+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Тема: Замена лампы освещения номерного знака kia ceed 2013 sw

  1. #71
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @sereno, весь вопрос в том, что считать дорогим.
    Да и габариты у меня и так диодные.

    Цель замены была той, чтобы забыть об этих геморных лампах навсегда. У осрама 6 лет гарантии на диоды. Ну а ты играй в лотерею с китайцами, если считаешь, что твое время стоит дешевле. Каждому свое.

  2. #72
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    c одной стороны осрам делает качество, но с другой судя по галогенкам что то их брать не хочется. то дохнут быстро, то дохнут странно, то цвета отличаются от правды. имхо там 500р только за имя цена. китайцев я и сам не люблю, поэтому всегда самоделки делаю, себе веры больше.

  3. #73
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я просто всегда офигеваю, когда называют космические цены за то, что в себестоимости копейки. габариты дороже, чем нормальные лампы в фары. мдя....
    Да, подсветка номера за 800р это уже перебор. Я себе поставил обычные китайские по 50р, светят точно так же, на предыдущей машине такие же китайские 4 года проработали без проблем, с ними и продал.
    Менял сам, ничего не разбирал, просто "выковырял" плафончики снаружи и заменил, весь процесс занял максимум 5 минут...

  4. #74
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.02.2017
    Сообщений: 37
    0 2
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Ребят, все привет! Скажу одно, лучше один раз переплатить, чем часто лазить. До Сида был Солярис, на него я поставил ласпочки MTF за 1000р, сейчас они стоят 1500, стояли в габаритах. Прошли 6 лет и прощли бы еще, если оставил бы себе. Сейчас работают у друга. Себе купил Optima за 900 р , светят тоже очень круто( хотя тоже китай), посмотрим сколько жить будут. А с Китая заказал лампочки в салон уже нового сида, пришли на днях, поставил и на второй день у меня перегорела одна.(

  5. #75
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @AleksVL, у всех разные понятия дороговизны. Я поставил фирменные диоды для того, чтобы никогда больше туда не лазить. Все.

  6. #76
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Kos90tyan Посмотреть сообщение
    Ребят, все привет! Скажу одно, лучше один раз переплатить, чем часто лазить. До Сида был Солярис, на него я поставил ласпочки MTF за 1000р, сейчас они стоят 1500, стояли в габаритах. Прошли 6 лет и прощли бы еще, если оставил бы себе. Сейчас работают у друга. Себе купил Optima за 900 р , светят тоже очень круто( хотя тоже китай), посмотрим сколько жить будут. А с Китая заказал лампочки в салон уже нового сида, пришли на днях, поставил и на второй день у меня перегорела одна.(
    У меня до этого Рио был, поставил в габариты обычные кукурузины с теплым белым светом (среди дорогих таких не найдете), а в подсветку номера китайские торцевые. Все лампочки по 50 руб. За 4 года эксплуатации перегорела только одна кукурузина, остальные 3 лампочки исправно проработали 4 года, после чего я продал машину вместе со всем этим "богатством". Уверен все они работают до сих пор и проработают еще долго. Все они светили гораздо ярче штатных, ничуть не хуже "дорогих". Кукурузины с теплым белым светом вообще были супер, гармонично смотрелись вместе с галогенками, а не выделялись как в приоре. Пытаюсь найти такие же на Сид, но везде только с холодным светом продаются.


    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    @AleksVL, у всех разные понятия дороговизны. Я поставил фирменные диоды для того, чтобы никогда больше туда не лазить. Все.
    На счет дороговизны не спорю.
    А вон на счет "туда не лезть" не согласен, делов там реально меньше пяти минут на обе лампочки, ну если конечно полностью дверь не разбирать

  7. #77
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @AleksVL, у тебя универсал? О каких 5 минутах речь?
    На универсале без разбора задней двери вытащить лампочки затруднительно.

  8. #78
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    На универсале без разбора задней двери вытащить лампочки затруднительно.
    Да, универсал. Выковырял без проблем. Правда на одном остались небольшие "коцки" (увидеть можно если внимательно присматриваться), но можно были и без них, если более аккуратно "выковыривать". Второй выковырял вообще без проблем и без царапок. Кстати, на Рио седан точно такие стоят (крепление похоже, размер может отличаться), тоже точно так же выковыривал.

    https://vk.com/video-39172465_166585560

    Только у меня отверткой не удалось так подковырнуть, ковырял ножиком, поэтому остались коцки, если использовать что-нибудь типа отвертки, только острое, то можно выковырять и без коцак. И, если с одной стороны не выковыривается, попробуйте с другой стороны. Я первый плафон ковырял до победного точно так же как на видео и он долго не хотел выковыриваться, но потом все же сдался
    А второй сначала попробовал так же (с противоположной стороны от защелки), а потом попробовал со стороны защелки и он сразу выскочил, хотя по логике так быть не должно...

  9. #79
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Выковырял без проблем. Правда на одном остались небольшие "коцки"

    Вопросов больше не имею.

  10. #80
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Вопросов больше не имею.
    Вариант с разборкой двери вообще не рассматривал, т.к. в таком случае следов вмешательства будет значительно больше (сломанные клипсы, появление сверчков и т.д.), чем пару царапин на пластике, которого абсолютно не видно...
    Тут каждый выбирает свое...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя