+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 139

Тема: Камера переднего вида

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 28.01.2014
    Сообщений: 7
    0 4
    Адрес: Москва

    Камера переднего вида

    Хотелось бы установить дополнительную камеру переднего вида чтобы избежать повреждения переднего бампера при парковке.
    Имеются ли богатые опытом форумчане в этой области?
    Если есть таковые поделитесь пожалуйста опытом?

  2. #2
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.01.2014
    Сообщений: 130
    6 15
    Адрес: Петергоф
    КУпи себе рамку под номер с камерой

  3. #3
    karamba
    Гость
    Я так понимаю, что вопрос лежит гораздо глубже. У человека компл. премиум. С мафоном со штатной нави. Чтобы на него вывести изображение с камеры переднего вида нужно ставить дополнительно видеоинтерфейс, вото только не знаю - существует он на кияшную голову или нет. Полагаю, что да. А камеру любую можно поставить. Универсальную, просто нужно придумать как ее разместить.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    MR. Smith (13.02.2014)

  5. #4
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вопрос лежит гораздо глубже. У человека компл. премиум. С мафоном со штатной нави. Чтобы на него вывести изображение с камеры переднего вида нужно ставить дополнительно видеоинтерфейс, вото только не знаю - существует он на кияшную голову или нет. Полагаю, что да. А камеру любую можно поставить. Универсальную, просто нужно придумать как ее разместить.
    Да, либо на один вход вешать с задней, только включатся должны камеры по отдельности

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    MR. Smith (13.02.2014)

  7. #5
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    Если в ГУ обычный видеовыход то в принципе можно поставить разветвитель и зайти в параллель с задней камерой. А переднюю камеру запитать на какую-нибудь кнопку на приборке. Т.е. передняя камера всегда по умолчанию выкл., подъезжаешь к парковке - нажал кнопку включения - пошло изображение. Запарковался - кнопку выкл. что бы не забивать изображение с задней камеры.


  8. #6
    Новосид (150)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 7
    14 0
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Евгений_Краснодар Посмотреть сообщение
    Если в ГУ обычный видеовыход то в принципе можно поставить разветвитель и зайти в параллель с задней камерой. А переднюю камеру запитать на какую-нибудь кнопку на приборке. Т.е. передняя камера всегда по умолчанию выкл., подъезжаешь к парковке - нажал кнопку включения - пошло изображение. Запарковался - кнопку выкл. что бы не забивать изображение с задней камеры.
    В нормальном варианте это делается намного изящнее - без кнопок и танцев с бубном - т.е. автоматически - едешь вперед - передняя камера, едешь назад - задняя. Как это сделать - пишите поделюсь...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от MR. Smith Посмотреть сообщение
    Хотелось бы установить дополнительную камеру переднего вида чтобы избежать повреждения переднего бампера при парковке.
    Имеются ли богатые опытом форумчане в этой области?
    Если есть таковые поделитесь пожалуйста опытом?
    камеру установить не проблема, сделать автоматику чтобы она не перебивалась с задней тоже просто. Более того не забываем о том что в наших погодных условиях ОБЯЗАТЕЛЬНО надо установить омыватель камеры иначе толку от нее ноль. (На заднюю камеру уже поставил - в отдельной теме скоро поделюсь). Но руки, голова, инструмент, место и ОБЯЗАТЕЛЬНО опыт (либо желание его получить - хлопотное и порой недешевое это дело) должны быть. Подробности могу обсудить. А можно проще - поручить это человеку кто с этим сталкивался и знает все тонкости этого процесса (например мне - причем недорого и с гарантией))). В общем решать каждому самому...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    ИМХО от парктроника толку больше, дело только в правильной установке, с нашей погодой внешняя камера вещь большей частью бесполезная... у меня на Лачевом хетче стояла камера заднего вида, так никакого вида из-за грязи всё едино не было. И при том прошу заметить, что Лач куда как меньше пачкался... Сид в сравнении просто поросёнок.
    ребята, могу повторяться но дело решается очень просто - установкой омывателя камеры. Изящно, удобно, без колхоза. И ву-а-ля камера становится действительно удобной и оччччень полезной)))
    Последний раз редактировалось WisdomRC; 22.02.2015 в 16:30.

  9. #7
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от WisdomRC Посмотреть сообщение
    В нормальном варианте это делается намного изящнее - без кнопок и танцев с бубном - т.е. автоматически - едешь вперед - передняя камера, едешь назад - задняя. Как это сделать - пишите поделюсь...
    Нужна помощь. Прошу откликнуться. Детали ниже.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от scalbert Посмотреть сообщение
    У меня стоит блок коммутатора двух камер. При появлении сигнала ACC сразу включается отображение передней камеры на 10сек. Затем отключается.
    Когда включается ЗХ, то идёт отображение с камеры ЗХ. После выключения ЗХ, задняя камера отключается и включается передняя на 10сек.
    И ручное принудительное включение передней камеры кнопкой.
    Прелесть данного блока в том, что питание на камеры подаётся только когда нужно, а не постоянно.
    Появилась загвоздка с подключением передней камеры.
    Суть: запитал блок коммутации камер как положено. Задняя камера работает штатно. Передняя тоже включается, но только на секунду.
    Загвоздка в том, что синий провод заднего хода отключает монитор ГУ при переводе рычага из R в паркинг и прочие положения.

    Необходимо подать сигнал на этот синий провод (разъем С пин 12), что передняя камера работает, но не знаю каким проводом это сделать.
    Можно ли подать на него "+" от передней камеры???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sjdbe3515l.gif 
Просмотров:	261 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	5073   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_9994351.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	5074  
    Последний раз редактировалось Vororo; 08.04.2015 в 22:22.

  10. #8
    Сидоман (870) Аватар для scalbert
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.04.2013
    Сообщений: 359
    86 19
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Черкесск
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Нужна помощь.
    Вся суть подключения этого блока состоит в том, что он формирует сигнал R+.
    Что-то ты накосячил. В разъёме VideoOutput у тебя должно быть 3 провода. Видео сигнал, масса и сигнал R+ управления включением ГУ.
    Сигнал R+ появляется автоматически и зависит от логики работы блока.
    Я так понял, что ты сигнал с синего провода тупо подал на 12 ногу разъёма С. Нужно сигнал ЗХ подать на синий провод, а на 12ю ногу ГУ подать уже с разъема VideoOutput.
    Т.е сигнал заднего хода подать только на блок, а с него уже подать на ГУ.
    У тебя на драйве на картинке в разъёме VideoOutput только два провода, а третий не подключен.
    Последний раз редактировалось scalbert; 09.04.2015 в 09:45.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Vororo (09.04.2015)

  12. #9
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от scalbert Посмотреть сообщение
    Вся суть подключения этого блока состоит в том, что он формирует сигнал R+.
    Что-то ты накосячил. В разъёме VideoOutput у тебя должно быть 3 провода. Видео сигнал, масса и сигнал R+ управления включением ГУ.
    Сигнал R+ появляется автоматически и зависит от логики работы блока.
    Я так понял, что ты сигнал с синего провода тупо подал на 12 ногу разъёма С. Нужно сигнал ЗХ подать на синий провод, а на 12ю ногу ГУ подать уже с разъема VideoOutput.
    Т.е сигнал заднего хода подать только на блок, а с него уже подать на ГУ.
    У тебя на драйве на картинке в разъёме VideoOutput только два провода, а третий не подключен.
    Спасибо огромное! вот над этим я и ломал голову)))

    Т.е. разрываю провод С12 от колодки и соединяю "+" от видеоаутпута (которого пока нет) с колодкой в этот пин. А сам провод "R" из жгута подаю на синий провод в блок коммутации.

    Просто не знал плюсовой ли этот синий провод в колодке - боялся КЗ устроить)))

  13. #10
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Хм, а зачем там камера? Не проще парктроник поставить?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя