+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Задние динамики...их почти не слышно

  1. #11
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    тыл нужен, как без него - он создает объемность низами и серединой. Если выкрутить всё "вперед", разница будет железная, чего-то не хватает. Имхо.
    Тыл нужен в слабеньких системах (типа штатных) чтобы хоть немного прибавлять звуковое давление, которого сильно не хватает, пусть и в ущерб сцене (это Вы и чувствуете, когда всё вперёд загоняете) и в системах для "клубняка", когда по-фигу откуда, главное громко. Я, когда свою системку делал, сознательно отказался от тыла и ни секунды не жалею...

  2. #12
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Не стал читать Ваши споры и объяснение но могу сказать автору что, у меня тыл работает нормально, ставлю его даже больше чем сцену на пару делений дабы был эффект звук вокруг,так сказать))) так и слушаю музыку всегда. Может где касяк у вас какой....

  3. #13
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.12.2013
    Сообщений: 74
    3 1
    Адрес: Сыктывкар
    Я конечно абсолютно не меломан и если честно то вообще нихрена не понимаю в правильном звуке. Я всего лишь хотел поинтересоваться, почему при выкручивании регулятора в положении "все назад", я практически ничего не слышу из задних динамиков, они реально очень тихо играют, на кой они тогда вообще нужны если из них ничего не слышно (настройки перепробованы все). А сцену спереди можно сделать, выкрутив "все вперед" или частично вперед, исключив зад. Может я специально хочу слышать так чтоб мне сзади по башке било.
    К примеру, в моей бывшем гетце, тоже динамики стояли в дверях задних, но при выкручивании "все назад" из них нормально был слышен звук, а не полушепот, как в сиде. И странно как же тогда настраивают систему из 8-12 динамиков, неужто все спереди играют, чтоб не размазывать звуковую сцену.

    ПыСы: и да, еще раз повторю, мне похер как играют динамики, мне хватает за глаза. Мне ПРОСТО интересно, зачем нужны задние динамик если из них ничего не слышно.

  4. #14
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.12.2013
    Сообщений: 74
    3 1
    Адрес: Сыктывкар
    Цитата Сообщение от Darkoff Посмотреть сообщение
    Не стал читать Ваши споры и объяснение но могу сказать автору что, у меня тыл работает нормально, ставлю его даже больше чем сцену на пару делений дабы был эффект звук вокруг,так сказать))) так и слушаю музыку всегда. Может где касяк у вас какой....
    Я бы конечно мог подумать что косяк, но где он может быть, если динамики играют. Магнитола чтоль выход тихий дает? Я тоже люблю чуток назад выкрутить, чтоб нельзя было однозначно сказать, откуда идет звук, сзаду или спереду. А тут явно слышен звук спереди, и при выкручивании "немного назад" эффекта ноль, только тише само звучание становится.

  5. #15
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Ну вотя и говорю..где то касяк...может там где еще настройки есть по мимо магнитолы..что врят ли)) на ТО поедишь так и скажи..у всех нормально тыл работает-у меня слишком тихо...в сервисах гарантийных всегда обычно пытаються тебе убедить что типа так и надо...
    Последний раз редактировалось Darkoff; 01.03.2014 в 23:45.

  6. #16
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Если выкрутить всё "вперед", разница будет железная, чего-то не хватает. Имхо.
    Не хватает саба!!!

  7. #17
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Цитата Сообщение от Darkoff Посмотреть сообщение
    Не стал читать Ваши споры и объяснение но могу сказать автору что, у меня тыл работает нормально, ставлю его даже больше чем сцену на пару делений дабы был эффект звук вокруг,так сказать))) так и слушаю музыку всегда. Может где касяк у вас какой....
    Зря не прочел, было бы полезно. Может изгнал бы из машины шаманский хоровод с бубнами)))

  8. #18
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    ТС, я понимаю что вам на все что связанно с музыкой п о х е р, но все же послушаете призвуков посторонних нет в динамиках тыловых при прибавлении громкости.

  9. #19
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от kanevs Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите в чем может быть дело. При проигрывании музыки совсем слабо слышно задние колонки. Если выкрутить регулировку тыла на полную назад, совсем почти звук не слышно.
    Послушал спецом. Да, точно так же - выкручивая регулировку назад, их слышно очень слабо. Так что во всяком случае, вряд ли это косяк вашей машины, видимо так у всех (если бы все ответили вам на ваш вопрос...) Меня 100% не напрягает, даже и не замечал, что там сзади с громкостью
    Более того, беру свои слова назад: не создают задние динамики тыла и объемности - что фейдер посередине, что полностью вперед - картина звука не меняется.

  10. #20
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.12.2013
    Сообщений: 74
    3 1
    Адрес: Сыктывкар
    Вчера еще раз покрутил магнитолу...никаких посторонних звуков ни на какой громкости не слышно, играет все чисто. И на самом деле тихо, но это ТОЛЬКО в режиме РАДИО. Наверно както связано с передачей радиоканала. Раньше как то не обращал внимания, а вчера включил флешку с мр3 и оооочень удивился, с флешки зад играет боле менее громко, но идут только басы (если их так можно назвать). Так что наверно так и есть в нашей акустике.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя