+ Ответить в теме
Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 408

Тема: ТО-2

  1. #41
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Вы главное расходники свои привозите и цена резко снизится. На 2ТО свечи меняют. Диллер продает их по 420р, а цена им 75 (экзист). С фильтрами та же тема. Только масло у них беру - им поставляют бочками и явно не поддельное, а в случае обращения по гарантии, "своё" масло - первый их отмаз. На выходных прошел ТО3. Вместо 10000 отдал 6000.
    Где вы взяли что на втором ТО меняют свечи зажигания? Они на 4-м меняются.

  2. #42
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Где вы взяли что на втором ТО меняют свечи зажигания? Они на 4-м меняются.
    меняются при необходимости

  3. #43
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    В графе свечей на ТО-2 нет отметки "проверить, при необходимости заменить". Это самодеятельность.
    Как они проверяют работоспособность свечей? Глазом-алмазом?
    Другое дело, по просьбе/жалобе владельца. Максимум - по результату комп.диагностики вылезут ошибки, но это еще не доказательство требования замены.

    И уж в любом случае, необходимо согласование этой дополнительной услуги.
    Последний раз редактировалось lesnoy; 04.04.2014 в 11:31.

  4. #44
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    В графе свечей на ТО-2 нет отметки "проверить, при необходимости заменить".
    читаем пункт 2 под сеткой работ:
    2) Расходные материалы (свечи зажигания, фильтры, технические жидкости) могут быть заменены чаще, если этого требуют тяжелые условия эксплуатации. Перечень условий эксплуатации, характеризуемый как "тяжелые условия" указаны в Руководстве по эксплуатации.
    в общем учитесь отличать свечи рабочие от требующих замены, тогда вас никто не надует...не верить сервису в корне тоже считаю не правильно, не все же живут только тем чтоб нам нае*ать?

  5. #45
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    читаем пункт 2 под сеткой работ:

    в общем учитесь отличать свечи рабочие от требующих замены, тогда вас никто не надует...не верить сервису в корне тоже считаю не правильно, не все же живут только тем чтоб нам нае*ать?
    Только проверки их в регламенте нет. То есть их посмотрят по Вашей просьбе, если Вы, например, скажете, что мотор троит или неисправность в системе зажигания покажет диагностика. Просто так их выкручивать и смотреть никто не будет. Во-первых - этого нет в регламенте, во-вторых - чтобы посмотреть 4 свечи нужно снять 4 катушки, а это время дополнительное, плюс, я не знаю в курсе Вы или нет, но у свечей есть обжимные кольца, которые по уму обжимаются 1 раз при первой установке.

  6. #46
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Только проверки их в регламенте нет. То есть их посмотрят по Вашей просьбе, если Вы, например, скажете, что мотор троит или неисправность в системе зажигания покажет диагностика. Просто так их выкручивать и смотреть никто не будет. Во-первых - этого нет в регламенте, во-вторых - чтобы посмотреть 4 свечи нужно снять 4 катушки, а это время дополнительное, плюс, я не знаю в курсе Вы или нет, но у свечей есть обжимные кольца, которые по уму обжимаются 1 раз при первой установке.
    есть ОД который формально относиться к Вашему авто (это Ваш видимо), есть такие которым не совсем плевать и могут свечки проверить/предложить поменять (ВНИМАНИЕ-не заставить, а предложить)...ну, а так, конечно - лишних 400 рублей на новые свечки вне регламента- это разрушит семейный бюджет безповоротно лично я на ТО-2 планирую заменить свечи на новые (естественно привезу свои)...
    и не обжимные кольца, а компрессионные (я в курсе)-так правильнее будет называть

  7. #47
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    есть ОД который формально относиться к Вашему авто (это Ваш видимо), есть такие которым не совсем плевать и могут свечки проверить/предложить поменять (ВНИМАНИЕ-не заставить, а предложить)...ну, а так, конечно - лишних 400 рублей на новые свечки вне регламента- это разрушит семейный бюджет безповоротно лично я на ТО-2 планирую заменить свечи на новые (естественно привезу свои)...
    и не обжимные кольца, а компрессионные (я в курсе)-так правильнее будет называть
    Верите, я вообще никогда не доверял и не собираюсь ОД, никакому. Ни Вашему, ни своему. Второе ТО я прохожу вынуждено у ОД, у сервиса где я работаю нет еще сертификата на ремонт и обслуживание Киа. Если бы был, то ни за что не поехал бы к ОД, потому что там дорого, некачественно и некомпетентно. Я работал у 3 ОД и видел что там происходит и кто там работает. И это дилеры, фольксваген и кия, и кадиллак. Веры нет никому. По поводу свечей, да вы правы, компрессионное кольцо. Только если у вас проблем нет, то ради чего их менять, объясните? То есть ошибок нет, мотор работает стабильно, заправка проверенная, зачем? Если так хочется 400 руб. потратить, то флаг в руки, только других не вводите в заблуждение. Есть регламент и его стоит придерживаться.

  8. #48
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Верите, я вообще никогда не доверял и не собираюсь ОД, никакому. Ни Вашему, ни своему. Второе ТО я прохожу вынуждено у ОД, у сервиса где я работаю нет еще сертификата на ремонт и обслуживание Киа. Если бы был, то ни за что не поехал бы к ОД, потому что там дорого, некачественно и некомпетентно. Я работал у 3 ОД и видел что там происходит и кто там работает. И это дилеры, фольксваген и кия, и кадиллак. Веры нет никому. По поводу свечей, да вы правы, компрессионное кольцо. Только если у вас проблем нет, то ради чего их менять, объясните? То есть ошибок нет, мотор работает стабильно, заправка проверенная, зачем? Если так хочется 400 руб. потратить, то флаг в руки, только других не вводите в заблуждение. Есть регламент и его стоит придерживаться.
    когда это я в заблуждение вводил? я что где то написал: "Вы обязаны менять свечи на ТО2!"? я лишь указал на пункт "2", в котором написано, что если условия эксплуатации тяжелые (бенз например паленый), то сроки замены могут сокращаться...а вы тут визг подняли "не вводи людей в заблуждение! линчевать его за такие слова! как он смеет быть на стороне ОД!?"...так что закончим пожалуй этот бессмысленный спор и останемся при своем! я на ТО-1 отказался от обязательного к замене салонного фильтра и ничего - с гарантии не слетел...
    Последний раз редактировалось Zooloose; 05.04.2014 в 19:18.

  9. #49
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    когда это я в заблуждение вводил? я что где то написал: "Вы обязаны менять свечи на ТО2!"? я лишь указал на пункт "2", в котором написано, что если условия эксплуатации тяжелые (бенз например паленый), то сроки замены могут сокращаться...а вы тут визг подняли "не вводи людей в заблуждение! линчевать его за такие слова! как он смеет быть на стороне ОД!?"...так что закончим пожалуй этот бессмысленный спор и останемся при своем! я на ТО-1 отказался от обязательного к замене салонного фильтра и ничего - с гарантии не слетел...
    Где я написал линчевать? Тяжелые условия эксплуатации подразумевают на 30000 км уже ТО-4, а не ТО-2. И об этом должен знать, наверное, владелец, а не ОД. Все мы стараемся ездить на хорошем бензине, поэтому как определить где паленый в бытовых условиях, я не знаю. Визг я не поднимаю, ибо абсолютно параллельно, что Вы делаете с Вашим личным авто. Хоть мотор каждое ТО меняйте. Вопрос: вы на ТО-1 отказались от замены салонного фильтра, а стоимость ТО на отсутствие этой операции Вам уменьшили? Я, кстати, завтра еду на ТО-2, посмотрим по поводу свечей, что скажет дилер, обязательно поинтересуюсь.

  10. #50
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    а стоимость ТО на отсутствие этой операции Вам уменьшили?
    нет, я писал об этом!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя