+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Зеркало заднего вида с монитором + камера заднего вида в подсветку номера

  1. #1
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар

    Зеркало заднего вида с монитором + камера заднего вида в подсветку номера

    Хочу поделится нюансами и подводными камнями на которые сам напоролся.
    Были приобретены такие девайсы:
    http://www.ebay.com/itm/4-TFT-LCD-Sc...item258a838160
    и
    http://www.ebay.com/itm/Car-Rear-Vie...item1e7d28b5bf
    1ая моя ошибка была в том что я не глянул крепление на лобовухе до заказа и с полной уверенностью заказ 17 тип крепления. на самом деле нужен 19 тип. Поэтому пришлось повозиться и переделать под свой.
    19 встанет штатно без переделок.
    2е. что касается камеры, долго искал по нету именно нашу, но то что находил было очень дорого для нее (2-3 руб). В итоге вычитал что подходит от хэндай i30, и заказал ее.
    Сразу скажу, она короче по длине не много ,но лечится легко. Я вставил внутрь клипс не большие кусочки плотной обмотки от проводов, что бы расширить их. Держится с ними на месте хорошо. По кочкам проехался ,плафон на месте. Разьем для лампы освещения подходит на все 100.
    По подключению: Питание зеркала (постоянный + и -) взял на фишке водительского плафона. Там же и собрал оконцовку видео кабелей. (тут есть удобные карманы под потолком справа). Ну а далее танцы с бубном
    Питание камеры: Тут пришлось повозится. Дело в том что зад фонари на хетче в двери багажника. Поэтому мне пришлось разобрать: фартук багажника пластиковый, снять войлочную обивку левого крыла, пластиковое крепление под полку, пластиковую облицовку задней левой стойки, пластиковую обшивку задней двери. Все снимается достаточно легко (клипсы, болты). плюс на камеру взял на белом проводе (+ на зад фонарь, единственный в бухте идущей к фонарю от центрального шлейфа), минус на штатном точке массы зад двери. Тянул отдельными проводами, т.к. от камеры проводки не хватит. Срастил в области левого крыла. Проводку уложил вдоль штатной проводки и вышел ч/з технические заглушки с кожухом вверху двери под оббивку крыши. Далее ч/з стойку, крыло к фартуку багажника. Фартук пришлось засверлить для доступа к внутренней части бампера, т.к. технические заглушки находятся хрен знает где. (другой вариант скинуть зад бампер для доступа к заглушкам, я не хотел извращаться). ну и собственно подключился к камере. Видео проводку тянул к камере по середине потолка. Тянул маленьким тросиком (от велика) выныривая для удобства в потолочных плафонах (разумеется снял их при монтаже) и вышел в конце под обшивку потолка в районе зад. двери. А от туда вместе с питающим проводом до камеры как выше писал.
    Фотки по месту попозже скину. При подключении не снимал, некогда было. Если кто делать захочет и вопросы возникнут, пишите.
    Последний раз редактировалось Евгений_Краснодар; 03.03.2014 в 11:04.


  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (04.03.2014)

  3. #2
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    Забыл сказать. В зеркале 2 видео входа. Второй планирую использовать для камеры в переднем бампере, для чего в ближайшем будущем будут приобретены блютуз трансмитеры видеосигнала и сама камера


  4. #3
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    ну и фотки с телефона:
    Общий вид
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140303_120208.jpg 
Просмотров:	2332 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	1766
    Крепление
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140303_120103.jpg 
Просмотров:	1706 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	1767
    Монитор при включенной зад. передаче
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140303_120146.jpg 
Просмотров:	2152 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	1768
    Сама камера
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140303_120254.jpg 
Просмотров:	1703 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	1769


  5. #4
    Сидовод (180) Аватар для ИванDk
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 95
    17 2
    Адрес: Санкт-Петербург
    Неплохо получилось.У меня появился регистратор в зеркале с камерой заднего вида.Кабель от зеркала до задней камеры и ее запитку отдам официалам(около 3 тыс.),так-как сам без мануала разбирать не полезу.Камера будет находится в салоне в самом верху стекла хлопушки.

  6. #5
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    много хотят они (3 руб.), там делов то не много. Я бы на твоем месте сам делал. Тем более если не планируешь 2 камеру ставить есть такая приблуда
    http://www.ebay.com/itm/Transmitter-...item4abc46d166
    там даже провода не надо тянуть, просто по месту подключаешь.
    Я себе ее буду использовать с целью подключения 2 камеры, поэтому 1ю тянул проводом что бы не забивали друг друга.


  7. #6
    Сидовод (180) Аватар для ИванDk
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 95
    17 2
    Адрес: Санкт-Петербург
    А как же гарантия на электро-оборудование? Как бы не слететь с колхозом. Регистратор и так дает помехи на радио, как бы этот трансмиттер не ухудшил ситуацию. Видеорегистратор вот такойhttp://www.ebay.com/itm/DV700-4-3-TF...item3a834728be

  8. #7
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от ИванDk Посмотреть сообщение
    А как же гарантия на электро-оборудование? Как бы не слететь с колхозом.
    Ну пусть попробуют. Они спецом людей стращают. На крайняк (если будут с электрикой проблемы (поплюем) я верну в первоначальный вид за 1 час)
    Странно что помехи дает, у тебя же нет там вроде GPS приемника?
    У друга трансмитер стоит все норма, помех нет. Только чуть припаздывает по сравнению с проводом.
    По поводу камеры - не очень хорошее место вверху двери багажника. Обзор хуже в разы, плюс грязненько под спойлером всегда на стекле.


  9. #8

  10. #9
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    Звук регистратор нормально пишет? Я сначала тоже загорелся о подобном, но почитав и посмотрев отзывы (многие пишут о треске при записи на таких девайсах (плохо экранированный микрофон и проводка) решил отказаться. Купил себе неолайн миниатюрный (на фото с креплениями он виден) и доволен как удав. Он с улицы и салона не виден практически.


  11. #10
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Torh Посмотреть сообщение
    Хорошая Вещь)
    Удобная очень! У меня у жены гетц, так там я вплотную могу парконуться (низкий край заднего стекла). На сиде камера реально помогает. Плюс автозатемнение - ночью могу спокойно на ксенон смотреть едущей сзади машины.


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя