+ Ответить в теме
Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 310

Тема: замерзают боковые стекла

  1. #41
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от MichaelVas Посмотреть сообщение
    ШЛЮ ЛЕСОМ
    Тем самым лесом откуда вышел практик....

  2. #42
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от dlareklami Посмотреть сообщение
    На ночь открыл все двери и включил тепловую пушку на минимум. Уже неделю не промерзают стёкла
    Хорошая идея, но трудно выполнимая. А жаль.

  3. #43
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    блин замаялся уже со стеклами..гараж у меня не отапливаемый, но в нем всегда градусов на 10 выше чем на улице...по утру выезжаешь с чистыми стеклами, а на улице постоит и приходится полчаса отмораживать...потом назад уже не замерзают...
    dlareklami, оставить на ночь работающую тепловую пушку без присмотра - это смелый, но безрассудный (на мой взгляд) поступок...

  4. #44
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от MichaelVas Посмотреть сообщение
    Нет, работает компрессор, чувствуется вибрация после включения, и начинает работать вентилятор радиатора. Чтобы запустить его в -24 надо постоять на ХХ минут 30 (т.е. прогреть подкапотное пространство и салон), и все прекрасно заработает. Правда, когда тронешься с места, он отключается, ибо под капотом становится холодно. А что касается небольших минусовых температур (0 - (-13)), то работает почти постоянно (кроме трассы), главное условие - хорошо прогреть авто и подкапотку.

    P.S.
    Теоретиков, желающих со мной поспорить сразу ШЛЮ ЛЕСОМ, ибо на практике проверено (не мной одним). Я не чайник, и могу отличить вкл. просто лампочки или компрессора. И машина моя исправна.
    Не знал о таких тонкостях. После чудо-двигателя EP6 c Peugeot\BMW\Mini привык думать иначе (там при температурах меньше +4 отключался (консервировался) сам). Значит я езжу всегда с включенным кондеем, так получается.
    Ну, а если по теме, то обратил внимание на замерзание\запотевание, точнее наоборот - запотевание\замерзание, когда езжу один, а когда с женой и ребенком. Когда езжу один - затягивает лишь стекло водительской двери, когда с женой и ребенком - тушите свет, чуть ли не по кругу. Отсюда могу сделать вывод, что климатическая установка не справляется, либо это сильная погрешность в ее работе при низких температурах за бортом. Возможно виновато программное обеспечение, а может быть и работа каких-то датчиков. Только сейчас вернулись из ашана, я глядь, а ребенок уже наскальной живописью занимается. ))

    З.ы. кстати не знаю как у вас, а я не замечал что бы у в моем сиде из задних сопел когда-то дуло, разве что совсем чуть-чуть, когда включишь печкуна на всю катушку и изменишь направление в лицо. =\ У вас как, ребята?
    Последний раз редактировалось itdimko; 06.01.2015 в 20:18.

  5. #45
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.12.2013
    Сообщений: 105
    4 10
    Адрес: ХМАО
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Не знал о таких тонкостях. После чудо-двигателя EP6 c Peugeot\BMW\Mini привык думать иначе (там при температурах меньше +4 отключался (консервировался) сам). Значит я езжу всегда с включенным кондеем, так получается.
    Ну а у нас работает, да почему бы и нет? Под капотом тепло, бывает даже жарко (у меня еще одеяло накинуто на двиг.) А все компоненты кондера под капотом. Есть условия для работы. А на счет запотевания: климат у нас не плохой, а вот с вентиляцией плоховато. На соренте и рио есть косяк (или особенность) - на вытяжные отверстия наклеен какой-то материал. Те, кто его отдирали, замечали улучшение. У нас вроде ничего такого нет, но проблема присутствует(

    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Тем самым лесом откуда вышел практик....
    Да, в лесу теоретиков-балаболов было не айс.
    Последний раз редактировалось MichaelVas; 07.01.2015 в 07:36.

  6. #46
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Вы выключаете кондиционер или в режиме авто ездите при низких температурах? При включенном, наверняка, и расход выше.

  7. #47
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    @MichaelVas;,
    у меня в городе сегодня -25о
    специально проверил вкл/не вкл кондея на таком морозе...
    После длительной поездки и стоянки с заведенным мотором.
    Включил рециркуляцию, чтоб холодный воздух не шел через испаритель, нажал кнопочку, заглянул под капот... И...
    Вуаля, муфта-то стоит

  8. #48
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от MichaelVas Посмотреть сообщение
    Нет, работает компрессор, чувствуется вибрация после включения, и начинает работать вентилятор радиатора. Чтобы запустить его в -24 надо постоять на ХХ минут 30 (т.е. прогреть подкапотное пространство и салон), и все прекрасно заработает. Правда, когда тронешься с места, он отключается, ибо под капотом становится холодно. А что касается небольших минусовых температур (0 - (-13)), то работает почти постоянно (кроме трассы), главное условие - хорошо прогреть авто и подкапотку.
    Конечно можно сохдать условия включения кондёра при -24, но вопрос тогда: зачем? 30 мин. на хх. И потом ползти что бы кондёр работал???? Судя по тому, как вы эксплуатируете авто, через 2-3 года ДВС в утиль. Я понимаю что климат такой, но задумайтесь чем вы жертвуете? Стоит ли оно того? Регулярно колотить ДВС на ХХ это сколько моточасов в месяц? Да в таком случае масло менять нужно ежемесячно + топлива сколько в пустую?
    Дешевле ставить Вебасту. А экология?
    Проще прогреть салон и вентилятор на максимум. Зимой так и делаю для осушки салона.

    Цитата Сообщение от MichaelVas Посмотреть сообщение
    И машина моя исправна.
    Это временно... ;-) не желаю ничего дурного, но всё-таки, пожалейте свой авто.

    Касательно большой влажности в салоне. Да. Есть такое у СИДа и это замечают все с первых дней его эксплуатации. Многие закрывают клапан в районе салонного фильтра. Помогает, но не панацея. Сам заклеивал, улучшения есть. Но по совету коллег по форуму удалил скотч, верную всё к исходному варианту. Заметно стало, что кондей можно заставить работать при темп. ниже +4, но это только на хорошо прогретом салоне и только на больших оборотах вентилятора.

  9. #49
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.12.2013
    Сообщений: 105
    4 10
    Адрес: ХМАО
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Вы выключаете кондиционер или в режиме авто ездите при низких температурах? При включенном, наверняка, и расход выше.
    С кондишкой в мороз я не езжу, так баловался сидел, тыкнул кнопку, бац, обороты просели, вибрация, вышел - вентилятор который спереди - крутит. Ну, думаю, не плохо.

    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    @MichaelVas;,
    у меня в городе сегодня -25о
    специально проверил вкл/не вкл кондея на таком морозе...
    После длительной поездки и стоянки с заведенным мотором.
    Включил рециркуляцию, чтоб холодный воздух не шел через испаритель, нажал кнопочку, заглянул под капот... И...
    Вуаля, муфта-то стоит
    Ну, условия могли быть разные (был или нет ветер допустим), у меня тем более утеплен капот и морда на половину. И кстати, на след. день, но уже при - 27 кондишка не запустился, ноль реакции, т.е. 2-3 градуса и все, фиг тебе.

    На немцах, я так понял, при таких температурах кондер не запустить ни как, так как система кондиционирования привязана к датчику темп-ры. А у нас, получается, к датчику давления фреона, т.е. нагрел под капотом все, нагрел испаритель, давление повысилось, и кондер начинает работать. Правда не пойму как дренажная трубка себя ведет, но говорят она близко к теплу расположена.

  10. #50
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    После чудо-двигателя EP6 c Peugeot\BMW\Mini привык думать иначе (там при температурах меньше +4 отключался (консервировался) сам). Значит я езжу всегда с включенным кондеем, так получается.
    Возможно ЕР 6 и чудо ДВС, но от него не зависит работа климат системы. И кстати не заметил за этим мотором ничего плохого. Был Пыжик 308. И вот там кстати климат система лучшая из всех, с которыми пришлось мне сталкиваться. Быстро, тихо, эффективно.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя