+ Ответить в теме
Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 768

Тема: Фокус 3 или новый Сид

  1. #651
    Сидовод (10)
    JD_SW Comfort Redline
    JD_SW Comfort Redline
    В клубе с 30.09.2016
    Сообщений: 85
    0 14
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Нет не страшно) Синяя подсветка В Хюндаях и VW. В Фокусе Бирюзовая) в жизни смотрится классно - но дело вкуса, конечно. И все там хорошо в салоне и предельно эргономично.
    Сид, конечно, спокойнее (во всем)))) и располагает к спокойному передвижению в пространстве)
    Конечно на вкус и цвет, подростковый дизайн) ИМХО самый жирный плюс фордов, это горячая оцинковка, если исключить ее из стоимости, то в теории дешевле корейцев будут.

  2. #652
    Заблокирован (40)
    У меня две машины хетч и универсал
    У меня две машины хетч и универсал
    В клубе с 20.06.2017
    Сообщений: 50
    3 3
    Год: 2017
    Цвет: универсал черный хетч красный
    Адрес: Москва
    Прочитал тут многое и понял обсуждение фф на форуме сида неблагодарное дело конечно здесь собрались те кто выбрал сид и они считают что он лучше ( поэтому они его и купили) сам продал свой Фф3 2013г на ПоверШифте в комплектации титаниум в пятницу и в понедельник купил себе сид LUX FCC 2017 и скажу что все не так однозначно.
    1. Удобство посадки за рулем по моему все таки лучше в фокусе
    2 Подлокотник в сиде очень низко расположен и езда не такая комфортная как фф
    3 В долбанном фокусе некуда положить телефон ( и это меня убивало все 4 года владения им)
    4 Интересно посмотреть в глаза человеку кто в сиде придумал парящую в воздухе консоль где прикуриватели (думаю от коленки ему не долго жить)
    5 Бардачек явно маленький в сиде, в фокусе такое чувство что можно запаску запихать в бардачек
    6 места на задних сидениях в сиде вне конкуренции ( в фокусе за мной даже детям ноги девать было некуда)
    7 Заднее стекло не сиде забрасывает грязью в фокусе такого не наьлюдается (реч о универсалах)
    8 не могу сказать что качество отделки салона у кого-то лучше
    9 PS не такое гавно как все думают (но иногда попахивает))))
    10 Невозможность в сиде заказа опции обогрева ВСЕГО лобового стекла а не зоны дворников (в фокусе она идет с тренда в базе)
    Пока все. это лично мое мнение и никому его не навязываю (сидом владею 3 дня, пока доволен)

  3. #653
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CHIKO Посмотреть сообщение
    Удобство посадки за рулем по моему все таки лучше в фокусе
    Мне почему - то кажется, что вы нормального телосложения, сиденья с сильной боковой поддержкой удобны для худощавых, но не для людей с излишним весом. В Сиде удобно на сиденье могут разместиться и " крупногабаритные " люди.

  4. #654
    Заблокирован (40)
    У меня две машины хетч и универсал
    У меня две машины хетч и универсал
    В клубе с 20.06.2017
    Сообщений: 50
    3 3
    Год: 2017
    Цвет: универсал черный хетч красный
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Мне почему - то кажется, что вы нормального телосложения, сиденья с сильной боковой поддержкой удобны для худощавых, но не для людей с излишним весом. В Сиде удобно на сиденье могут разместиться и " крупногабаритные " люди.
    Да я крупный но я не утверждаю что там лучше, все-таки я сначала на фф2 с 2006-2013 а потом на фф3 с 2013-2017 и может просто пока непривычно, время покажет

  5. #655
    Сидовод (50) Аватар для ivovk
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 03.10.2016
    Сообщений: 60
    4 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Не совсем так))) У меня Сид был уже два с половиной года, когда я купил ФФ3 (б/у трехлетку). И ездил на них по очереди 9 месяцев.))) Из этого все мои выводы. ФФ3 лучше во всем, кроме места в салоне, багажника и постоянного напряжения за судьбу павершифта))) А для меня спокойствие и уверенность в автомобиле важнее всего)
    Тот кто не ездил на фокусе, будет говорить, что там страшная панель и прочие доводы, т.к. Они сделали выбор в сторону сида.
    У меня тоже был фф3, сейчас езжу на сиде и кроме дизайна и салона ничем сид не лучше... Фокус резвее, тормоза лучше, подвеска отличная, не трясёт и не пробивает, управление и комфорт тоже лучше)) Очень хорошая машина!) Если б снова выбирал, купил бы фф3 2.0 не думая, только посвежее!)
    На фф3 откатал 3 года и 112 тыс км. Менял расходники и все
    У сида надёжны основные агрегаты, но все остальное... Вот примерно такая у меня история обращений к дилеру по гарантии (комплектация престиж 2014г. Пробег на сегодняшний день 52 тыс . Км.):
    1. Обе фары (реснички погасли)
    2. Подогрев вод-го сиденья
    3. Кнопки бесключевого доступа
    4. Обшивку вод-кой спинки (прожгло подогревом)
    5. Оба зеркальных элемента ( подогревы сдохли)
    6. Обшивку водительского сиденья (лопнула кожаная вставка)
    7. Датчики АБС 2 шт
    8. Датчик парктроника
    9. Ржавеют пороги (это полный абзац)
    10. Образовалась в нескольких местах коррозия на крышке багажника
    11. Датчик уровня омывающей жидкости
    12. Оба передних боковых стекла
    13. Резистор вентилятора
    14. Блоки подогревов сидений
    Как то многовато болячек за 52 тыс. Побега... Потому переодически возникают мысли продать его и купить фф3 2.0 последних выпусков...

  6. #656
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ivovk Посмотреть сообщение
    Тот кто не ездил на фокусе, будет говорить, что там страшная панель и прочие доводы, т.к. Они сделали выбор в сторону сида.
    У меня тоже был фф3, сейчас езжу на сиде и кроме дизайна и салона ничем сид не лучше... Фокус резвее, тормоза лучше, подвеска отличная, не трясёт и не пробивает, управление и комфорт тоже лучше)) Очень хорошая машина!) Если б снова выбирал, купил бы фф3 2.0 не думая, только посвежее!)
    На фф3 откатал 3 года и 112 тыс км. Менял расходники и все
    У сида надёжны основные агрегаты, но все остальное... Вот примерно такая у меня история обращений к дилеру по гарантии (комплектация престиж 2014г. Пробег на сегодняшний день 52 тыс . Км.):
    1. Обе фары (реснички погасли)
    2. Подогрев вод-го сиденья
    3. Кнопки бесключевого доступа
    4. Обшивку вод-кой спинки (прожгло подогревом)
    5. Оба зеркальных элемента ( подогревы сдохли)
    6. Обшивку водительского сиденья (лопнула кожаная вставка)
    7. Датчики АБС 2 шт
    8. Датчик парктроника
    9. Ржавеют пороги (это полный абзац)
    10. Образовалась в нескольких местах коррозия на крышке багажника
    11. Датчик уровня омывающей жидкости
    12. Оба передних боковых стекла
    13. Резистор вентилятора
    14. Блоки подогревов сидений
    Как то многовато болячек за 52 тыс. Побега... Потому переодически возникают мысли продать его и купить фф3 2.0 последних выпусков...
    Что-то вам конкретно не повезло с машинкой.

    А на счет фокуса, я им не владел, но были мысли, посматривал в его сторону, но после того как друг приобрел себе, у меня все подобные как-то мысли исчезли...
    Вот приблизительно тоже самое, что вы пишите про Сида, вот у него это было с этим фордом. Не конкретно подогревы и т.д., а всякая мелочевка постоянно ломалась. Ну а сам факт того, что для замены лампочек нужно снимать фары, а для замены салонного фильтра разбирать пол салона, это уже просто пипец.
    А все что касается удобство посадки, то тут дело исключительно индивидуальное, ну и большей частью привычки...
    Я когда пересел с Рио на Сида, тоже долго плевался, все было не так, и локоть не так лежит, и коленка не туда упирается и вообще все было неудобно. А сейчас вот привык и все нормально, съездил уже в дальнюю поездку и оказалось даже удобней чем на Рио, думаю, если бы пришлось бы обратно пересесть на Рио, то точно так же первое время было все неудобно, пока опять не привык бы

  7. #657
    Заблокирован (40)
    У меня две машины хетч и универсал
    У меня две машины хетч и универсал
    В клубе с 20.06.2017
    Сообщений: 50
    3 3
    Год: 2017
    Цвет: универсал черный хетч красный
    Адрес: Москва
    Ну допустим чтобы снять фару надо открутить всего два шурупа и она выходит и занимает время это все 2 минуты, а насчет фильтра его меняют на ТО и чет я не заметил чтоб пол салона разбирали , да В фф2 педаль газа надо было снимать но и-то я знаю типов которые меняли не снимая за
    1 минуту

  8. #658
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    когда пересел с Рио на Сида, тоже долго плевался, все было не так, и локоть не так лежит, и коленка не туда упирается и вообще все было неудобно
    Это называется память тела))) Я тоже всегда, пересаживаясь на новую машину, испытывал неудобства. Вот с Мажентиса пересел и показались тесные сидения, приборка не такая, органы управления не на своём месте и т.д. В частности, круиз был слева на руле, а сейчас справа. А сиденья оказались не тесными, а с лучшей боковой поддержкой, что на сидушке, что на спинке. Уже привык. Пересяду на другое авто - опять будет всё не так))

  9. #659
    Сидовод (10)
    JD_SW Comfort Redline
    JD_SW Comfort Redline
    В клубе с 30.09.2016
    Сообщений: 85
    0 14
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CHIKO Посмотреть сообщение
    Прочитал тут многое и понял обсуждение фф на форуме сида неблагодарное дело конечно здесь собрались те кто выбрал сид и они считают что он лучше ( поэтому они его и купили) сам продал свой Фф3 2013г на ПоверШифте в комплектации титаниум в пятницу и в понедельник купил себе сид LUX FCC 2017 и скажу что все не так однозначно.
    1. Удобство посадки за рулем по моему все таки лучше в фокусе
    2 Подлокотник в сиде очень низко расположен и езда не такая комфортная как фф
    3 В долбанном фокусе некуда положить телефон ( и это меня убивало все 4 года владения им)
    4 Интересно посмотреть в глаза человеку кто в сиде придумал парящую в воздухе консоль где прикуриватели (думаю от коленки ему не долго жить)
    5 Бардачек явно маленький в сиде, в фокусе такое чувство что можно запаску запихать в бардачек
    6 места на задних сидениях в сиде вне конкуренции ( в фокусе за мной даже детям ноги девать было некуда)
    7 Заднее стекло не сиде забрасывает грязью в фокусе такого не наьлюдается (реч о универсалах)
    8 не могу сказать что качество отделки салона у кого-то лучше
    9 PS не такое гавно как все думают (но иногда попахивает))))
    10 Невозможность в сиде заказа опции обогрева ВСЕГО лобового стекла а не зоны дворников (в фокусе она идет с тренда в базе)
    Пока все. это лично мое мнение и никому его не навязываю (сидом владею 3 дня, пока доволен)
    все так)

  10. #660
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CHIKO Посмотреть сообщение
    4 Интересно посмотреть в глаза человеку кто в сиде придумал парящую в воздухе консоль где прикуриватели (думаю от коленки ему не долго жить)
    что то про этот пункт я не вкурил. о какой коленке идет речь? они же в нише и их хрене достанешь даже специально.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (23.06.2017)

+ Ответить в теме
Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя