+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: сход- развал

  1. #21
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    6cat, надеюсь не пригодятся
    Развальные болты на передок ставят не из-за ухода углов, а для их минусовки. Каждый развлекается как может...

  2. #22
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 25.03.2015
    Сообщений: 4
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: MGN
    Подскажите, после развала ЭУР калибруется или нет?

  3. #23
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Подскажите, задняя ось калибруется или нет?

  4. #24
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Что значит - калибруется? На задней оси регулируется и сход, и развал.

  5. #25
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 11.02.2014
    Сообщений: 1
    0 1
    Адрес: Казань
    [QUOTE=Psionic88;12394]Да нет, было у меня такое меняли рычаг.[

    Добрый день! А можно по подробнее про рычаг. На днях был у официалов, при ТО 4 заметил что с внутренней стороны, задние колеса, покусаны. Предложили сделать бесплатную проверку развал-сход. Проверка выявила нарушение левой стороны. Отрегулировать не получатся. Внешних деформаций и нарушений конструкций вроде нет. Предположили, что возможно согнут РЫЧАГ-ЗАДН. ПРОДОЛЬНЫЙ. Теперь вот думаю, какова вероятность того, что причина в этом? Где можно их купит за адекватную цену? Может ли это быть гарантийным случаем? Жду ваших советов. Спасибо!

  6. #26
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.01.2014
    Сообщений: 130
    6 15
    Адрес: Петергоф
    [QUOTE=Анваров;51355]
    Цитата Сообщение от Psionic88 Посмотреть сообщение
    Да нет, было у меня такое меняли рычаг.[

    Теперь вот думаю, какова вероятность того, что причина в этом? Где можно их купит за адекватную цену? Может ли это быть гарантийным случаем? Жду ваших советов. Спасибо!
    Я не мастер, что бы определить вероятность причины. Но предположу,что в подвеске все зависимо. Покупал в экзисте,цена была 4500, бэ у, брать бы не стал,так как нет гарантий , что ровный. Гарантийным случаем врятли будет,так как доказать,что погнали не вы его или что там с ним,будет сложно.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Анваров (10.06.2015)

  8. #27
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Сразу извиняюсь, вдруг буду слишком многословен и слишком сильно разъяснять
    Сначала - ссылка на руководство с данными СР производителя http://kia-ceed.net/manual.php?id=820
    В конце, начет заднего развала, сюрприз: мол, он не регулируется. То ли опечатка, то ли скопировано авторами документа (!!!) с предыдущей модели ED - вот там да, задний развал не регулировался.
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сход-развал RZH.jpg 
Просмотров:	854 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	5956
    А вот какие пределы нормы? В прошлый раз сделали в каких-то крайних положениях и было очень даже неплохо.
    А сейчас опять водит влево - вправо. Ноля поймать не могу. Руль при этом приходится поворачивать на малые углы от центра до немного влево. Если руль удерживать только прямо, то авто уводит вправо. Повернув немного влево для выравнивания, авто уводит влево. А потом опять вправо, потом влево и так далее много-много-много раз.
    Пределы допуска написаны в зеленых прямоугольниках в верхних углах. Слева вверху один предел, справа вверху - другой. Крупная цифра посередине - это текущее измерение (сверху - ДО регулировки, снизу - ПОСЛЕ).
    Как видно, до регулировки схождение левого заднего колеса обозначено красным - ибо находилось за пределами допуска. Его подправили и стало в норме.

    НО! у большинства дилеров есть непонятный бзик: ради "большей точности" они загоняют в стенд "более точные" цифры допусков.
    Вот и здесь также: к примеру, заднее схождение на стенде задано 0.00 / +0.12. Хотя по мануалу допуски 0.00 / +0.2. Другими словами, на стенде задаются более жесткие допуски - и это, в принципе, неплохо: мало ли какая неточность, подстраховка не помешает.
    Однако если к ним приедет машина в допусках производителя, их стенд отобразит красным к примеру, нормальное заднее схождение +0,15. И пойдут крутить-вертеть...
    А ведь в данном конкретном случае, с жалобами клиента на подруливания и таскания машины - нужно выставить всё схождение по верхнему положительному допуску производителя (+0.2), а их стенд это принимает за "красные" зоны...
    RZH, тебе же как-то делали (вроде не у ОД) именно такое - крайнее положительное схождение?..
    Вряд ли это решит проблему уводов-подруливаний, но во всяком случае исключит виновность "неправильного СР".

    - - - Updated - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сход-развал Andronner.jpg 
Просмотров:	584 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	5957
    Andronner Не пойму, где результаты измерения "ДО"? Неужели стенд не выдал?! Нужно же видеть всю картину - и до, и после... Ладно бы "обычная" плановая регулировка - а тут же жалоба клиента, вот же ж официальные маслозаменятели...
    Тут та же история с "уточненными" допусками по сравнению с данными производителя. Но все в графе "ПОСЛЕ" в норме. Ради исключения вины СР в проблеме уводов тоже нужно было бы загнать схождение в плюс по максимуму...

    Но я для себя вину СР уже исключил. Повторюсь - загонял схождение в плюс даже за допуски, ничего принципиально не поменялось. Да, субъективно очень сильно повлияло заднее сверхположительное схождение - но считаю это субъективным. Хотя экспериментировал на одном и том же участке трассы - но хотя бы ветер уже наверняка был разный...

    Вот яму бетонирую в гараже наконец... Хоть с душой и с толком-расстановкой пощупаю эти долбаные сайлентблоки, может в них дело...
    Последний раз редактировалось lesnoy; 01.07.2015 в 10:42.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    RZH (01.07.2015),гоcть (01.07.2015)

  10. #28
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    RZH , по- моему, как раз о крайних допусках было Ваше сообщение

    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post33109

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (01.07.2015)

  12. #29
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    RZH, тебе же как-то делали (вроде не у ОД) именно такое - крайнее положительное схождение?..
    Вряд ли это решит проблему уводов-подруливаний, но во всяком случае исключит виновность "неправильного СР".
    Делали. у этого же ОД. Но прошло уже 35 т.км и машину всё-равно потягивало и месяца 3 назад руль свернуло влево на 3-5 градусов.
    НО мастера, которые делали прошлый развал и настоящий были разные.

  13. #30
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Да что там говорить. Даже руль в ноль не поставили. просто накрутили что бы в зелень загнать и всё. Хотя я мастеру приёмщику многократно говорил что авто едет неровно и руль поправить нужно и калибровку сделать. Я говорил что авто сдал в 9.30 утра, а отдали мне его в 20.55. за 5 мин. до закрытия. Сдав машину, я уехал на 5 часов по делам. Когда вернулся мастера пытались разобраться со стуками в панели и как-бы сдачу авто откладывали до последнего пытаясь разобраться в причинах стуков . Вот и вышло что забрал авто как на пожаре.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя