+ Ответить в теме
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 310

Тема: замерзают боковые стекла

  1. #111
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    ощутимых потоков воздуха ощущаться не должно
    именно так
    хотя кто-то любит на себя в жару холодный воздух направить, а потом кхе-кхе и хаят кондей- типа от него одни простуды

  2. #112
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Я многократно экспериментировал с изменением направлений и не увидел достаточного напора воздуха из дефлекторов даже закрыв все, кроме центральных. Всё равно слабо.
    Касательно скорости вентилятора. Ниже 2 не ставлю. 3 и 4 в случаях необходимости. Но положение 3 и 4 дают уже очень заметный шум под панелью.
    Хорошо, понял. Похоже, со стуком под "торпедой" Вы еще не разбирались.

  3. #113
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,351
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Имеется спец.кнопочка отогрева/обдува лобового секла
    и на СИДе она имеется в некоторых комплектациях... всё же корректнее сравнивать сравнимое)



    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Так именно и есть в 308-ом. Когда включал климат в "автомат", салон необъяснимо и совершенно незаметно наполнялся необходимой температурой. Причём явных дуновений в какую-либо точку не заметно.
    На ПЕЖО не ездил, но и к СИДу по этому параметру никаких вопросов нет

  4. #114
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    и на СИДе она имеется в некоторых комплектациях... всё же корректнее сравнивать сравнимое)
    Если бы ты читал внимательнее и следил за диалогом, то у тебя не возникло такого замечания.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Сообщение от ReadS
    Мне особо сравнивать не с чем.
    Попробуйте на своем Росинанте посмотреть такое положение переключателей, и что скажете по силе потока, если не совпадает по комплектации, выберите похожее

    Левое положение регулятора Салон - Ноги, прикройте или полуприкройте центральные дефлекторы, скорость вентилятора 2-3-4.
    Я проверял, сила потока мне кажется достаточной.
    Тоже положение с полуприкрытыми или прикрытыми центральными дефлекторами в правом положении Салон - Ноги.
    Как получится по ощущениям.
    Комплектация совпадает, только у меня верхние кнопочки все задействованы.
    Вот тут начало диалога.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Хорошо, понял. Похоже, со стуком под "торпедой" Вы еще не разбирались.
    Это какой, такой стук? Можно подробнее.

  5. #115
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Это какой, такой стук? Можно подробнее.
    Вы писАли, что где - то в центре в районе часов есть стук или как- то по другому называли, и высказывали предположение о том, что непорядок с воздуховодами к лобовому стеклу. Найти?

  6. #116
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    не увидел достаточного напора воздуха из дефлекторов даже закрыв все, кроме центральных.
    блин, мне показалось что расход нормальный

    на прошлой кии по ощущениям поднесенной руки напор воздуха на второй скорости(из 4) из дефлекторов на лобовое был такой же, как сейчас на сиде с климатом на 4-х делениях(половина)
    и также сильно снижался на режиме "стекло-ноги" и машина была не "потеющая", притом что у неё был один вытяжной клапан
    мое мнение-проблемы с вытяжкой, а не с расходом

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Francale (25.01.2015)

  8. #117
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,351
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    В Пежо 308 при направлении на лобовое стекло у задних пассажиров причёски раздувало ... ;-), а в СИДе едва хватает обдуть 2/3 лобового стекла. Верх всегда не обдуваем.
    а тут вы что с чем сравниваете?

  9. #118
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Ах да... помню. ПисАл. Вообще этот стук имеет целую историю. Проблема появилась после 20 000км в начале лета Постепенно из небольшого постукивания переросло в постоянные стуки на всех неровностях.
    Скопилось у меня несколько проблем, ну и как-то в один из приездов по делам в Воронеж решил я заехать к ОД и выложить все их разом. И стук этот так же. Подготовил почву, позвонив и переговорив в менеджером по связям с клиентами. Вообщем меня ждали со списком проблем. После тщательного осмотра авто стук всё-таки признали. Одной из проблем было неработающий ЭУР после пуска ДВС. Договорились что при замене часиков посмотрят и попробуют устранить стук этот. Так же предложили разобрать всю панель и ПО ВОЗМОЖНОСТИ ???!!!! устранить этот стук. При условии что если не выявят заводской брак мне придётся оплатить все работы. От разбора панели отказался. Уверен что эти ребята не смогут найти причину, а панель раскурочат.
    В результате часики заменили по гарантии и сказали что что-то там проклеили и закрепили. После этого стук проявляется только на больших неровностях, но стало намного лучше. Часики работают ;-).
    Может и стоило разобрать всю панель, но я не стал рисковать. Да и время они на это попросили не менее 5 дней. В замен авто не дали, а мне он нужен ежедневно. Вообщем забил я на него.

    - - - Updated - - -

    Р.S. Для понимания. Проблема неработающего ЭУРа после пуска ДВС "лечится" заменой часиков и только так.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    а тут вы что с чем сравниваете?
    А что не ясно? Речь о том, что обдув у Пежо сильнее. Напор воздуха такой, что обдувая лобовое стекло, достаёт до задних пассажиров. У СИДа напора воздуха хватает только для обдува нижней части лобового стекла.
    Сейчас понятно?

  10. #119
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,351
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Речь о том, что обдув у Пежо сильнее. Напор воздуха такой, что обдувая лобовое стекло, достаёт до задних пассажиров. У СИДа напора воздуха хватает только для обдува нижней части лобового стекла.
    Сейчас понятно?
    Считаете, что режим активирующийся со "спец.кнопочки отогрева/обдува лобового секла" на СИДе не очень эффективный?
    Странно, а я не нарадуюсь - редко когда требуется больше нескольких, считанных секунд, чтоб всё пришло в норму.

  11. #120
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    Странно, а я не нарадуюсь - редко когда требуется больше нескольких, считанных секунд, чтоб всё пришло в норму.
    Поздравляю.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя