+ Ответить в теме
Страница 177 из 208 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 2079

Тема: Отмечаемся кто заказал, купил Kia Ceed JD

  1. #1761
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @zloygnom, работает прекрасно, не спорю, только он ничего не чистит, данные омыватели не в состоянии удалить засохшую грязь и не нужно спорить, это так. В дождь да, они будут немного очищать фары, а вот когда грязища зимой или весной толку ноль. И срабатывает не каждый третий раз, попробуйте побрызгайте на стекло, сработает омыватель фар, подождите минутку, побрызгайте еще раз и он опять сработает. Каждый третий раз он срабатывает только если брызгать прямо подряд на стекло, тогда да. Хотя может в последний премиумах это исправили, но я в этом сильно сомневаюсь.

  2. #1762
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    я так же брал премиум из-за ксенона, но не совершайте моей ошибки, сразу отключите омыватель фар, от него толку почти нет (только в сырую погоду если, засохшую грязь они не убирают), эти омыватели хорошо ломаются от мороза, если омывайка замерзнет или замерзнет сам омыватель, то больша вероятность того, что он сломается как у меня и было, он просто перестал убираться назад, мне поменяли по гарантии. И это не проблема сидов, так на многих авто. больше всего омыватели фар нравяться на лексусе, там они статичные, т.е. стоят как обычные форсунки которые льют на лобовое и никуда не убираются, т.е. ломаться там нечему. Да и жрут омывайки они ведрами, не напасешься.
    странные люди, на омывйке экономят, у меня что-то за две зимы на месте омыватели, хотя зимы теплые были, до -35 всего. А панорамную крышу вы фанерой не забиваете на зиму случайно?

  3. #1763
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Ой, панорамная крыша зимой - отдельный аттракцион
    На ней снег не тает !!!
    Закрыл шторку нафиг до весны, все-равно толку нет
    Да и самому кажется что так теплее Психосоматическое, конечно, но все-таки

  4. #1764
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @work2002, я где-то писал что омывайку экономлю? Я лишь писал, что омаватели расходуют слишком много незамерзайки при том, что фары не чистят вообще. Вот выдержка из авторевю, о чем я и говорил, как только грязь засохнет, а на фарах она засыхает быстро, то омыватели бестолку. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	16636
    Я не знаю где- вы живете, раз у вас зимы теплые это -35, у нас в Ярославле пока максимум было минус 8 и на дорогах сплошная вода, т.к. постоянно льют одни реагенты, машина вечно грязная. А в минус 35 и на лобовое то ничего не летит.

  5. #1765
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    при -35 фары вообще не пачкаются

  6. #1766
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @work2002, я где-то писал что омывайку экономлю? Я лишь писал, что омаватели расходуют слишком много незамерзайки при том, что фары не чистят вообще. Вот выдержка из авторевю, о чем я и говорил, как только грязь засохнет, а на фарах она засыхает быстро, то омыватели бестолку. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	16636
    Я не знаю где- вы живете, раз у вас зимы теплые это -35, у нас в Ярославле пока максимум было минус 8 и на дорогах сплошная вода, т.к. постоянно льют одни реагенты, машина вечно грязная. А в минус 35 и на лобовое то ничего не летит.
    являясь владельцем почти стокового коравто с удивлением отмечаю, что мокрые грязные фары дают больше света чем аналогичные сухие.
    Никого ни в чем убеждать не буду

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    при -35 фары вообще не пачкаются
    очень точное замечание
    мой типа руководитель вообще не заморачиватся градусами и ниже 15 омыватель не включает, правда у него таета калдина с пробегом под 350 ткм

  7. #1767
    Сидозавр (210)
    Kodiaq
    Kodiaq
    В клубе с 18.07.2017
    Сообщений: 215
    14 19
    Год: 2017
    Цвет: Bronze metal
    Адрес: Sankt-Peterburg
    На счет омывателя фар, то, что он есть хуже не будет. Но единственный как для меня недостаток, что при его включении, снижается напор на форсунки стекла. Что не всегда очень удобно.

  8. #1768
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    в библии написано, что один раз в 15 минут (при включенных фарах)
    во всяком случае, когда на стекло брызгаешь раз 5-6 подряд (я обычно коротко брызгаю под взмах дворниками) то на фары идет только первый брызг
    Возможно и есть таймаут.
    У меня на опеле был каждый 4 брызг, раз в 5 минут, НО считал он только длинные брызги по 3-4 сек, ессно так никто не брызгает (тем более у опеля веерные форсунки), ну и не срабатывал омыватель никогда, только первый раз. В итоге, чтобы помыть фары в движении я вкл\выкл свет, чтобы сбросить счетчик, а на сиде даже от короткого брызга работает. Очень удобно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @zloygnom, работает прекрасно, не спорю, только он ничего не чистит, данные омыватели не в состоянии удалить засохшую грязь и не нужно спорить, это так. В дождь да, они будут немного очищать фары, а вот когда грязища зимой или весной толку ноль. И срабатывает не каждый третий раз, попробуйте побрызгайте на стекло, сработает омыватель фар, подождите минутку, побрызгайте еще раз и он опять сработает. Каждый третий раз он срабатывает только если брызгать прямо подряд на стекло, тогда да. Хотя может в последний премиумах это исправили, но я в этом сильно сомневаюсь.
    Это где надо ездить для засохшей грязи? По карьеру? Если едешь зимой, то грязь не засыхает, она успевает смыться. Фары перед поездкой руками протирать надо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    Ой, панорамная крыша зимой - отдельный аттракцион
    На ней снег не тает !!!
    Закрыл шторку нафиг до весны, все-равно толку нет
    Да и самому кажется что так теплее Психосоматическое, конечно, но все-таки
    А у меня наоборот снег именно на люке тает. Во дворе палево прям, крыша в снегу и на ней 2 черных прямоугольника оттаяли.

  9. #1769
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @zloygnom, по вашей логике можно и дворниками не пользоваться, ведь омывателей лобового должно хватать!

  10. #1770
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @zloygnom, по вашей логике можно и дворниками не пользоваться, ведь омывателей лобового должно хватать!
    Нет, это не моя логика.
    Омывателей фар хватает, если грязь не успевает высыхать, иначе не хватит давления ее сбить. Омыватели лобового вообще не дают сколько бы там ни было приличного давления и нужны для другого.

+ Ответить в теме
Страница 177 из 208 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187 ... ПоследняяПоследняя