+ Ответить в теме
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 408

Тема: ТО-2

  1. #31
    Новосид (70) Аватар для anscher
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 03.10.2013
    Сообщений: 30
    6 12
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Губаха
    Добавлю к предыдущуму сообщению. На ТО-2 напросился присутствовать при проведении процедур. После мойки авто меня позвали в ремзону. Мастер при мне вывесил авто на подъемнике. Проверил все узлы подвески. При мне заменил масло и фильтр. Я хотел посмотреть, как машину диагностируют на стенде BOSCH, спросил об этом мастера - на что получил ответ, что сразу после мойки машину прогнали через стенд и потом позвали меня. Так что - типа, обломись, дружок. После всех манипуляций мастер сообщил, что осталась только работа электронщиков - проверить "мозги". Я не стал присутствовать, а зря. Позже, когда машину подогнали для выдачи, в накладной увидел - замена тормозной жидкости. Хотя мастер в цехе говорил - все проверено, больше ничего не нужно! Я так понял - раз отказался от фильтра салона, то все им равно надо хоть сколько-то отжать нахаляву. Хотя, может, и, действительно, поменяли, а я просто придираюсь. Единственное, чего не хватает, так это полного отчета о проведенных работах на ТО. В выше показанной накладной, в разделе рекомендации, прописана хоть какая-то техническая информация по авто. У меня в акте даже такого раздела нет! Кстати, когда с мастером осматривали подвеску я его спросил о тормозных дисках и колодках по износу. Он визуально посмотрел на колодки(ну, и я тоже), провел пальцем по диску, и сказал :- все нормально, колодки еще не сносились - видно же, да и на диске, когда трогаешь, чувствуется, что выработка еще маленькая! ВОТ И ВСЯ ДИАГНОСТИКА! НИ ЗАМЕРОВ -НИЧЕГО! Когда спросил его, а как померить толщину колодок, чтобы определить износ, мастер ответил-а зачем, и так же видно, что еще не износились!
    ВОТ КАК-ТО ТАК! А Я О КАКОМ-ТО СТЕНДЕ! НАФИГА!
    Да и про стенд мне не понятно. Диагностика подвески входит в регламент работ по ТО. Почему тогда с меня дополнительно берут 500 рублей за диагностику на стенде?
    Последний раз редактировалось anscher; 22.02.2014 в 05:29.

  2. #32
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от anscher Посмотреть сообщение
    Добавлю к предыдущуму сообщению. На ТО-2 напросился присутствовать при проведении процедур. После мойки авто меня позвали в ремзону. Мастер при мне вывесил авто на подъемнике. Проверил все узлы подвески. При мне заменил масло и фильтр. Я хотел посмотреть, как машину диагностируют на стенде BOSCH, спросил об этом мастера - на что получил ответ, что сразу после мойки машину прогнали через стенд и потом позвали меня. Так что - типа, обломись, дружок. После всех манипуляций мастер сообщил, что осталась только работа электронщиков - проверить "мозги". Я не стал присутствовать, а зря. Позже, когда машину подогнали для выдачи, в накладной увидел - замена тормозной жидкости. Хотя мастер в цехе говорил - все проверено, больше ничего не нужно! Я так понял - раз отказался от фильтра салона, то все им равно надо хоть сколько-то отжать нахаляву. Хотя, может, и, действительно, поменяли, а я просто придираюсь. Единственное, чего не хватает, так это полного отчета о проведенных работах на ТО. В выше показанной накладной, в разделе рекомендации, прописана хоть какая-то техническая информация по авто. У меня в акте даже такого раздела нет! Кстати, когда с мастером осматривали подвеску я его спросил о тормозных дисках и колодках по износу. Он визуально посмотрел на колодки(ну, и я тоже), провел пальцем по диску, и сказал :- все нормально, колодки еще не сносились - видно же, да и на диске, когда трогаешь, чувствуется, что выработка еще маленькая! ВОТ И ВСЯ ДИАГНОСТИКА! НИ ЗАМЕРОВ -НИЧЕГО! Когда спросил его, а как померить толщину колодок, чтобы определить износ, мастер ответил-а зачем, и так же видно, что еще не износились!
    ВОТ КАК-ТО ТАК! А Я О КАКОМ-ТО СТЕНДЕ! НАФИГА!
    Да и про стенд мне не понятно. Диагностика подвески входит в регламент работ по ТО. Почему тогда с меня дополнительно берут 500 рублей за диагностику на стенде?
    По поводу тормозной жидкости. А возраст машины какой? 2 года есть???? Если нет, то очень странно что они меняют раньше

  3. #33
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от karpov777 Посмотреть сообщение
    По поводу тормозной жидкости. А возраст машины какой? 2 года есть???? Если нет, то очень странно что они меняют раньше
    http://www.kia.ru/upload/download/Grid/Ceed_JD.pdf
    В сетке ТО обязательной замены тормозной жидкости на каком-либо определенном ТО нет.
    Есть сноска
    6) Тормозная жидкость очень гигроскопична и поглощает влагу из воздуха, что, помимо появления коррозии деталей тормозной системы, понижает температуру кипения самой жидкости, а это может привести к отказу тормозов при частых интенсивных торможениях. Поэтому менять тормозную жидкость необходимо каждый раз, когда в ней появляется определенное количество влаги.
    Всё логично и верно: срок замены должен зависеть от того, сколько влаги набрала ТЗ. А как проверить? Естественно, не пальцем, не по запаху и не рассуждениями "мы, как официальные дилеры и профессионалы, советуем вам ее заменить".
    Этот пункт дилеры, видимо, применяют так: "необходимо каждый раз, когда нам захочется". Кормушка.
    Мне на первом ТО написали рекомендацию - на следующем ТО заменить (вне зависмости от срока, по пробегу 30 т.км)

    Я полностью согласен с вами - нужно менять согласно нормативно-технической документации, срок службы ТЗ DOT-4 и DOT-5 - 2 года.

  4. #34
    Сидоман (210) Аватар для Kediv
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    В клубе с 20.03.2013
    Сообщений: 304
    18 10
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Ижевск
    Итак ТО-2 пройдено (пробег 29283км). Заплатил 6631руб. С собой привез фильтр салона, воздушный, масляный и передние колодки. На приемке возмущались только по поводу масляного фильтра, мол только ихний нужно и т.д. Пожаловался еще на стойки стабилизатора и подогрев поджопника. Ладно, машину сдал. Спустя час раздается звонок и сообщают что масляный фильтр не подходит. Ну выбора не остается, как соглашаться на их фильтр. Сдал машину в 10-00, а в 14-00 было все готово.
    По приходу в салон еще сообщили что по гарантии заменили заднюю правую ступицу и задние стойки стаба, передние типа нормальные. Колодки ставить не стали, мол еще есть запас в 5-6мм у старых. По подогреву - ждать примерно месяц детальку, как приедет - позвонят.
    Хотели развести на сход/развал. Но я сказал что скоро переобуваться и сейчас его делать нет смысла - сразу отстали.
    А масляный фильтр мой они даже не распечатали (пи..пи..пи..), хотя заказывал оригинал.

  5. #35
    Новосид (70) Аватар для anscher
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 03.10.2013
    Сообщений: 30
    6 12
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Губаха
    В том-то и дело, что машине всего 1 год и 4 месяца. Да и при замене должны были записать меньшее количество. Ведь по паспорту входит всего 0,7-0,8 литра. А у меня по накладной 1 литр. Скорее всего просто облапошили. Обидно.
    Последний раз редактировалось anscher; 09.03.2014 в 05:46.

  6. #36
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Позавчера был у дилера, обратил внимание на сменившуюся таблицу цен на ТО (на все машины). Высматривал ТО-2 на JD, увидел 10800
    Может, я что-то перепутал?

  7. #37
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Позавчера был у дилера, обратил внимание на сменившуюся таблицу цен на ТО (на все машины). Высматривал ТО-2 на JD, увидел 10800
    Может, я что-то перепутал?
    хера се...было 7200 вроде в ноябре...

  8. #38
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Так и было

  9. #39
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Вы главное расходники свои привозите и цена резко снизится. На 2ТО свечи меняют. Диллер продает их по 420р, а цена им 75 (экзист). С фильтрами та же тема. Только масло у них беру - им поставляют бочками и явно не поддельное, а в случае обращения по гарантии, "своё" масло - первый их отмаз. На выходных прошел ТО3. Вместо 10000 отдал 6000.

  10. #40
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Вы главное расходники свои привозите и цена резко снизится. На 2ТО свечи меняют. Диллер продает их по 420р, а цена им 75 (экзист). С фильтрами та же тема. Только масло у них беру - им поставляют бочками и явно не поддельное, а в случае обращения по гарантии, "своё" масло - первый их отмаз. На выходных прошел ТО3. Вместо 10000 отдал 6000.
    это то понятно, только от фильтра салона отказавшись уже экономишь 1700...просто суть в том что сумма за ТО в любом случае будет больше чем была...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя