, говорит как будто ездить разучилась за неделю. Вопрос вот в чем, машина еще на гарантии, что предъявлять ОД, не хочется попадать на их бесполезные сход развалы и калибровку руля, насколько я понимаю это все бесполезно. Подскажите братья может я сам что смогу сделать, яма есть руки тоже откуда нада.

  7. #1947
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    @ZYGER, потерпите я завтра отпишу своё мнение по алгоритму действий.
    ПС эх, как я понимаю вашу жену - это жесть, когда такое начинается.

  8. #1948
    Новосид (10) Аватар для ZYGER
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.11.2016
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: г. Владимир
    @lesnoy, спасибо буду ждать, ситуация осложняетя тем что на машинке стоят не родные пружины в круг с завышением клиренса, ОД могут докапаться и отказать в гарантии?????????

  9. #1949
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Относительно дилера. Зависит от адекватности, с которой у них тухло... Самое трудное (с чем сталкивались все "больные") - доказать проблему, т.е показать. А поскольку она появляется лишь на трассе (ваш случай?) - ехать на трассу, садить за руль. Далее варианты: от "я ничего плохого не вижу, отличная машина" до "а, да у вас же пружины неоригинальные"...
    Одним словом, я крайне скептически отношусь к решению проблемы через дилера. Но попытка не пытка, а только время и нервы, плюс денег попытаются содрать.

    Что предпринять самому.
    1. Вытащить предохранитель ЭУР (выехать на трассу, на обочина остановиться, вытащить, поехать - будет гореть значок "красный руль", рулить будет тяжело!) Если закусь сразу проявится - без ЭУРа это будет вообще ужасно - значит ЭУР ни при чем, ставим предохранитель обратно.
    2. Ослаблять рейку. Мое имхо - "вымыло" смазку между сухарем и валом рейки.
    Ослабление/подтяжка рулевой рейки http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post42754
    Потом появилась информация, что для регулировки подходит ключ для ваз-2108.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gousman (29.11.2016),Мартин (29.11.2016)

  11. #1950
    Новосид (10) Аватар для ZYGER
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.11.2016
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: г. Владимир
    @lesnoy, спасибо, карданчик рулевой смотреть на наличие люфтов? Если ехать к дилеру надо однозначно менять пружины обратно. Какой предохранитель конкретно?

+ Ответить в теме
Страница 195 из 226 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205 ... ПоследняяПоследняя