+ Ответить в теме
Страница 176 из 208 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 2079

Тема: Отмечаемся кто заказал, купил Kia Ceed JD

  1. #1751
    Всем спасибо за поздравления!
    По поводу панарамы- вещь) Приятно детям и жене. Мне с водительского места конечно не видно панараму, но очень заметно насколько в салоне светло. Я пока очень доволен)
    На шиномонтаже отдал 2900 ( 2300 за 17 радиус и 600 за низкий профиль, я это запомнил)). Дело не в деньгах, а в отношении.
    По поводу карты: да мне как-то на эти проценты особо все равно, меня зацепило, что даже какую-то карту зажали)
    Итак впечатления.
    Сегодня в питере было много снега и как обычно это бывает, двидение было черепашьим. Тошнил много, но коробка мне дискомфорта не доставила. Легкое дрожжание при старте, как кот мурлычет прям) И очень четкие ровные переключения. С 1 на 2 машина немного подтупливает правда, наверное из-за очень короткой 1 передачи, все остальные передачи идеально переключаются.
    Что еще- вибрация от двигателя в машине заметнее чем в альмере (там вообще 0 вибраций было). Шумка кажется похуже, чем в альмере.
    Двигатель пока не кручу- ток 500 км перевалил, но заметно, что он не совсем овощ, но и резвым я понимаю не будет) По сравнению с октавией 1.6 ат машина явно бодрее, та вообще не едет. Кстати, от октавии 1.6 ощущения были как от альмеры, двигатель, тормоза, габариты все очень похоже. Разве что октавия гораздо жесче.
    Продолжу по сиду. Салон очень приятный, глаза радуются. Подсветка не синяя, что приятно) Навигация мне нравится, хоть карты и староваты. В случае чего не потеряюсь) Маршруты строит адекватнее яндекс навигатора. Звук навигации правда выключил, уж много говорит. Из придирок к салону- блок кнопок с подогревом руля закрывается рулем и руки уже печет, а выключить не могу- не видно, а от дороги отвлекаться, наклоняться, пока на новой машине страшно, еще не настолько привык) в итоге выключаю как при повороте руль открывает кнопку. Так уже раза 3 было)
    Про панараму писал- очень светло и приятно днем ехать.
    Ксенон- то ради чего брал премиум. Он шикарен. Омыватель фар класс работает. Очень хотел ксенон с омывателем и пока очень доволен.
    Круиз очень понравился, такое ощущение при включении возникает, что машина оживает и рвется вперед)
    Не разобрался с датчиком дождя. Я бы чуууть раньше дворники включал, крутилку скорости крутил, но не понял как она влияет и влияет ли вообще на реакцию дворников. Прерывистого не автоматического режима не нашел. Либо вниз- вручную 1 взмах, либо вверх "авто" режим, выше режим уже быстро машет, скорость даже в минимуме довольно высокая.
    Еще не понял можно ли менять радиостанции с кнопок на руле. Пока только при открытии списка станций меняются кнопками. Но ведь нужно открыть список станций- не удобно, особенно, если навигация включена.
    Пока все. Резюмирую- доволен машиной очень)

  2. #1752
    Сидозавр (210)
    Kodiaq
    Kodiaq
    В клубе с 18.07.2017
    Сообщений: 215
    14 19
    Год: 2017
    Цвет: Bronze metal
    Адрес: Sankt-Peterburg
    Цитата Сообщение от bisquid Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за поздравления!
    По поводу панарамы- вещь) Приятно детям и жене. Мне с водительского места конечно не видно панараму, но очень заметно насколько в салоне светло. Я пока очень доволен)
    На шиномонтаже отдал 2900 ( 2300 за 17 радиус и 600 за низкий профиль, я это запомнил)). Дело не в деньгах, а в отношении.
    По поводу карты: да мне как-то на эти проценты особо все равно, меня зацепило, что даже какую-то карту зажали)
    Итак впечатления.
    Сегодня в питере было много снега и как обычно это бывает, двидение было черепашьим. Тошнил много, но коробка мне дискомфорта не доставила. Легкое дрожжание при старте, как кот мурлычет прям) И очень четкие ровные переключения. С 1 на 2 машина немного подтупливает правда, наверное из-за очень короткой 1 передачи, все остальные передачи идеально переключаются.
    Что еще- вибрация от двигателя в машине заметнее чем в альмере (там вообще 0 вибраций было). Шумка кажется похуже, чем в альмере.
    Двигатель пока не кручу- ток 500 км перевалил, но заметно, что он не совсем овощ, но и резвым я понимаю не будет) По сравнению с октавией 1.6 ат машина явно бодрее, та вообще не едет. Кстати, от октавии 1.6 ощущения были как от альмеры, двигатель, тормоза, габариты все очень похоже. Разве что октавия гораздо жесче.
    Продолжу по сиду. Салон очень приятный, глаза радуются. Подсветка не синяя, что приятно) Навигация мне нравится, хоть карты и староваты. В случае чего не потеряюсь) Маршруты строит адекватнее яндекс навигатора. Звук навигации правда выключил, уж много говорит. Из придирок к салону- блок кнопок с подогревом руля закрывается рулем и руки уже печет, а выключить не могу- не видно, а от дороги отвлекаться, наклоняться, пока на новой машине страшно, еще не настолько привык) в итоге выключаю как при повороте руль открывает кнопку. Так уже раза 3 было)
    Про панараму писал- очень светло и приятно днем ехать.
    Ксенон- то ради чего брал премиум. Он шикарен. Омыватель фар класс работает. Очень хотел ксенон с омывателем и пока очень доволен.
    Круиз очень понравился, такое ощущение при включении возникает, что машина оживает и рвется вперед)
    Не разобрался с датчиком дождя. Я бы чуууть раньше дворники включал, крутилку скорости крутил, но не понял как она влияет и влияет ли вообще на реакцию дворников. Прерывистого не автоматического режима не нашел. Либо вниз- вручную 1 взмах, либо вверх "авто" режим, выше режим уже быстро машет, скорость даже в минимуме довольно высокая.
    Еще не понял можно ли менять радиостанции с кнопок на руле. Пока только при открытии списка станций меняются кнопками. Но ведь нужно открыть список станций- не удобно, особенно, если навигация включена.
    Пока все. Резюмирую- доволен машиной очень)
    Приветствую ещё одного Питерского Сидовода премиум

  3. #1753
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bisquid Посмотреть сообщение
    Звук навигации правда выключил, уж много говорит
    звук приближения к камере ток не отключается. пищит
    ну это если к инету подключить чтобы оно пробки и камеры скачивало (что ващет полезно)

    Цитата Сообщение от bisquid Посмотреть сообщение
    Не разобрался с датчиком дождя. Я бы чуууть раньше дворники включал, крутилку скорости крутил, но не понял как она влияет и влияет ли вообще на реакцию дворников
    да, влияет. реже или чаще включает, а то и вообще на непрерывный переходит само. я приспособился и подобрал себе комфортное положение, которое таки частенько приходится слегка регулировать
    ну и еще. на нормальный дождь (крупными каплями) - нормально все. а вот на морось - очень плохо реагирует. часто не замечает таких мелких капель

    Цитата Сообщение от bisquid Посмотреть сообщение
    Прерывистого не автоматического режима не нашел
    я тоже не нашел но меня автоматический устраивает

    Цитата Сообщение от bisquid Посмотреть сообщение
    Еще не понял можно ли менять радиостанции с кнопок на руле
    если занести радиостанции в "избранное" то кнопка на руле перелистывает именно их

  4. #1754
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bisquid Посмотреть сообщение
    Прерывистого не автоматического режима не нашел
    Весьма удобная функция - ручная регулировка работы стеклоочистителя ( выставлении паузы между взмахами щёток ), но у нас на машине такое не предусмотрено, увы.

  5. #1755
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Весьма удобная функция - ручная регулировка работы стеклоочистителя ( выставлении паузы между взмахами щёток ), но у нас на машине такое не предусмотрено, увы.
    У меня - есть. В рестайле убрали видимо.

  6. #1756
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    У меня - есть. В рестайле убрали видимо.
    Каждый день узнаёшь, чего ещё лишился рестайл .

  7. #1757
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    Да все там есть, ничего из рестайла не убрали, просто у кого нет датчика дождя, регулируется как обычно, включил прерывистый режим и колечком на правом подрулевом рычажке изменяешь паузу, а там где есть датчик дождя, включаешь авто режим (один раз вверх поднять) и далее колечком выбираешь чувствительность датчика, в самый низ колечко это самая слабая чувствительность, т.е. дворники будут срабатывать реже, а если в самый верх, то будут срабатывать чаще. Я обычно днем езжу в среднем режиме, все работает корректно, а вот зимой или ночью ставлю чувствительностьна максимум, все же на снег датчик дождя работает чуть чуть по хуже.

    @bisquid, я так же брал премиум из-за ксенона, но не совершайте моей ошибки, сразу отключите омыватель фар, от него толку почти нет (только в сырую погоду если, засохшую грязь они не убирают), эти омыватели хорошо ломаются от мороза, если омывайка замерзнет или замерзнет сам омыватель, то больша вероятность того, что он сломается как у меня и было, он просто перестал убираться назад, мне поменяли по гарантии. И это не проблема сидов, так на многих авто. больше всего омыватели фар нравяться на лексусе, там они статичные, т.е. стоят как обычные форсунки которые льют на лобовое и никуда не убираются, т.е. ломаться там нечему. Да и жрут омывайки они ведрами, не напасешься.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #1758
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    Да все там есть, ничего из рестайла не убрали, просто у кого нет датчика дождя, регулируется как обычно, включил прерывистый режим и колечком на правом подрулевом рычажке изменяешь паузу
    Вот спасибо за информацию, теперь хоть буду знать.

  10. #1759
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    от него толку почти не
    Глупости. Работает отлично и алгоритм прекрасный. Вроде каждый третий брызг. Всегда фары чистые.

  11. #1760
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Работает отлично и алгоритм прекрасный. Вроде каждый третий брызг. Всегда фары чистые.
    в библии написано, что один раз в 15 минут (при включенных фарах)
    во всяком случае, когда на стекло брызгаешь раз 5-6 подряд (я обычно коротко брызгаю под взмах дворниками) то на фары идет только первый брызг

+ Ответить в теме
Страница 176 из 208 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186 ... ПоследняяПоследняя