Опрос: У вас имеется проблема с подруливанием/плаванием автомобиля ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 226 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2259

Тема: Постоянное подруливание по трассе

  1. #121
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 07.03.2014
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Ростов
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Ну что, парни (кстати, где девушки тут на форуме?), несмотря на обстановку в Севастополе и отсутствие снега в эту зиму...
    Фигню пишу? А мне можно пребывать в болтливом настроении. Потому что я СДЕЛАЛ ЭТО.
    Моя машина больше не рыскает, опасные судорожные движения рулем исчезли, залипания - побеждены.
    Проверено неоднократно - выездами на трассу по дорогам разного качества и при разном ветре.

    Итак. В двадцатьтридцатый раз осматривая в гараже подвеску, рулевое и чеша репу над феноменом “залипаний”, я обратил внимание на промежуточный вал рулевой колонки
    Вложение 1786
    Был обнаружен люфт! Перемещение очень тугое, но - явный и конкретный люфт. Увы, там такое жутко неудобное место, что со штангенциркулем я подлезть просто не смог - никак, и поэтому размер люфта оценен “на глазок”.
    Далее была мозговая атака - могут ли 0,2 миллиметра (я специально занижаю цифру, там если не 0,4, так точно 0,3 мм) поперечного люфта карданной передачи иметь такие последствия в виде дерганий рулевого управления? Может быть, это конструктивно заданный люфт - хотя непонятно для каких целей. Напомню, в карданах Жигулей этот осевой люфт пары подшипников имеет заводской допуск в 0,01-0,02 мм.
    На помощь призваны точные науки
    Вложение 1787
    Чтобы понять еще нагляднее, то повороту колес на 1 градус соответствует перемещение штока рейки примерно в 3 миллиметра! Иными словами - такую же картину с управляемостью мы бы наблюдали, если бы у рейки был 3-миллиметровый люфт, который невозможно было бы “не заметить”. Громыхало бы будь здоров. А тут - скромный махонький шарнирчик в недрах панелей...

    Посмотрим, к чему приводит эта возможность самопроизвольного отклонения колес в пределах 1 градуса при езде по трассе.
    Вложение 1788
    Однако ведущие колеса автомобиля при правильной геометрии подвески стабилизируют автомобиль в прямолинейном движении. Поэтому при движении по идеально ровному асфальту, без воздействия ветра и т.п. люфт в карданном соединении рулевого вала не имеет значения.
    Но под воздействием внешних факторов (при наличии ветра или определенного уклона дорожного полотна, небольшой колейности и т.п.) стабилизация подвески будет нарушена, колеса выйдут из заданных углов прямолинейного движения. Автомобиль потребует минимальной коррекции траектории.
    И вот тут-то люфт в 1 градус и 0,02 мм доведет эту информацию до рулевого колеса с запозданием (в зависимости от скорости и интенсивности сноса с прямолинейности). Водитель вынужден будет корректировать траекторию бОльшим поворотом рулевого колеса, чем это потребовалось бы без люфта.

    Продолжение следует. Читайте далее: Залипания, или Петля Гистерезиса по имени Power to Surprise

    А пока вот куда смотрим и выясняем, что у вас с этим узлом. Точка съемки - снизу, с водительского коврика, от педалей.
    Вложение 1789 Вложение 1790
    Как это лечится?

  2. #122
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от MiG Посмотреть сообщение
    Как это лечится?
    Я пока не готов ответить 100% на этот вопрос. Я ведь не Киа Моторс и не Автотор
    Мне
    1. важно подтверждение/отрицание факта люфта на остальных машинах с таким "залипанием"-подруливанием
    2. нужно провести еще некие эксперименты.
    Пока я изложил два непреложных факта - на моей машине есть люфт в шарнире промвала, и "залипания" устранены.

    У кого есть люфт - опишу мои действия по устранению "залипаний".
    Однако простейшим и эффективнейшим способом проверить влияние люфта на подруливания - будет замена этого вала. ЕСЛИ у вас есть указанный люфт.

  3. #123
    Сидовод (310) Аватар для Юрий79
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 07.03.2014
    Сообщений: 98
    30 7
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Опишите !!!

  4. #124
    Сидозавр (40)
    ceed jb sw luxe AA3
    ceed jb sw luxe AA3
    В клубе с 29.09.2013
    Сообщений: 104
    3 5
    Адрес: воронеж
    Миш привет, отправил в личку.

  5. #125
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.02.2014
    Сообщений: 38
    0 0
    Адрес: Краснодар
    Ты говоришь что победил рыскание! Каким образом победил? Что заменил? Что отремонтирывал?

  6. #126
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Вот же вы неугомонные
    У вас люфт есть? А если его нет - как вам поможет мой рецепт?
    Но это, конечно, никакой не секрет. Был люфт - но тугой. Несколько движений туда-сюда шлицевой отверткой (как на фото, не специально, а в процессе понимания "я не верю своим глазам!", раза три-пять и в течение трех дней) люфт стал легче.
    Поехал на трассу. Почувствовал - что-то изменилось, залипы не такие мощные и не такие амплитудные. Остановился. Тупо рукой пошатал вал туда-сюда по направлению люфта (ну как бы просто так, что-то ж нужно делать...) И - всё, разогнавшись, я почувствовал - не липнет. Я даже рванул за 30 км на тот участок дороги, где снимал видео (для чистоты эксперимента). 110, 120, 140... Одной рукой слегка, как в старые добрые времена!

    Но. В тот день не было ветра. Сегодня ездил туда опять. Сегодня ветер был - и машину действительно немного сносит. Корректировать приходится, но не так судорожно, как на видео и без залипаний. И покачивая легонько руль в движении, четко ощущается тяжесть и нежелание отклоняться от "ноля" - единственного "ноля". Петля гистерезиса исчезла.

    Вы ж поймите... Я не решил нашу проблему вообще. Я ее пытаюсь решить. Пока чувствую прогресс. Я победил на своей машине залипания и рыскания. Нынешние мои подруливания - это вполне ложится в мою модель поведения из-за люфта. И главный вопрос, который я вам, собратьям по несчастью, задаю - ЕСТЬ он у вас или нет?
    Двое уже ответили - его у них нет. Нужна еще статистика! Если его не будет у большинства - значит, будем думать и смотреть (вот, например, возникнет хороший вопрос - а откуда он у меня появился, этот люфт? Эх, снять бы вал да болгарочкой...) Но это всё - "если", "если".
    Последний раз редактировалось lesnoy; 07.03.2014 в 23:32.

  7. #127
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    помнится на ТАЗиках мы в карданчик рулевого вала запихивали резиновый кубик, вырезанный из резиновой опоры задней подвески классики, чтобы победить люфт...

  8. #128
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    помнится на ТАЗиках мы в карданчик рулевого вала запихивали резиновый кубик, вырезанный из резиновой опоры задней подвески классики, чтобы победить люфт...
    А я туда герметик силиконовый заливал.

  9. #129
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Zooloose, я думал об этом... Ну, для понимания влияния люфта на обсуждаемый косяк - исключить его как-то.
    Моя забытая "копейка" мне такой возможности с кубиками не предоставляла, не было такого. А курение Яндекса мне сказало, что кубики не только на ВАЗиках заталкивали
    Увы, кубик спасет от осевого люфта МЕЖДУ вилками, по оси самого вала. А как зафиксировать этот свой люфт - ума не приложу. Слишком хитроумная конструкция "вставки", и вылетит при повороте вала. Не на трассе же посреди полосы я ее запихивать буду...

    chirokchi, герметик тут не поможет

  10. #130
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    lesnoy,
    Интересная гипотеза по поводу люфта. Сам думал об этом. Я помнится писал о том, что у менеджера был припасён узел стыковки рулевого вала с рейкой. Так вот, там сделано так:
    Вал диаметром около 25 мм имеет на окончании две лыски. Это окончание вала с лысками сопрягается (вставляется) в ответную часть на рейке. И в месте сопряжения имеется более значительный люфт нежели в крестовине. Я после этого задумался как раз о том, что уводы авто могут быть по причине выборки этого люфта. т.е. вал стоит неподвижно а рейка движется от усилия передаваемого от дороги. Немного, но достаточно что бы уйти с траектории.
    На рис. выделил узел с валом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выаыаы.gif 
Просмотров:	649 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	1792

+ Ответить в теме
Страница 13 из 226 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя