+ Ответить в теме
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 310

Тема: замерзают боковые стекла

  1. #31
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Когда салон прогреется в режиме "лобовое-ноги" + обогрев стекол и зеркал переключаем на режим "лобовое-центр-ноги" и поехали. Ничего замерзать и запотевать не будет.
    Если идет сильный снег или дождь, то включить кондиционер. Он сушит воздух в салоне (при этом печка включена как минимум в середине красной зоны).
    И будет вам счастье.
    А разве кондей работает при отрицательных температурах за бортом? Если там запотевает, то и отпотевает оно достаточно быстро в режиме климата "авто". Я привык на всех автомобилях, что у меня были с климатом ездить в режиме авто, а в сиде датчики температуры в салоне работают достаточно хорошо, в сравнении с предыдущем моим Peugeot 308. Если включить обдув в лицо, то и ехать уже невозможно, потеть тогда вместо стекол начну я.
    Согласен, конечно, с тем что это конструктивная особенность, т.к. проверка уплотнителей на герметичность прошла успешно, а рамка на двери достаточно широкая что не дает возможности обдува просушить эту часть стекла, тот самый уголок. Либо в двери собирается вода и при прогреве она начинает испаряться в ту самую часть стекла. В любом случае - это не есть хорошо, так как создает дискомфорт при обзоре. Через 2 недели поеду к дилерам с другими проблемами и на замену масла, попробую вынести им мозг насчет этой проблемы.

  2. #32
    Новосид (20) Аватар для Олеся
    Ceed Jd Cruise Luxe 6AT (GP96)
    Ceed Jd Cruise Luxe 6AT (GP96)
    В клубе с 30.11.2014
    Сообщений: 11
    1 4
    Адрес: Санкт-Петербург
    У меня передние боковые без проблем отпотевают и отогреваются вместе с лобовым стеклом за несколько минут при -10. А вот задние боковые остаются запотевшими еще некоторое время, подскажите, что бы с ними такое сделать, чтобы тоже отогревались быстрее?

  3. #33
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    У меня передние боковые без проблем отпотевают и отогреваются вместе с лобовым стеклом за несколько минут при -10. А вот задние боковые остаются запотевшими еще некоторое время, подскажите, что бы с ними такое сделать, чтобы тоже отогревались быстрее?
    Действенных методов нет, так как рядом с ними (задними боковыми стеклами) отсутствуют дефлекторы воздуховодов. Только увеличением скорости вращения вентилятора (поставить на максимум), но уровень шума будет высоковат.
    Также не забывайте включать кондиционер, он сушит воздух, отпотевание происходит быстрее.

  4. #34
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 05.01.2015
    Сообщений: 1
    0 2
    Адрес: Горки
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Также не забывайте включать кондиционер, он сушит воздух, отпотевание происходит быстрее.
    он, вроде, сам включается, если поставить в положение "только стёкла".

  5. #35
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Vendol Посмотреть сообщение
    он, вроде, сам включается, если поставить в положение "только стёкла".
    С завода да, но если перепрограммировать, то будет как задашь.

  6. #36
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.12.2013
    Сообщений: 105
    4 10
    Адрес: ХМАО
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    А разве кондей работает при отрицательных температурах за бортом?
    Конечно работает, у меня и при -24 работает.

  7. #37
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от MichaelVas Посмотреть сообщение
    и при -24 работает.

  8. #38
    Сидозавр (43)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 27.08.2014
    Сообщений: 104
    3 6
    Адрес: Riga
    У меня тоже замерзают стёкла изнутри. В основном боковые. Считаю что дело во влаге внутри салона, что приводит к промерзанию окон. Влага может быть в ковриках, в стоках да и неплотное прилегание уплотнительных резинок. Очень отлично заметно промерзание при температурах -10 и ниже. Смог побороть, когда ПОЛНОСТЬЮ просушил машину. На ночь открыл все двери и включил тепловую пушку на минимум. Уже неделю не промерзают стёкла

  9. #39
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от MichaelVas Посмотреть сообщение
    Конечно работает, у меня и при -24 работает.
    Работает всмысле компрессор или лампочка просто горит?

  10. #40
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.12.2013
    Сообщений: 105
    4 10
    Адрес: ХМАО
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Работает всмысле компрессор или лампочка просто горит?
    Нет, работает компрессор, чувствуется вибрация после включения, и начинает работать вентилятор радиатора. Чтобы запустить его в -24 надо постоять на ХХ минут 30 (т.е. прогреть подкапотное пространство и салон), и все прекрасно заработает. Правда, когда тронешься с места, он отключается, ибо под капотом становится холодно. А что касается небольших минусовых температур (0 - (-13)), то работает почти постоянно (кроме трассы), главное условие - хорошо прогреть авто и подкапотку.

    P.S.
    Теоретиков, желающих со мной поспорить сразу ШЛЮ ЛЕСОМ, ибо на практике проверено (не мной одним). Я не чайник, и могу отличить вкл. просто лампочки или компрессора. И машина моя исправна.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    itdimko (06.01.2015)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя