+ Ответить в теме
Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 310

Тема: замерзают боковые стекла

  1. #271
    Сидоман (530) Аватар для spongebobs
    Pro_Ceed Comfort MT
    Pro_Ceed Comfort MT
    В клубе с 20.10.2014
    Сообщений: 540
    52 46
    Год: 11.13
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: 3.14тер
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    В точности аналогичная ситуация, сегодня писал про это. Есть подозрение, что включается электрический обогреватель, т.к. воздух теплый начинает идти.
    интересное мнение, тоесть выше перечисленный тест с лампочкой в потолке по сути домыслы?
    у меня например тоже лампочка не проседает

  2. #272
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от spongebobs Посмотреть сообщение
    интересное мнение, тоесть выше перечисленный тест с лампочкой в потолке по сути домыслы?
    у меня например тоже лампочка не проседает
    На лампочку просто не обращал внимания. Не думаю, что она может быть показателем работы отопителя у всех.
    Это легко проверить - довольно мощным потребителем является обогрев зеркал, заднего стекла и зоны покоя дворников. Если нажать эту кнопку, на холодном двигателе чувствуется, что идет нагрузка.

    Будет ли "проседать" свет у лампочки? Возможно, но не у всех. А вот звук в работе мотора должен поменяться у всех.
    Последний раз редактировалось Asistente; 12.01.2016 в 15:13.

  3. #273
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    Цитата Сообщение от Alex_86 Посмотреть сообщение
    Заметил вот такой нюанс.У меня "Комфорт" комплектация,без климата.Когда включаешь режим обдува на лобовое стекло(только на него) загорается кнопка АС и проседают обороты движка.Сам пользую не первую иномарку,а такое заметил только на Сиде.И по идеи,да,кондей не должен работать при температуре ниже -5°С вроде(так было на предыдущем Шевроле)...
    в таком положении, когда ручка на обдув на стекло - это вы включаете "режим" антизапотевания стекол, его можно отключить на зиму, об этом написано в инструкции.
    теоретически , когда регулятор температура в красной зоне - кондиционер не должен включаться на тепло, работает лишь осушитель воздуха, и если производитель заложил такую функцию в алгоритм работы, значит боятся -5 и более не нужно

  4. #274
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    в таком положении, когда ручка на обдув на стекло - это вы включаете "режим" антизапотевания стекол, его можно отключить на зиму, об этом написано в инструкции.
    теоретически , когда регулятор температура в красной зоне - кондиционер не должен включаться на тепло, работает лишь осушитель воздуха, и если производитель заложил такую функцию в алгоритм работы, значит боятся -5 и более не нужно
    Допустим, что осушается. При этом процессе неизбежно образуется вода. Куда она девается, если за бортом "минус"?

  5. #275
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    теоретически , когда регулятор температура в красной зоне - кондиционер не должен включаться на тепло, работает лишь осушитель воздуха, и если производитель заложил такую функцию в алгоритм работы, значит боятся -5 и более не нужно
    Чтобы осушить воздух, его надо охладить. При охлаждении конденсат концентрируется на испарителе, стекает с него и через трубку выходит из салона. При минусовых температурах следует бояться именно за эту трубку.
    Когда она забивается грязью, конденсат заполняет трубку, а далее корпус, в котором расположен испаритель. Ну а дальше вытекает в салон. Тоже самое произойдет, если трубка замерзнет.

    Обычно производители ставят электронную муфту на шкив компрессора, она отключается кнопкой ON/ОFF (ECO), а также автоматом при отрицательных температурах.
    Даже, если представить, что муфта зимой у Ceed`d не отключается, а трубку отвода конденсата они каким-то образом "утеплили", то как можно удалить влагу у воздуха, температура которая и так ниже нуля?

    Её там и так мало, но представим ситуацию, когда за бортом -20. Чтобы удалить остатки влаги из такого воздуха, надо охладить его ещё ниже. Так весь испаритель просто льдом покроется!

  6. #276
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    На лампочку просто не обращал внимания. Не думаю, что она может быть показателем работы отопителя у всех.
    Это легко проверить - довольно мощным потребителем является обогрев зеркал, заднего стекла и зоны покоя дворников. Если нажать эту кнопку, на холодном двигателе чувствуется, что идет нагрузка.

    Будет ли "проседать" свет у лампочки? Возможно, но не у всех. А вот звук в работе мотора должен поменяться у всех.
    Я думаю, проседать свет на лампочке от ТЭНа должен.. Но у меня не проседает.. Уж ночью бы точно было заметно хоть небольшое мигание.. Включение обогрева зеркал и стекол аж вентилятор сажает.. Тут по-любому включение ТЭНа должно быть заметно.. а этого нет.. Так что надо проверить сию штуку при включении обдува на лобовое и АС..
    Возможно, как раз ТЭНом воздух и подсушивается..

  7. #277
    Сидовод (280) Аватар для OffLine
    Ceed Jd Comfort 6AT(2015-2016)
    Ceed Jd Comfort 6AT(2015-2016)
    В клубе с 22.12.2015
    Сообщений: 85
    27 8
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: москва
    http://kia-ceed.net/manual.php?id=30
    " a.Если температура окружающей среды ниже 2,0 °C (35,6 °F), компрессор кондиционера отключается. Компрессор включается вручную. "

  8. #278
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Я думаю, проседать свет на лампочке от ТЭНа должен..
    Есть такая штука - регулятор напряжения. Вне зависимости от оборотов ротора генератора, бортовое напряжение должно оставаться на одном уровне.
    Отметил, что свет лампочки может просаживаться, но не у всех. Возможно зависит от состояния этого устройства, состояния аккумулятора..

    Если от обогреваек стекол не проседает, то и ТЭНа не должно.. теоретически..

  9. #279
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Есть такая штука - регулятор напряжения. Вне зависимости от оборотов ротора генератора, бортовое напряжение должно оставаться на одном уровне.
    Отметил, что свет лампочки может просаживаться, но не у всех. Возможно зависит от состояния этого устройства, состояния аккумулятора..

    Если от обогреваек стекол не проседает, то и ТЭНа не должно.. теоретически..
    Да не, говорю же - от обогрева стёкол падает прям реально!! Печка на 4 положении начинает работать как на 3.. а на 3 - как на 2-ом..

  10. #280
    Сидозавр (231) Аватар для MyKL
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 12.06.2014
    Сообщений: 273
    22 38
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Alex_86 Посмотреть сообщение
    Заметил вот такой нюанс.У меня "Комфорт" комплектация,без климата.Когда включаешь режим обдува на лобовое стекло(только на него) загорается кнопка АС и проседают обороты движка.Сам пользую не первую иномарку,а такое заметил только на Сиде.И по идеи,да,кондей не должен работать при температуре ниже -5°С вроде(так было на предыдущем Шевроле)...
    Это всего лишь включается компрессор, который гоняет фрион.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    И, задумайтесь, почему она всё время горит, а не всё время НЕ горит??
    Горит, потому что управляющий мозг принимает решение включать систему кондиционирования или нет самостоятельно в соответствии с заложенной программой.
    А я его могу только принудительно выключать.

+ Ответить в теме
Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя