+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 230

Тема: Центровка руля

  1. #21
    Сидовод (10) Аватар для larik
    Ceed Jd Classic 6MT
    Ceed Jd Classic 6MT
    В клубе с 12.06.2013
    Сообщений: 40
    0 2
    Адрес: Новый оскол
    Цитата Сообщение от norkotik Посмотреть сообщение
    Мне тоже развал -схождение делали, калибровали, ничего не помогло. Вам не сказали как они вылечили это?
    И напишите какой диллер у вас?
    Дилер: ЗАО НПФ "Инфосервис" г. Белгород, на сколько я понял со слов дилера они просто более точно выставили развал-схождения,а может я и ошибаюсь,ну по роспечатке развала видно,что последний раз они выставили угол тяги движения 0.01,а до этого было 0.06

  2. #22
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Мне меняли рычаг переключения поворота.Не ровно поставили руль.Три раза делали не смогли.Друг сказал что развальщик не опытный.Придет с отпуска нормальный все поправит.Через 3 дня заехал,все исправили.

  3. #23
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от larik Посмотреть сообщение
    Дилер: ЗАО НПФ "Инфосервис" г. Белгород, на сколько я понял со слов дилера они просто более точно выставили развал-схождения,а может я и ошибаюсь,ну по роспечатке развала видно,что последний раз они выставили угол тяги движения 0.01,а до этого было 0.06
    Аналогичная ситуация была в Тавровском. Руль по прежнему стоит не ровно.

  4. #24
    Сидовод (10) Аватар для larik
    Ceed Jd Classic 6MT
    Ceed Jd Classic 6MT
    В клубе с 12.06.2013
    Сообщений: 40
    0 2
    Адрес: Новый оскол
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация была в Тавровском. Руль по прежнему стоит не ровно.
    Это Тавровский и есть дилер,мне кажется что они все таки более точным сделали развал-схождения и этим проблема и решилась!!!

  5. #25
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от norkotik Посмотреть сообщение
    Пришел инж.по гарантии... Сказал, что это проблема всех новых сидов. Точнее он это проблемой не назвал, сказал что это особенность новых сидов. Технических неисправностей нет, мол корейские инженеры так задумали, или спроектировали.
    Угу-угу так и задумано, рулем вертеть ежесекундно. Новое направление в развитии современного автопрома.
    Цитата Сообщение от norkotik Посмотреть сообщение
    Вот чувствую что Придется писать Претензию на завод изготовитель. Кто нить знает Корейский? Вероятно нужно провести каким то образом экспертизу. Чтоб было заключение диллерского центра что автмобиль полностью исправен, и чтоб экспертиза указала на неисправность (нецинтрируемость ЭУРа). и с этими данными составлять претензию.
    У меня этот процесс запущен. Корейский язык вам не нужен, изготовитель - Калининград, вы забыли? Представитель изготовителя Киа Моторс Рус - ей и адресуются претензии по качеству. Если дилер муму гонит об "особенностях".
    А направление мыслей у вас верное. И если я не опоздал с советом - обязательно возьмите документ (заказ-наряд) после последнего посещения сервиса! Они обязаны его выдать, но под соусом "гарантийности" не выдают. Это и будет заключение об исправности/неисправности автомобиля, юридически - результат проверки качества.

  6. #26
    Сидовод (21)
    Только самое нужное
    Только самое нужное
    В клубе с 30.01.2014
    Сообщений: 65
    1 3
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Угу-угу так и задумано, рулем вертеть ежесекундно. Новое направление в развитии современного автопрома.

    У меня этот процесс запущен. Корейский язык вам не нужен, изготовитель - Калининград, вы забыли? Представитель изготовителя Киа Моторс Рус - ей и адресуются претензии по качеству. Если дилер муму гонит об "особенностях".
    А направление мыслей у вас верное. И если я не опоздал с советом - обязательно возьмите документ (заказ-наряд) после последнего посещения сервиса! Они обязаны его выдать, но под соусом "гарантийности" не выдают. Это и будет заключение об исправности/неисправности автомобиля, юридически - результат проверки качества.
    С советом не опоздали, авто так и не забрал, так как пришел вечером за машиной, а мне какую ерунду стали рассказывать, мол мы тут посмотрели, у вас нет никаких проблем с машиной. Я пытался напомнить почему я ее им привез машину, на что получил ответ. с машиной технически все хорошо, если вам кажется что есть неисправности, то это либо вам кажется, либо так и задумымалось. Завтра пойду за машиной. Попрошу тогда заказ-наряд отдали. Мне очевидно нужен документ, в котором диллер пишет что неисправностей нет. следующий этап - Письмо на завод изготовитель. ну а дальше... план "Б" ).

  7. #27
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    norkotik, не просите заказ-наряд, а требуйте. Гарантийность или бесплатность ни при чем - при любом обращении на сервис выписывается з/н. Причина обращения, работы и нормочасы, заключение-рекомендации по итогам работ. Вы будуте иметь важную и нужную в дальнейшем бумагу! Блин, опять поди опоздал

    Начет "у меня этот процесс запущен" - идет разбирательство, готовится исковое заявление. Всячески помогу советами.
    Последний раз редактировалось lesnoy; 04.02.2014 в 09:13.

  8. #28
    Сидовод (21)
    Только самое нужное
    Только самое нужное
    В клубе с 30.01.2014
    Сообщений: 65
    1 3
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    norkotik, не просите заказ-наряд, а требуйте. Гарантийность или бесплатность ни при чем - при любом обращении на сервис выписывается з/н. Причина обращения, работы и нормочасы, заключение-рекомендации по итогам работ. Вы будуте иметь важную и нужную в дальнейшем бумагу! Блин, опять поди опоздал

    Начет "у меня этот процесс запущен" - идет разбирательство, готовится исковое заявление. Всячески помогу советами.
    Забрал Сида сегодня. Итог такой - с вашим автомобилем все отлично. Пока ехал на работу, изменений не заметил, как не было "Нуля" так и нет. Странность в том, что когда заявил неисправность, ездил с инженером по гарантии на моем Сиде, Инж. согласился что есть "странность" в управлении. После их калибровок ничего не изменилось, но "странностей" не стало. Как будто, им говорят что мол нельзя признавать этот брак.
    Дальше вижу 3 варианта развития событий:
    1) недиллерский сервисный центр.
    2) Письмо на завод изготовитель с претензией.
    3) Так как заказ наряд на руках есть, необходимо заключение независимого эксперта (экспертизы), и иск в суд.

  9. #29
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от norkotik Посмотреть сообщение
    Забрал Сида сегодня. Итог такой - с вашим автомобилем все отлично. Пока ехал на работу, изменений не заметил, как не было "Нуля" так и нет. Странность в том, что когда заявил неисправность, ездил с инженером по гарантии на моем Сиде, Инж. согласился что есть "странность" в управлении. После их калибровок ничего не изменилось, но "странностей" не стало. Как будто, им говорят что мол нельзя признавать этот брак.
    Дальше вижу 3 варианта развития событий:
    1) недиллерский сервисный центр.
    2) Письмо на завод изготовитель с претензией.
    3) Так как заказ наряд на руках есть, необходимо заключение независимого эксперта (экспертизы), и иск в суд.
    Прошу прощения за вопрос, прочитал всю тему, но так и не понял для себя точные симптомы данной проблемы. Нет "нуля" это значит, что руль постоянно "ведет" - иными словами, если отпустить руль, то автомобиль сразу начинает отклоняться от прямолинейного движения (тянет в какую либо сторону) или же просто когда колеса стоят прямо, руль немного повернут в сторону, но при движении без постоянного подруливания автомобиль едет по прямой?

  10. #30
    Сидовод (21)
    Только самое нужное
    Только самое нужное
    В клубе с 30.01.2014
    Сообщений: 65
    1 3
    Адрес: Санкт-Петербург
    Автомобиль ведет в сторону... Чем больше скорость тем заметнее становиться, особенно на трассе.
    И это самое подруливание как раз и нарягает. Особенно напрягает, когда ехать нужно далеко, а не на малых растояниях дом-работа-дом

    У меня в семье 2 машины. Вторая Хонда Цивик 2012 года, там стоит такой же электроусилитель. НО там нет ничего подобного. Автомобиль как по рельсам прямо идет.
    Последний раз редактировалось norkotik; 04.02.2014 в 12:19.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя