+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Первая неприятность

  1. #11
    Сидовод (40) Аватар для khamisk
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.05.2013
    Сообщений: 56
    3 2
    Адрес: ульяновск-симбирск
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Автор говорит о температуре двигателя (ОЖ).
    да понял я. читал не внимательно.

  2. #12
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    у меня тоже на БК постоянно выведено показание температуры ОЖ, а на что там еще смотреть? на не точный средний расход?
    А например на мгновенный расход топлива куда интересней. Температура ОЖ вообще величина почти постоянная при правильно работающей системе...

  3. #13
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    у меня тоже на БК постоянно выведено показание температуры ОЖ, а на что там еще смотреть? на не точный средний расход? дак если машина топливо жрет, так жрать и будет сколько на него не смотри...
    а про лед в дефлекторе радиатора - это интересно, никогда об этом не задумывался и не сталкивался...
    Теперь буду смотреть)) Кстати о расходе. У меня 1,4 механика. Самый душевный расход получился на трассе, поездка на 210 км - 5,1 литров/100 км, это при задекларированном 4,9. Больше такой радости не представилось! А как у Вас? Читал в инете, что в США владельцы киа и хендаев выиграли суд по причине фальсификации фактического расхода, отсудили немалое бабло))))

  4. #14
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    ИМХО, требовать всегда стоит! А потом как пойдет. Вообще, судя по описанию ситуации, правил эксплуатации Вы не нарушали. Снег и метель в наших краях дело обычное. Вы обратитесь по гарантии, а уж они пусть доказывают, что случай не гарантийный. Главное сделать это письменно. Правильно оформить претензию в двух экземплярах. Думаю, при грамотном обращении связываться они не станут и сделают по гарантии. В любом случае удачи Вам в этом трудном деле бодания с ОД!
    Спасибо! Записался на след. субботу. Напишу результат, если интересно.

  5. #15
    Новосид (10) Аватар для Lekkrug
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.12.2012
    Сообщений: 21
    0 1
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Воронеж
    Давай будем ждать результатов.Удачи!

  6. #16
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    А например на мгновенный расход топлива куда интересней.
    тупо - бегающая полоска...лучше на дорогу больше смотреть...

    Температура ОЖ вообще величина почти постоянная при правильно работающей системе...
    зато очень важная в работе ДВС, ну и видно когда вентилятор печки прибавить можно: я когда авто завожу после стоянки врубаю первую скорость вент печки, как появиться 1-й кубик-врубаю 2-ю...
    Последний раз редактировалось Zooloose; 11.01.2014 в 19:36.

  7. #17
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    про расход все же лучше в профильной теме поговорить...таковая имеется...

  8. #18
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    ИМХО, требовать всегда стоит! А потом как пойдет. Вообще, судя по описанию ситуации, правил эксплуатации Вы не нарушали. Снег и метель в наших краях дело обычное. Вы обратитесь по гарантии, а уж они пусть доказывают, что случай не гарантийный. Главное сделать это письменно. Правильно оформить претензию в двух экземплярах. Думаю, при грамотном обращении связываться они не станут и сделают по гарантии. В любом случае удачи Вам в этом трудном деле бодания с ОД!
    Забыл спросить. Существует ли форма подачи претензии? И где прописана процедура подачи и оформления? Почитать, чтоб лохом не выглядеть))). Опыта "бодания" нет!!

  9. #19
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Забыл спросить. Существует ли форма подачи претензии? И где прописана процедура подачи и оформления? Почитать, чтоб лохом не выглядеть))). Опыта "бодания" нет!!
    На имя директора пишите претензию в свободной форме с описанием проблемы и просите отремонтировать по гарантии. Самое главное, что претензию хорошо бы в двух экз. оформить. Один ОД, другой себе. И на своем экз. претензии желательно поставить входящий номер документа и дату принятия претензии дилером. Скорее всего Вас всеми способами будут уговаривать не писать письменных претензий. Потому что без этой бумаги Вы им ничего предъявить не сможете. Если наотрез оказываются официально принимать претензию, отправляете бумагу заказным письмом с уведомлением. Срок гарантийного ремонта 45 суток. Если за это время не успеют, можно требовать замены автомобиля.

  10. #20
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    На имя директора пишите претензию в свободной форме с описанием проблемы и просите отремонтировать по гарантии. Самое главное, что претензию хорошо бы в двух экз. оформить. Один ОД, другой себе. И на своем экз. претензии желательно поставить входящий номер документа и дату принятия претензии дилером. Скорее всего Вас всеми способами будут уговаривать не писать письменных претензий. Потому что без этой бумаги Вы им ничего предъявить не сможете. Если наотрез оказываются официально принимать претензию, отправляете бумагу заказным письмом с уведомлением. Срок гарантийного ремонта 45 суток. Если за это время не успеют, можно требовать замены автомобиля.
    Понял. Спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя