+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Крепление для iPad (возможно и для других планшетов) своими руками

  1. #11
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Блин, такая длинная "сказка с картинками" про кусок оцинкованной жестянки прижатой бумажкой - это ЖЕСТЬ! (упс, каламбурчик получился). Вы уж простите, Алексей, но это ИМХО "колхозный колхоз в квадрате". Если постоянно пользуетесь планшетником,жить без него не можете и руки прямые, то можно было придумать что нибудь более соответствующее уровню Вашего авто. Без обид...

  2. #12
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Сие творение напоминает мне про купеческие портянки из крэп-жоржета....
    Согласен.... щелочка интересная.... как раз подходящая, что бы туда всякую всячину засовывать... А я дурень туда CD сую.....

  3. #13
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Алексей Cee'd SW Посмотреть сообщение
    Кстати еще один пункт который возможно актуален мне и из-за чего планшет размещен именно в этом месте
    Часто езжу с ребенком 1,5 года. Он сидит в детском кресле с переди, на пассажирском. Я в дороге ему включаю мультфильмы.
    Мультики - это хорошо, только вот я ребёнка на переднее сажу в кресло спиной по ходу движения, ну а подрастёт будет путешествовать на заднем лицом по ходу движения, но там наверно нужно думать как в подголовник чего вмонтировать.
    подушку то хоть отключили?

  4. #14
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от Алексей Cee'd SW Посмотреть сообщение
    Кстати еще один пункт который возможно актуален мне и из-за чего планшет размещен именно в этом месте
    Часто езжу с ребенком 1,5 года. Он сидит в детском кресле с переди, на пассажирском. Я в дороге ему включаю мультфильмы.
    Ребенок сидит в кресле за водителем. С недавнего времени для него тоже стали актуальны мультики в дальних поездках более 1,5-2 часов. Чтобы не придумывать различные навороченные подголовники, попросил Тещу сшить на планшетник чехол. Теща распустила на чехольчик старые замшевае сапоги, к задней стенке пришиты два ремешка с липучками. Ремешками прихватываешь вокруг подголовника и обеспечивается киносеанс. Таким образом все довольны: мне ничего не мешает и не отвлекает за рулем, жена наконецто может насладиться видом в окошке, ребенок смотрит мультики и что-то там говорит на своем птичьем языке.

  5. #15
    Сидовод (30)
    Ceed Jd SW Comfort SE 6AT
    Ceed Jd SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 11.10.2013
    Сообщений: 67
    2 34
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Алексей Cee'd SW Посмотреть сообщение
    1. Я себе отдаю отчет в том, что управляю ceedom, не X6-m. Если кожа этотминимум, то что же максимум
    К тому же я ранее пписал, что эстеты могут доработать.
    2. Как установить между панелью и ни чего не повредить?
    3. Питание не мешает абсолютно. Ни куда не намотается точно.
    Какие варианты предложения?
    4. Пользуетесь ли вы CD?
    Все ли всегда используете по назначению?
    Данное решение не ломает, не портит CD. Не понимаю в чем варворство...
    5. Самый главный вопрос? Пользуетесь ли вы девайсами ( планшетом, телефоном) в автомобиле.
    Ну хотя бы приложением пробки. То есть когда планшет или телефон должен быть не в руках, но в тоже время на виду, быть удобен для управления, хорошо зафиксирован и желательно заряжался.
    ( в москве без этого приложения вообще не знаю как ездить, очень много экономит время).
    Погуглите про устройство steelie (не реклама, если модератор посчитает нужным - можете удалить пост). Думаю оно вам поможет.

  6. #16
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от Алексей Cee'd SW Посмотреть сообщение
    Самый главный вопрос? Пользуетесь ли вы девайсами ( планшетом, телефоном) в автомобиле.
    Ну хотя бы приложением пробки. То есть когда планшет или телефон должен быть не в руках, но в тоже время на виду, быть удобен для управления, хорошо зафиксирован и желательно заряжался.
    ( в москве без этого приложения вообще не знаю как ездить, очень много экономит время).
    ИМХО планшету в машине вообще не место, тем более таких размеров. Но если уж очень хочется, то его надо надежно закреплять, авто это не письменный стол. Не дай Бог случиться какой-нибудь дорожный катаклизм, Ваш "огрызок" отправиться в свободный полёт по всему салону. Хорошо если на своем пути он не встретит чью-нибудь голову (т-т-т), тем более маленького ребенка на переднем сидении возите.
    А пробки можно и в смартфоне посмотреть....

  7. #17
    Николай 77 ответьте пожалуйста на пред. Сообщение пункты 2-5

    Saval1986 - посмотрел. Интересная идея.
    Только я так понимаю обратная "таблетка" должна быть всегда на планшете и как крепить на торпеду
    (пробовал много разных креплений. Проблемы начинаются при сильных морозах и сильной жаре)
    И в сид его крепить получиться только сверху на торпеду, но тогда обзор будет закрыт. Вертикальных поверхностей по центру особо и нет...

  8. #18
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Ребенок сидит в кресле за водителем. С недавнего времени для него тоже стали актуальны мультики в дальних поездках более 1,5-2 часов. Чтобы не придумывать различные навороченные подголовники, попросил Тещу сшить на планшетник чехол. Теща распустила на чехольчик старые замшевае сапоги, к задней стенке пришиты два ремешка с липучками. Ремешками прихватываешь вокруг подголовника и обеспечивается киносеанс. Таким образом все довольны: мне ничего не мешает и не отвлекает за рулем, жена наконецто может насладиться видом в окошке, ребенок смотрит мультики и что-то там говорит на своем птичьем языке
    Поддерживаю на все 100. Просто, дешево, надежно. И ребенок на самом безопасном месте сидит ( по статистике).

  9. #19
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Lexx73 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на все 100. Просто, дешево, надежно. И ребенок на самом безопасном месте сидит ( по статистике).
    Недавно было ДТП...ехала семья: муж-за рулем, жена на переднем пассажирском, ребенок-мальчик 10 лет сзади водителя, пристегнутый(!)...водитель не справился с управлением и совершил лобовое столкновение...результат: водитель - погиб на месте, женщина - переломы таза и груди и теперь о ребенке на "самом безопасном месте" - удалены почта, селезенка, ушита печень, поврежден глаз (вытек), переломы костей таза и груди, ЧМТ и др.
    Дак вот к чему я это- безопасных мест в автомобиле нет...кстати, ребенка так поколечило водительским креслом...авто - шкода фабия...

    Извините что не по теме...просто старайтесь все вещи грузить в багажник, а гаджеты надежно крепить, иначе они превратятся в тяжелые снаряды...в авто и так достаточно небезопасно...

    ПиСи: где то читал, что даже не правильное расположение рук на баранке современного авто может привести к дополнительным травмам, если они (руки) окажутся на пути подушки, то могут приехать к вам в лицо и разбить его...

  10. #20
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Алексей Cee'd SW, хорошо давайте по пунктам:
    2. Как установить между панелью и ни чего не повредить?
    Без "напилинга" обойтись очень трудно. "Погуглив про устройство steelie" мне кажется установка на подобную конструкцию оптимальной. Чтобы не пилить пластик я бы всю конструкцию крепил через отверстие от демонтированной кнопки "Аварийки", а аврийку перенести в другое место например рядом с кнопками жопогреек.
    3. Питание не мешает абсолютно. Ни куда не намотается точно.
    Какие варианты предложения?
    В свете ответа на п.2. места в отверстии от штатной кнопки аварийки будет достаточно.
    4. Пользуетесь ли вы CD?
    Да! От тех времен когда флешек еще не было осталось туева туча лицензионных аналоговых CD, да и в МР3 таких записей да в таком качестве щас с огнем не сыщещь.
    Все ли всегда используете по назначению?
    Данное решение не ломает, не портит CD. Не понимаю в чем варворство...
    ....Ой дарогой, а ты знаешь какая штука в нашем компьютере есть? Выдвигающаяся подставка для кружки с кофе...
    5. Самый главный вопрос? Пользуетесь ли вы девайсами ( планшетом, телефоном) в автомобиле.
    Телефон запаралелил с магнитоллой и за рулем его из кармана не достаю (тем паче за разговор по мобиле за рулем у нас штрафуют). Особенность Волгограда заключается в том что проехать вдоль можно только по трем улицам, и объехать никак (город вытянут вдоль Волги на 80 км.). Так что необходимости в нафигаторе нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя