+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Крепление для iPad (возможно и для других планшетов) своими руками

  1. #1

    Крепление для iPad (возможно и для других планшетов) своими руками

    Тема:
    «Крепление для iPad (возможно и для других планшетов) своими руками».

    До Cee'da был фокус. В нем так бы не получилось. Когда купил Cee'd стал искать решение именно под него. И то что получилось меня в полне устроило. Возможно кому-то тоже пригодиться.


    Нужен металлический профиль (для гипсокартона)
    Из профиля вырезаем заготовку, примерно такой формы:



    Вырезать лучше всего маленькой болгаркой.

    То что получилось, засовываем в CD проигрыватель. Без шуток. В щель, куда диски суют.
    Должно получиться вот так.

    И вид с боку:


    Размеры точные не дам.
    Не хочу доставать свою конструкцию.
    В целом размеры можно по месту подогнать.
    Сначала сделать пошире, побольше, а потом болгарочкой подрезать до нужного размера.

    Сделали нужный размер. Подравняйте края, чтобы было симметрично, красиво (я углы на лицевой грани даже закруглил). После пройтидесь по всем краям наждачной.
    Далее нужен баллончик с краской. Лучшего всего черный матовый.
    Надо нанести 2-3 слоя (между слоями дать подсохнуть краске 15-20 минут)


    То что получилось вставляем опять в CD.
    Чтобы профиль был нормально зафиксировав в CD, берем кусок бумаги А4, складываем его несколько раз, подгоняем нужную толщину и пробуем зажать профиль в CD
    примерно так:

    Может народные умельцы найдут и более эстетическое решение, но в целом если туда специально не заглядывать, то не со стороны водителя, не со стороны пассажира, при естественном положение ничего лишнего не видно.

    В зависимости от того, какой чехол Вы используете для iPad'a, также, при фиксирование (бумагой) выбираете толщину так сказать "захвата"



    Далее провод зарядки.
    Его я прокинул под торпедой.
    Там где вход USB и AUX, есть карманчик. Там вверху можно поддеть крышку. Туда просовываете провод. Крышку вставляем обратно и силой ее там фиксируем (вырезать и т.п. в ней ни чего не надо).

    "Встретить" провод можно под рулем, ближе к педалям. Снимать ничего не надо. Рука свободно туда проходит.
    Провод нужно направить чуть выше, к самому рулю. Примерно как на фото (очень грубо и приблизительно, как он лежит под торпедой)


    Итог на фото:



    Плюсы:
    Дешего.
    Делать не долго.
    Не портит интерьер (если планшет не установлен, то крепление не бросается в глаза)
    Планшет лежит надежно.
    Из-за особенности торпеды у Ceedа, верхняя часть планшета наклонена немного в сторону лобового стекла, что обеспечивает ему устойчивость. (при разгонах он не вылетает).
    При поворотах тоже ни куда не двигается.
    Опять же из-за особенности торпеды и кнопки на iPad ее (кнопку) можно нажимать с любым усилием, планшет ни куда не провалится, торпеда является как бы ребром жесткости:

    Также из плюсов - НЕ МЕШАЕТ ОБЗОРНОСТИ. При моем росте 183, и положении сиденья "в самый низ" планшет не закрывает лобовое стекло вообще !!!
    Провода ни где не болтаются.
    Планшет легко снимается, одевается, без лишних манипуляций, защелкиваний, фиксаций и т.п. (требуется просто его поставить как на полку и воткнуть провод зарядки при необходимости)

    Но есть и минусы. Для меня они не принципиальны. :
    Закрыты часы на дисплее по середине.
    Также там указана температура за бортом, ее тоже не видно при установленном планшете.
    Закрыта кнопка "аварийки" (стал реже "говорить" спасибо )
    В холодное время года, когда нужно включать печку два центральных сопла нужно блокировать, в противном случае планшет очень сильно греется. Летом же наоборот. Так как работает кондей, сопла можно открыть - это будет дополнительным охлаждением планшетнику в жаркую погоду.
    Нельзя пользоваться CD. Для меня вообще не критично. Дисками не пользуюсь уже лет 5 точно.



    Так же добавлю, что данное решение ни как не портит сам CDплеер, торпеду и т.п.
    При необходимость, вы просто вытаскивает крепление - 10 сек. и торпеда в первозданном виде.




    Вроде все. Надеюсь все доступно и понятно. Если есть вопросы задавайте.
    Последний раз редактировалось Алексей Cee'd SW; 22.01.2014 в 12:21.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ProC (22.01.2014),ZHULIC (04.02.2016)

  3. #2
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Креативно,но мне кажется уж очень большой экран чтобы пользоваться за рулем,не отвлекает???

  4. #3
    Цитата Сообщение от scalbert Посмотреть сообщение
    Да, это же надо, так не любить машину....
    ???
    Прокомментируйте...

  5. #4
    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Креативно,но мне кажется уж очень большой экран чтобы пользоваться за рулем,не отвлекает???
    Так а на меньшем экране, не будешь отвлекаться?
    В машине я пользуюсь им как МР3 плеером - проблем с управлением нет
    Как навигатором - яндекс пробки хорошо видно, руками достаю не клонясь в сторону планшета
    Смотрю фильмы (не судите строго )), в пробках.
    Можно даже скайп включить, камера так расположена, что лицо видно, двигать ни чего ни куда не надо.

    И вот даже ваш форум именно в машине сейчас читаю (ответ пишу уже не в машине)

  6. #5
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Алексей Cee'd SW,
    руки есть - это уже +
    исполнение на 3 с "-"
    ИМХО: совать посторонние предметы в отверстия для них не предназначенные - это ВАРВАРСТВО Всё равно что ставить кружку кофе на выдвинутый привод CD
    В Вашу конструкцию просятся минимальные доработки:
    1. Раз планируете девайсом пользоваться постоянно, то вся конструкция должна крепиться в щель - стык между панелями (черный и серебристый пластик);
    2. Чтобы девайс смотрелся краски из балончика явно недостаточно (выглядеть должно дорого), просится как минимум отделка кожей или флоком;
    3. Питание подвести более грамотно - провода не должны так болтаться - даже на фотках видно, что в экстренной ситуации его можно намотать.
    Последний раз редактировалось Николай 77; 22.01.2014 в 22:19.

  7. #6
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Алексей Cee'd SW,
    руки есть - это уже +
    исполнение на 3 с "-"
    ИМХО: совать посторонние предметы в отверстия для них не предназначенные - это ВАРВАРСТВО Всё равно что ставить кружку кофе на выдвинутый привод CD
    В Вашу конструкцию просятся минимальные доработки:
    1. Раз планируете девайсом пользоваться постоянно, то вся конструкция должна крепиться в щель - стык между панелями (черный и серебристый пластик);
    2. Чтобы девайс смотрелся краски из балончика явно недостаточно (выглядеть должно дорого), просится как минимум отделка кожей или флоком;
    3. Питание подвести более грамотно - провода не должны так болтаться - даже на фотках видно, что в экстренной ситуации его можно намотать.
    Про варварство +1

  8. #7
    Новосид (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 01.06.2013
    Сообщений: 17
    3 1
    Адрес: Москва
    Тоже малёхо в ступор вошёл, после прочитанного за дисковвод. Для мну уж лучше на кресле рядом, чем так. Да и CD я юзаю постоянно.

  9. #8
    1. Я себе отдаю отчет в том, что управляю ceedom, не X6-m. Если кожа этотминимум, то что же максимум
    К тому же я ранее пписал, что эстеты могут доработать.
    2. Как установить между панелью и ни чего не повредить?
    3. Питание не мешает абсолютно. Ни куда не намотается точно.
    Какие варианты предложения?
    4. Пользуетесь ли вы CD?
    Все ли всегда используете по назначению?
    Данное решение не ломает, не портит CD. Не понимаю в чем варворство...
    5. Самый главный вопрос? Пользуетесь ли вы девайсами ( планшетом, телефоном) в автомобиле.
    Ну хотя бы приложением пробки. То есть когда планшет или телефон должен быть не в руках, но в тоже время на виду, быть удобен для управления, хорошо зафиксирован и желательно заряжался.
    ( в москве без этого приложения вообще не знаю как ездить, очень много экономит время).

  10. #9
    Кстати еще один пункт который возможно актуален мне и из-за чего планшет размещен именно в этом месте
    Часто езжу с ребенком 1,5 года. Он сидит в детском кресле с переди, на пассажирском. Я в дороге ему включаю мультфильмы.

  11. #10
    Новосид (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 01.06.2013
    Сообщений: 17
    3 1
    Адрес: Москва
    Мультики - это хорошо, только вот я ребёнка на переднее сажу в кресло спиной по ходу движения, ну а подрастёт будет путешествовать на заднем лицом по ходу движения, но там наверно нужно думать как в подголовник чего вмонтировать.
    Последний раз редактировалось Евген.; 22.01.2014 в 23:33.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя