+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 123 из 123
    Сидоман (150) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    14 6

Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Вот отчет хороший (правда, там еще парктроник до кучи) с врезкой в бампер под номером https://www.drive2.ru/l/10465825
    Но это слишком низко. Я прикрутил в самый центр решетки радиатора
    Со штатной кнопкой, кстати, есть проблемы - у меня стоит однокнопочная и там управление светодиодом индикации включения через массу (в разъеме постоянный плюс, а масса включается в BCM)
    А в двухкнопочном блоке - управление через плюс, и провода в разъеме в другом порядке, хотя сам разъем такой же
    Поналепят ...

14 6

грёбаные корейцы
    чтоб им этот новый разъем в задницу засунули и не высовывали пока они контакты не подберут
    там контакты еще меньше (уже и короче) чем были на предыдущем поколении в M30A/B/C
    подготовил переходники для врезки, а контакты не встают
    еще и отломал один (video ground)
    правда, камера и без него показывает видимо, через оплетку, или через массу авто
    где взять контакты для этого нового разъема ? какой у них партнамер ?
    разъемы:

Vendor P/No. 2188685-1
    Vendor P/Name AMP_020060_38F

Vendor P/No. 2188701-1
    Vendor P/Name AMP_020060_35F

там два типа контактов, мелкие и широкие, нужны мелкие (мама)
    их поперечный наружный размер около 1.1мм
    длина 15-16 мм

14 6

В общем, прикрутил я её таки
    Дольше всего провозился с контактами в этих новых разъемах. Сами контакты нашел на радиорынке в Митино, есть там один ларёк замечательный. У него даже разъемы такие есть уже, в виде переходника на ISO. Собственно, контакты не совсем родные, а подходящие по размеру. До размера допиливаются с помощью надфиля и какой-то матери. Взял сразу обжатые на провод сантиметров 10, разных цветов. Вставлять в разъем ну ооооочень неудобно. Особенно тот, что сигнал ЗХ - он в самом углу разъема у бортика. Пока все 3 вставил (ЗХ, видео сигнал, видео масса) сломал штук 6. Но в результате они таки встали
    Родные не отрывал, прямо на них накрутил плотно проводочки
    Всё собрал на разъемах. Всего - 2 пары разъемов (таких, как на старых головах М30С - просто они у меня уже были). Теперь можно выдернуть коммутатор и вернуть почти в девственное состояние (я так и ездил пару дней - разъем от камеры к разъему на голове напрямую соединены). Чтобы совсем вернуть как было, опять контакты тыкать надо (оно мне не надо, но мало ли, но принципиальная возможность есть - я ничего не отрезал)
    К питанию подключился в блоке предохранителей разветвителем с Алиэкспресс, к OUTLET2 - у меня на нем зарядка в розетке висит

Коммутатор работает по алгоритму:
    - после подачи питания (завели) 5 сек показывает перед, потом выключается
    - при включании передачи ЗХ включает зад независимо от того был ли перед или было выключено, после выключения ЗХ включает перед на 5 сек, протом возвращает то что было до ЗХ (перед или сама голова)
    - есть кнопка принудительного включения переда, можно даже на ходу. прикольно так ехать и дорогу перед собой на экране видеть после выключения голова или коммутатор немного тупит - камера уже выключилась, а линии еще какое-то время светятся на черном экране (около секунды). наверное таки коммутатор, при ЗХ такого не замечал. саму кнопку пока оставил ту что с коммутатором шла. прилепил на клейкую ленту под разъем AUX

камеру перед надо еще отрегулировать - ниже опустить (она там в болтик уперлась которым я ее прикрутил к решетке. надфилем подработать мож болтик), но и так уже неплохо видно. камера дает довольно приличную очку - края бампера видно и бордюр перед ними очень даже круглый. но зато дает подъехать при сноровке практически вплотную. вот к машине впереди чуть сложнее - камера примерно на высоте номера, даже чуть ниже. потренироваться надо

в TODO - переделать кнопку на штатный 2-кнопочный блок парковка/парктроник - у меня сейчас стоит однокнопочный. но там надо со схемой заморочиться, управление индикатором включения парктроника разное на этих блоках

фотки пока не сделал. точнее, сделал, но ночью, не очень хорошо видно