Опрос: У вас имеется проблема с подруливанием/плаванием автомобиля ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 226 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2259

Тема: Постоянное подруливание по трассе

  1. #101
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.02.2014
    Сообщений: 38
    0 0
    Адрес: Краснодар
    Не пережавайте собратья! Как только вопрос решится, то обязательно отпишусь. Хочу еще снять копию письма которое написал технолог в адрес КМР, интересно какая указана причина

  2. #102
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    А пока пауза, остается вопрос.
    идеологически неправильная постановка вопроса при проектировании ЭУР.
    Слишком много параметров. И слишком много дополнительных факторов при слабых мозгах блока.
    "Драйверы" слетают при комплексе причин.
    С точки зрения железа - сам блок ЭУР один и тот же на машинах с переключением режимов работы ЭУР и без переключения. А программы и приборы тестирования это учитывают, или у них унисекс на одни и на другие? Три параметра на первоначальных комплектациях выпадают, это же как - то должно учитываться при установке программного обеспечения, в диагностике и перезаливке ПО.
    PS. Сколько стоит блок ЭУР на JD отдельно и какой его каталожный номер?
    Последний раз редактировалось гоcть; 06.03.2014 в 15:42.

  3. #103
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    А пока пауза, остается вопрос.

    С точки зрения железа - сам блок ЭУР один и тот же на машинах с переключением режимов работы ЭУР и без переключения. А программы и приборы тестирования это учитывают, или у них унисекс на одни и на другие? Три параметра на первоначальных комплектациях выпадают, это же как - то должно учитываться при установке программного обеспечения, в диагностике и перезаливке ПО.
    PS. Сколько стоит блок ЭУР на JD отдельно и какой его каталожный номер?
    скорее всего на наших комплектациях ставят в нормал и все...

  4. #104
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    А программы и приборы тестирования это учитывают, или у них унисекс на одни и на другие? Три параметра на первоначальных комплектациях выпадают, это же как - то должно учитываться при установке программного обеспечения, в диагностике и перезаливке ПО.
    PS. Сколько стоит блок ЭУР на JD отдельно и какой его каталожный номер?
    Начну с конца. Блок ЭУР отдельно не идет, он в сборе с рулевой колонкой. Цена примерно 65-75 т.р.

    При подключении сканера к машине дилерская программа Kia GDS сама определяет тип ПО, который нужно залить в данный конкретный автомобиль. Однако не автоматическая заливка ПО ЭБУ ЭУР также возможна. К сожалению, без сканера я не могу посмотреть доступные для заливки типы прошивок. На рисунке есть только "Аusralian", и далее стрелка к выпадающему меню.

    ЭУРы для Kia поставляет фирма TRW. Она же и Форду (во всяком случае, Фокусу). И в имеющемся от TRW блоке ЭБУ уже производитель сам решает, что он подстроит-подкорректирует и какие функции задействует.
    Последний раз редактировалось lesnoy; 06.03.2014 в 17:06.

  5. #105
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    скорее всего на наших комплектациях ставят в нормал и все...
    Думаю, что-то вроде того. Перед тем как проехаться на тест-драйвовском Премиуме, мы выбрали режим, наиболее "знакомый" мне по Классику. К сожалению, я не обратил внимания, какой именно.

  6. #106
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Блок ЭУР отдельно не идет, он в сборе с рулевой колонкой. Цена примерно 65-75 т.р.

    При подключении сканера к машине дилерская программа Kia GDS сама определяет тип ПО,
    Спасибо.
    Остается только надеяться и верить, что так и происходит, и ждать, что программа сама выбирает нужное.
    Насчет стоимости нашел. Правда, не уверен, что именно JD, тем более с исправленными индексами FF
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	421 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	1785

    Все - таки видел, в обсуждениях (по- моему, на украинском форуме) называлась стоимость отдельно. Возможно, на более ранние версии Сида
    Последний раз редактировалось гоcть; 06.03.2014 в 17:42.

  7. #107
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    а по мне так больше на неровность дороги похоже. у меня и старая машина точно так же уходила, а ней гидравлика была. приходилось подруливать.

  8. #108
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    ЭУРы для Kia поставляет фирма TRW. Она же и Форду (во всяком случае, Фокусу). И в имеющемся от TRW блоке ЭБУ уже производитель сам решает, что он подстроит-подкорректирует и какие функции задействует.
    А я же говорил что ПО у корейцев кривое.... просто они не понимают как авто должен ехать. Так может стоит связаться с производителем и донести до него наши чаяния.... он ещё и спасибо должен сказать.
    Форд вроде рулится на отлично даже с ЭУРом.

  9. #109
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Так может стоит связаться с производителем и донести до него наши чаяния.... он ещё и спасибо должен сказать.
    За что? За то, что мы нашли у него брак в работе? Производители идут на это в сверхкрайних случаях. Проводят громкие отзывные компании - с помпой и гордостью. Но 90% ошибок не признаются так открыто и публично! Яркий пример - "отзывная" кампания с нашими попогреями. Косяк признан - а поди-ка, еще нужно доказывать дилеру, что ты именно тот самый верблюд с холодной задницей...

    Ну и из моих плохих новостей - я описывал проблему прямо на горячую линию Киа Корея. Четвертый день тишина. Надежды медленно тают.
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Форд вроде рулится на отлично даже с ЭУРом.
    Проблемы есть почти везде. В бесчисленных поисках я натыкался и на проблемы Фокуса-3, там ребята тупо отключали дилерским сканером какую-то систему помощи в прямолинейном движении. У нас такой опции нет.
    Даже на форуме Audi Q5 был вой насчет пустоты руля и вихляний по трассе. Там вылечили официальной новой прошивкой.

  10. #110
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.02.2014
    Сообщений: 38
    0 0
    Адрес: Краснодар
    Неужели дело в прошивке? мне с трудом верится что в наших авто дело в прошивке-скорее всего конструктивный недочет

+ Ответить в теме
Страница 11 из 226 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя