+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 310

Тема: замерзают боковые стекла

  1. #101
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    по крайней мере двери стали легче закрываться у него...

  2. #102
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    по крайней мере двери стали легче закрываться у него...
    Кстати, да. Тоже плюс.

  3. #103
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    по крайней мере двери стали легче закрываться у него...
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Тоже плюс.
    В очередной раз понимаю, что ничего не понимаю.
    Вот здесь
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    но "печке" Сидика можно поставить пять с плюсом, греет так, что хоть в 30-ти градусный мороз в "трусах" ездить можно.
    Ни слова про двери и запотевание при температуре - 30

  4. #104
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    по крайней мере двери стали легче закрываться у него...
    значит воздуху все же стало проще покинуть салон
    чтоб понять помогло или нет надо не одному это сделать

  5. #105
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Фото как получились с отверстиями в обшивке скину на этой неделе,просто немного некогда.Про запотевание-не помогло,только с более лёгким закрыванием дверей помогло.
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  6. #106
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    В очередной раз понимаю, что ничего не понимаю.
    Вот здесь
    Сообщение от Shtorm
    но "печке" Сидика можно поставить пять с плюсом, греет так, что хоть в 30-ти градусный мороз в "трусах" ездить можно.
    Ни слова про двери и запотевание при температуре - 30
    А мне кажется что всё просто.
    Печка может греть и выдавать высокую температуру воздуха, но количество проходящего воздуха мало и недостаточно для нормального воздухообмена в салоне. Теперь представьте, что будет если увеличить прохождение воздуха через систему вентиляции в 1.5 - 2 раза. В первую очередь снизится температура на выходе из печки и естественно увеличиться воздухообмен, который будет выносить за пределы салона влажный воздух.
    Кстати летом замечал тот же эффект. Воздух из вентиляции холодный очень, а в салоне нет желаемой прохлады. Это ещё раз говорит о том, что климатическая система не рассчитана на необходимый объём воздуха. КИА поставили откровенно слабую систему вентиляции в СИДе. Эта причина того, что долго прогревается салон, и стёкла. Да и по ощущениям напор воздуха из сопел в 2 раза меньший, чем у тез авто, которые были у меня до СИДа. В Пежо 308 при направлении на лобовое стекло у задних пассажиров причёски раздувало ... ;-), а в СИДе едва хватает обдуть 2/3 лобового стекла. Верх всегда не обдуваем.
    Я не помню точных значений, но существуют нормы воздухообмена в помещениях (жилых и прочих). Думаю в случае с авто так же имеются подобные нормы (не для общего пользования).

  7. #107
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Мне особо сравнивать не с чем.
    Попробуйте на своем Росинанте посмотреть такое положение переключателей, и что скажете по силе потока, если не совпадает по комплектации, выберите похожее
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1947.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	4079
    Левое положение регулятора Салон - Ноги, прикройте или полуприкройте центральные дефлекторы, скорость вентилятора 2-3-4.
    Я проверял, сила потока мне кажется достаточной.
    Тоже положение с полуприкрытыми или прикрытыми центральными дефлекторами в правом положении Салон - Ноги - Стекло.
    Как получится по ощущениям.
    Последний раз редактировалось гоcть; 12.01.2015 в 21:57.

  8. #108
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Мне особо сравнивать не с чем.
    Попробуйте на своем Росинанте посмотреть такое положение переключателей, и что скажете по силе потока, если не совпадает по комплектации, выберите похожее

    Левое положение регулятора Салон - Ноги, прикройте или полуприкройте центральные дефлекторы, скорость вентилятора 2-3-4.
    Я проверял, сила потока мне кажется достаточной.
    Тоже положение с полуприкрытыми или прикрытыми центральными дефлекторами в правом положении Салон - Ноги.
    Как получится по ощущениям.
    Комплектация совпадает, только у меня верхние кнопочки все задействованы.
    Я по привычке на всех авто устанавливаю одинаковое положение дефлекторов и соответственно направление потоков воздуха.
    Обычно установлено так: Крайние боковые дефлекторы отрыты полностью в направлении на центр бокового стекла. Средние закрыты полностью.
    Направление потока воздуха предпочтительно в центр салона + лобовое. Кстати такого положения у СИДа в этой комплектации нет, поэтому использую положение центр салона + лобовое + ноги. Цель моих настрок такова, что бы обдувать максимально стёкла всегда. Опять же такое положение распределяет поток воздуха наилучшим образом.
    Так вот. При том что так делаю в каждом авто, в СИДе заметно слабее напор воздуха. Это факт.
    Я многократно экспериментировал с изменением направлений и не увидел достаточного напора воздуха из дефлекторов даже закрыв все, кроме центральных. Всё равно слабо.
    Касательно скорости вентилятора. Ниже 2 не ставлю. 3 и 4 в случаях необходимости. Но положение 3 и 4 дают уже очень заметный шум под панелью.

  9. #109
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    В Пежо 308 при направлении на лобовое стекло у задних пассажиров причёски раздувало
    Так это не "+", а явный "-".
    В идеале, к которому стремятся разработчики никаких ощутимых потоков воздуха ощущаться не должно, тогда это комфортно.
    Другое дело, что до идеала пока далеко

  10. #110
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    Так это не "+", а явный "-".
    В идеале, к которому стремятся разработчики никаких ощутимых потоков воздуха ощущаться не должно, тогда это комфортно.
    Другое дело, что до идеала пока далеко
    Таки это при максимальной производительности вентилятора. Зато быстро оттаивало и удаляло запотевание. Ну очень быстро. И это же не нормальный режим, а кратковременный. Имеется спец.кнопочка отогрева/обдува лобового секла.
    Соглашусь с тем, что распределение потока воздуха должно быть незаметным. Так именно и есть в 308-ом. Когда включал климат в "автомат", салон необъяснимо и совершенно незаметно наполнялся необходимой температурой. Причём явных дуновений в какую-либо точку не заметно.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя