+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: вой(гул) мкпп на 6 передаче

  1. #71
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Neverart Посмотреть сообщение
    начала шуметь 6-ая передача и появился толчек ручки на 5-ой при нажатии на газ,
    на каких скоростях вы ездили на 6 передаче?

  2. #72
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Это видео - стороннее, но у вас точно также гуляет?
    Cтранное перемещение. Я (к счастью? к сожалению?) ни разу не сталкивался с разборкой МКПП, может кто-то прокомментирует - неужели это нормально, такой ход?
    Почему заинтересовался... Сам такой - сплошная трасса, сплошная 6 передача, придется брать на заметку (

  3. #73
    Новосид (90)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 19.01.2017
    Сообщений: 6
    8 1
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    на каких скоростях вы ездили на 6 передаче?
    Больше 100 кмч

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Это видео - стороннее, но у вас точно также гуляет?
    Почему заинтересовался... Сам такой - сплошная трасса, сплошная 6 передача, придется брать на заметку (
    Да тоже по трассе эксплуатирую машину. И естественно на 5-6 передачи досталось всего. Вот теперь проблема найти толкового мастера, а ездить от одного к другому и слушать их доводы(может это, может то)...толком ни кто ничего не сказал...купить шестеренку за 4,5 тр думаю не выход из ситуации

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Мартин (19.01.2017)

  5. #74
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Neverart Посмотреть сообщение

    Да тоже по трассе эксплуатирую машину. И естественно на 5-6 передачи досталось всего. Вот теперь проблема найти толкового мастера, а ездить от одного к другому и слушать их доводы(может это, может то)...толком ни кто ничего не сказал...купить шестеренку за 4,5 тр думаю не выход из ситуации
    Перед этим масло меняли в коробке ? У сида недолив масла наблюдается с завода, что обычно сказывается на 6-й передаче.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Neverart (20.01.2017)

  7. #75
    Новосид (90)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 19.01.2017
    Сообщений: 6
    8 1
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от tty85 Посмотреть сообщение
    Перед этим масло меняли в коробке ? У сида недолив масла наблюдается с завода, что обычно сказывается на 6-й передаче.
    Обычно это сказывается на подшипнике вала. 5 и 6 -ая передача сидят отдельно, через стенку основного корпуса с отверстиями. Естественно при замене необходимо подождать, чтобы масло поступило и туда. сливная канавка, висит прям над шестернями с основного блока, при работе масло поступает прям на них.
    Вообщем по маслу, смотрите нужное кол-во в мануале(1.8 литра и не забывайте что при сливе не всё масло выйдет с коробки). Выше заливной горловины будет сложно залить, но кто-то с форума писал, что можно вогнать туда и больше. И зачем больше, не думаю что шестерёнки будут купаться в большем количестве масла и это продлит жизнь вашей коробке. А как же давление, сапун может не справляться, тогда потекут сальники (можете почитать в интернете, кто-то пишет проблема на данных коробках и на малых пробегах). Не всё лечится маслом, увы....
    Производители вообще не предусмотрели замену масла на весь срок службы эксплуатации коробки. На самом деле там крутятся шестерни, не каких продуктов сгорания там не оседает в масло, как в движке, Вот то что по регламенту пишут замена масла в двигателе через 15 ткм, НЕ С НАШИМ БЕНЗИНОМ. Так что если вы решили поменять масло в коробке, следите за мастерами как они это делают.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    vadik (24.10.2017)

  9. #76
    Новосид (90)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 19.01.2017
    Сообщений: 6
    8 1
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Да по поводу шума 6-ой передачи я решил свою проблему Урааа!!!)) Не знаю правда на долго, но то, какие суммы мне озвучили за ремонт, пугают. Запчасти на коробку оОочень дорогие и тут уже задумываешься об контрактной коробки(тем более 6-ти ступку начали ставить не так давно с надеждой на малый пробег) А если лезть в коробку, и не поменяв там половины запчастей, Вам явно могут не дать гарантии. Скажут:"Ну брат такой пробег, а мы там подкинули одну шестерёнку и что ты от нас хочешь."
    Половина мастеров и кулибинов, и вообще те кто захотят залезть в вашу коробку, конечно же скажут, только снимать, иначе мы там ничего не сделаем. А расколоть коробку, это сразу считайте сколько ваших денег уйдёт за их работу, плюс запчасти, которые нужно заказать и ждать не известно сколько.
    В моем случае ровно половина хотела так и сделать, но только несколько мастеров на сервисе предложили снять крышку не снимая коробки и посмотреть, там как раз будет видно пятую и шестую передачу. Вроде ничего сложного в этом процессе нет. Но мне увы не повезло, благо я всё заснял на фото и видео. Открыли а там всё целое, вот только шестерня 6-ой передачи ходит по оси вала с не хилым ходом, не в доли мм., а приличное расстояние для хода.
    Вывод мастера, выработка на шестерне, в месте где она соприкасалась со втулкой, я конечно поехал домой с мыслями надо заказывать, но уж сильно смущало, не уж такая выработка, и я пропустил самый главный момент, не проверил ли мастер затянут ли болт на всём валу в который упирается подшипник. В общем долго я рассматривал фото дома и нашёл на DRIVE2 фото 6-ти ступки в хорошем качестве. Долго смотрел отличия. В общем шестерни первич. и вторич. вала должны сидеть на одном уровне. На моём фото видно если шестерёнки совпадают, то зазор виден в сторону втулки и конечного подшипника на валу, значит проблема там. Втулка подшипник и фиксирующий болт, который и упирается в корпус коробки(крышку). Я даже на видео разглядел что края болта у меня сточены, значит он крутился.
    Вообщем я поехал сегодня со своим случаем, фото и видео к другим мастерам, которые якобы в нашем городе занимаются ремонтом только кия и хендай. Они мне озвучили такую цену за ремонт пятой и шестой передачи со снятием коробки, что посидеть можно))....при том что я просил и доказывал что проверьте затяжку болта, всё целое. Но у вы это не их профиль работы, они хотят чтобы клиент остался доволен их работой и они должны решить проблему...аааааааа (крик души)
    Вообщем нашёл я человека, обрисовал ему проблему
    Итог: Открутился болт на валу,он уперся в крышку. Вот и проблема решилась..
    Удачи Вам всем......надеюсь моя тема будет полезна. Не доверяйте мастерам!!! Попытайтесь разобраться сами.

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asistente (21.01.2017),bobans (21.01.2017),lesnoy (21.01.2017),vadik (24.10.2017),Zooloose (21.01.2017)

  11. #77
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    На Киа-Рио форуме была тема по поводу гула на 4й-5й передачи (у всех по разному).
    Насколько помню, проблема решалась снятием защиты картера или установкой различных резинок и т.д.

    В этой теме, скорее всего речь идет о другой проблеме, но на всякий случай имейте ввиду, что иногда защита картера (у кого она стоит) может вступать в резонанс с двигателем и создавать неприятный гул на определенной скорости...

  12. #78
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @AleksVL, у меня нет защиты...
    проблема с 6ой передачей

  13. #79
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bobans Посмотреть сообщение
    проблема с 6ой передачей
    Я уже понял, что это не единичный случай, да в Рио на тот момент не было 6й.
    Еще на Рио был сильный гул при движении задним ходом, это была "болячка" первых версий, там даже по ТСБ сцепление меняли. Я с этим гулом 5 лет проездил, меня это особо не напрягало, но если что-то подобное будет на 6й, это будет ооочень фигово...

  14. #80
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.10.2017
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: нижний новгород
    Парни, есть ли ещё кто-то кому ОД вылечил это вонючий вой с 97 до 110 км.ч?
    там Алексей писал, что ему заменили 2 подшипника, но какой результат в итоге не отписал(

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678