+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 109

Тема: сход- развал

  1. #81
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Побывал на диагностике сход-развала. Передняя ось в допуске, задняя нет. Мастер сказал, что править нужно все-равно обе оси, т.к. при правке задней, передняя уйдет. Подозреваю, что он пытался меня развести. Правильно?

    пс: Сход-развал мне в итоге не сделали, т.к. приговорили к смерти сайлентблоки. Сначала нужно заменить их.
    Проходил ТО-1, тоже на проверке сход-развала сказали, что задняя ось чуть больше допусков. По монитору видел, что были пару параметров выделенных красным, но углы там были как мне кажется мизерные 00.01-00.02 примерно. Устранять отказался в виду стоимости и сомнительности. То же интересует, не развод ли?

  2. #82
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от tty85 Посмотреть сообщение
    Может тоже развели ?
    Я не знаю, в любом случае в пятницу еду к ОД на сезонную диагностику, заодно и про это спрошу. Мне мастер на сход-развале показал, что при кручении развального болта, сайлентблок прокручивается вместе с ним.
    У меня все-равно правило: не ремонтируюсь там, где найдут косяк (или как минимум его не подтвердят другие). Тут у них точно ничего делать не буду т.к. они около 10 тыс. насчитали за замену 4 сайлентблоков. Жалоб на подвеску у меня нет. Все тихо и послушно. Полгода назад сзади стучало, замена стоек все решила.

  3. #83
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Я не знаю, в любом случае в пятницу еду к ОД на сезонную диагностику, заодно и про это спрошу. Мне мастер на сход-развале показал, что при кручении развального болта, сайлентблок прокручивается вместе с ним.
    У меня все-равно правило: не ремонтируюсь там, где найдут косяк (или как минимум его не подтвердят другие). Тут у них точно ничего делать не буду т.к. они около 10 тыс. насчитали за замену 4 сайлентблоков. Жалоб на подвеску у меня нет. Все тихо и послушно. Полгода назад сзади стучало, замена стоек все решила.
    "Нормальные" такие у них цены, думаю правильно перестраховываетесь, очень мутно все.

  4. #84
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Мне мастер на сход-развале показал, что при кручении развального болта, сайлентблок прокручивается вместе с ним.
    Также они говорят, что если это так, то развальный болт не будет регулировать развал колеса. Так ли это?
    Просто они мне его покрутили для демонстрации и я боюсь, что они мне и развал колеса изменили.

  5. #85
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    Задние болта развала и схождения сильно закисают в саленблоках рычагов и крутятся вместе со втулками по этому развал схождение на наших машинах лучше сделать как можно раньше при этом вытащить болты и смазать обязательно иначе замена саленблоков вместе с болтами так как придётся отпиливать болты и порисовать сален блоки , сам попал в такую ситуацию поменял два болта и два саленблока в рычагах ещё два удалось раскрутить и помазать болты , делал сам так как работаю в тех центре , пробег составлял на этот момент 40000 км машина 2014 г. Хотел просто поправить сход развал вот и поправил болты по 600р каждый саленблоки оригинал 1350р каждый на этот раз все помазал чтоб не заржавели , пока сален блоки шли в экзисте отрегулировал развал схождение скрутив резинки саленблоков за неделю езды один успел надорваться так как был скручен из за закисшего болта , полез проверять сход развал из за ощущений что машина в поворотах затяжных как будто боком едет , сейчас после регулировки по ощущениям стало нормально хотя поправил совсем немного идо этого все было в зеленой зоне

  6. #86
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 01.06.2016
    Сообщений: 51
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Московская область
    Заметил неравномерный износ резины спереди,левое колесо снаружи сильнее изношено,чем правое.Изменений в поведении машины не заметил,пробег 9000.Походу надо делать сход развал.

  7. #87
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 01.06.2016
    Сообщений: 51
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Московская область
    Цитата Сообщение от V.Igorevich Посмотреть сообщение
    Заметил неравномерный износ резины спереди,левое колесо снаружи сильнее изношено,чем правое.Изменений в поведении машины не заметил,пробег 9000.Походу надо делать сход развал.
    Возник вопрос по этому поводу,нужно ли делать адаптацию ЭУР после сход -развала?

  8. #88
    Сидозавр (330) Аватар для Andrew Smith
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.08.2015
    Сообщений: 297
    32 38
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Almaty
    Может не в тему. Но здесь слишком много сказано про развальные болты. Как зафиксировать задние нижние рычаги, чтобы вытащить для смазки развальные болты.
    пружины надо стягивать?

  9. #89
    Сидозавр (114)
    Ceed JD SW Luxe 6AT (2017г)
    Ceed JD SW Luxe 6AT (2017г)
    В клубе с 16.04.2017
    Сообщений: 115
    10 7
    Год: 2017
    Цвет: Bronze
    Адрес: Челябинск
    Тоже интересует. Можно ли вообще их смазать не нарушив углы?

  10. #90
    Сидозавр (330) Аватар для Andrew Smith
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.08.2015
    Сообщений: 297
    32 38
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Almaty
    Цитата Сообщение от Eugene74 Посмотреть сообщение
    Тоже интересует. Можно ли вообще их смазать не нарушив углы?
    Теоретически, если выставить по старым меткам углы останутся прежними. Но не факт, что они там нормальные. Я полез туда через два года: болты в дополнительных рычагах вытащил без проблем, были небольшие следы коррозии. Почистил щеткой, смазал графиткой и обратно. болты нижнего рычага крутились нормально. Вытаскивать побоялся (стяжек для пружин нет. показалось, что потом ставить обратно замучаюсь), так сверху чуток намазал.
    P.S. Одно колесо угадал, второе пипец... Так что после манипуляций стенд по-любому. Или изначально шприцуемые болты ставить.)))

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Eugene74 (11.10.2017)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя