+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Первая неприятность

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Первая неприятность

    Пробег 6000 км. При движении по трассе, произошло возгорание пластмассы корпуса дифлектора вентилятора охлаждения радиатора в районе крепления датчика управления вентилятором. Возгорание произошло предположительно из-за нагрева датчика, дотронувшись до него обжег пальцы (температура загорания пластмассы от 150 град). Крыльчатка при этом с трудом проворачивалась рукой. Дома выяснил, что вентилятор не работал по причине появления льда между крыльчаткой вентилятора и корпусом дифлектора, причем не внизу (следуя логике), а сбоку. Видно заклинивание вентилятора и вызвало перегрев датчика. После удаления льда все работает (предположительно) в штатном режиме. Вопросов несколько. Как образовался лед, почему не сработала защита вентилятора и датчика (все предохранители целы), один ли я такой счастливый? И последнее, стоит ли "бодаться" за замену вентилятора и датчика по гарантии? Заранее благодарен всем ответившим!

  2. #2
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Сегодня весь день валил снег. Засыпало нахер всё. Как-раз подумал - "А как там вентилятор на радиаторе ?". Был тоже опыт - на двух предыдущих машинах внизу крыльчатки скапливался лёд и вентилятор стопорился. Короче надо повнимательнее относится к таким вещам. У нас всё-таки русские зимы. Кстати, на тех машинах закрывал решетки радиатора - немного помогало.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Сегодня весь день валил снег. Засыпало нахер всё. Как-раз подумал - "А как там вентилятор на радиаторе ?". Был тоже опыт - на двух предыдущих машинах внизу крыльчатки скапливался лёд и вентилятор стопорился. Короче надо повнимательнее относится к таким вещам. У нас всё-таки русские зимы. Кстати, на тех машинах закрывал решетки радиатора - немного помогало.
    Это первый опыт с иномарками. До этого тринадцать лет ездил на разном отечественном автопроме. В голову не приходило, смотреть куда снег набивается.

  4. #4
    Сидозавр (80) Аватар для RENOGOR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2013
    Сообщений: 125
    7 13
    Адрес: Москва
    А защиты видимо нету на машине? (защита ДВС)
    MINIмастер.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от RENOGOR Посмотреть сообщение
    А защиты видимо нету на машине? (защита ДВС)
    Защита есть, поставил при покупке. По сугробам не езжу, клиренс 150..., какие сугробы?)) Под двигатель конечно снег попадает - зима, куда зимой без снега! В общем умный учится на чужих ошибках, а я на своих!!! Считаю минусом, что указатель температуры двигателя не выведен на панель, а находится в опциях бортового компьютера. Была подобная ситуация на 2105. Закрыл на зиму радиатор, ехал по трассе, мороз градусов 10-13, ветер в спину. Стрелка температуры поползла к сотне, это при постоянно вращающемся вентиляторе ( на 2105 ременный привод). Вышел, открыл решетку радиатора, поехал дальше.
    Всё таки остался вопрос. Стоит ли просить (или требовать) замену вентилятора и датчика управления по гарантийке? Насколько знаю, если напряжение на эл. двигатель подается, а он не может вращаться, это уже режим перегрузки и мало ли что с ним случилось. Сейчас работает, а летом при пиковых нагрузках загнется! Да и как повлиял перегрев на датчик управления вентилятором?

  6. #6
    Сидозавр (80) Аватар для RENOGOR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2013
    Сообщений: 125
    7 13
    Адрес: Москва
    У меня всегда выведена температура ДВС на дисплей!
    летом вроде без проблем все отъездили перегревов не было!
    MINIмастер.

  7. #7
    Сидовод (40) Аватар для khamisk
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.05.2013
    Сообщений: 56
    3 2
    Адрес: ульяновск-симбирск
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Защита есть, поставил при покупке. По сугробам не езжу, клиренс 150..., какие сугробы?)) Под двигатель конечно снег попадает - зима, куда зимой без снега! В общем умный учится на чужих ошибках, а я на своих!!! Считаю минусом, что указатель температуры двигателя не выведен на панель, а находится в опциях бортового компьютера. Была подобная ситуация на 2105. Закрыл на зиму радиатор, ехал по трассе, мороз градусов 10-13, ветер в спину. Стрелка температуры поползла к сотне, это при постоянно вращающемся вентиляторе ( на 2105 ременный привод). Вышел, открыл решетку радиатора, поехал дальше.
    Всё таки остался вопрос. Стоит ли просить (или требовать) замену вентилятора и датчика управления по гарантийке? Насколько знаю, если напряжение на эл. двигатель подается, а он не может вращаться, это уже режим перегрузки и мало ли что с ним случилось. Сейчас работает, а летом при пиковых нагрузках загнется! Да и как повлиял перегрев на датчик управления вентилятором?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	contactoceed2012madridc163.jpg 
Просмотров:	962 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	1522
    так у тебя не сид?

  8. #8
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Защита есть, поставил при покупке. По сугробам не езжу, клиренс 150..., какие сугробы?)) Под двигатель конечно снег попадает - зима, куда зимой без снега! В общем умный учится на чужих ошибках, а я на своих!!! Считаю минусом, что указатель температуры двигателя не выведен на панель, а находится в опциях бортового компьютера. Была подобная ситуация на 2105. Закрыл на зиму радиатор, ехал по трассе, мороз градусов 10-13, ветер в спину. Стрелка температуры поползла к сотне, это при постоянно вращающемся вентиляторе ( на 2105 ременный привод). Вышел, открыл решетку радиатора, поехал дальше.
    Всё таки остался вопрос. Стоит ли просить (или требовать) замену вентилятора и датчика управления по гарантийке? Насколько знаю, если напряжение на эл. двигатель подается, а он не может вращаться, это уже режим перегрузки и мало ли что с ним случилось. Сейчас работает, а летом при пиковых нагрузках загнется! Да и как повлиял перегрев на датчик управления вентилятором?
    ИМХО, требовать всегда стоит! А потом как пойдет. Вообще, судя по описанию ситуации, правил эксплуатации Вы не нарушали. Снег и метель в наших краях дело обычное. Вы обратитесь по гарантии, а уж они пусть доказывают, что случай не гарантийный. Главное сделать это письменно. Правильно оформить претензию в двух экземплярах. Думаю, при грамотном обращении связываться они не станут и сделают по гарантии. В любом случае удачи Вам в этом трудном деле бодания с ОД!

  9. #9
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от khamisk Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	contactoceed2012madridc163.jpg 
Просмотров:	962 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	1522
    так у тебя не сид?
    Автор говорит о температуре двигателя (ОЖ).

  10. #10
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    у меня тоже на БК постоянно выведено показание температуры ОЖ, а на что там еще смотреть? на не точный средний расход? дак если машина топливо жрет, так жрать и будет сколько на него не смотри...
    а про лед в дефлекторе радиатора - это интересно, никогда об этом не задумывался и не сталкивался...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя