+ Ответить в теме
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 234

Тема: слабый подогрев - отзывная кампания

  1. #41
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Ну да Бог с ними.Зима скоро закончится.И вредно это)))!Просто жаба душит -заплатил за опцию кот нет

  2. #42
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.02.2014
    Сообщений: 2
    0 0
    Адрес: Рязань
    Добрый вечер. Зарегистрировался сегодня, хотя машине 10 месяцев. Слабо работающий подогрев сидений тоже не давал покоя особенно после морозов -30, хотя спинка сидений греет нормально. Решил записаться на диагностику, в салоне предупредили, что если обнаружат неисправность то будет гарантийный случай, а если нет- 600 руб. стоимость услуги.
    В результате сегодня провел два часа у диллера: сначало тех.мойка-132 руб., затем электрик замерял сопротивление нагревательных элементов подогрева (отклонений никаких не обнаружил). Что меня удивило, диагностику выполнили бесплатно.
    Результат остался тот же, слабо греющие сидения и ответ диллера - обогрев исправен!!!

  3. #43
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.05.2013
    Сообщений: 133
    3 7
    Адрес: екатеринбург
    Цитата Сообщение от NSP_81 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Зарегистрировался сегодня, хотя машине 10 месяцев. Слабо работающий подогрев сидений тоже не давал покоя особенно после морозов -30, хотя спинка сидений греет нормально. Решил записаться на диагностику, в салоне предупредили, что если обнаружат неисправность то будет гарантийный случай, а если нет- 600 руб. стоимость услуги.
    В результате сегодня провел два часа у диллера: сначало тех.мойка-132 руб., затем электрик замерял сопротивление нагревательных элементов подогрева (отклонений никаких не обнаружил). Что меня удивило, диагностику выполнили бесплатно.
    Результат остался тот же, слабо греющие сидения и ответ диллера - обогрев исправен!!!
    вот вот и я ребята про тоже.что деньги на ветер. всмысле опции которых нет.
    гнп

  4. #44
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Работа попогрейки в Сиде реально раздражала, начинала греть когда уже приехал и пора выходить из авто. В Солярисе через 1,5-2 мин. уже выключал потомушто начинала подгорать филейная часть. Прочитав все выше написанное решил поменять контроллеры "по гарантии". Сначала обратился в КИА Арконт-Север на Спартановке. Убил почти весь понедельник = 45 минут ожидания пока освободится абсолютно пустая мойка, 25 минут ожидания пока приемщик наговорится по мобиле, как проводилась диагностика сказать затрудняюсь, т.к. в сервисную зону не пущают, но почти все можно видеть на мониторах = полтора часа машина стояла в сервис зоне и никто к ней даже не подошел, потом появился парень толи с мультиметром толи дагностом, 20 минут посидел в машине и упиз..шел дальше по своим делам. Еще через час мою машину выгнали на улицу ко мне подошел типа инженер. С его слов у меня все впорядке с подогревом, распишитесь в заказ наряде, а т.к. у нас сегодня "ДЕНЬ ЛОЯЛЬНОСТИ К НАШИМ КЛИЕНТАМ" мы диагностику сделали вам бесплатно, оплатите только мойку 150 р. В итоге: -4 часа рабочего времени, -150 р. за экспрес мойку, не решенная проблема, неприятный осадок в душе.
    Вспомнив что Dмитрий писал про особенности диагности у второго ОД в г. Волгограде А.С.-Авто на ш. Авиаторов, решил попытать счастья. Записался на среду, предварительно уточнив что на складе в наличие солидный запас нужных деталей.
    Повторно описывать процеру диагностики не буду см. выше пост #35 но поглумился я над гарантийщиками знатно, а уж когда эти парни загнали со стоянки новый белый Сид SW поставили их рядышком и пятыми точками что-то там "мерили" подё..калывать стали все кто это видел. В качестве последнего аргумента ребята пытались отвертеться отсутствием релюшек, но складской артикул и кол-во даных позиций на складе (продиктованные любезной девушкой по телефону накануне) добило их окончательно. Через 5-10 минут релюшки были переданы электрику и началась уже нормальная работа. Что в итоге: Попогрейки в течении 2-3 минут уже ГРЕЮТ!, через 5 мин. я их выключал т.к. "закипало", но это в боксе, при движении авто когда напряжение в бортовой сети повыше попгрейки работают вообще замечательно. В сервисе пробыл около 4 часов, но получил МОРЕ ПОЗИТИВА, и все бесплатно, даже угостили кофе в бумажном стаканчике. Dмитрий ты несовсем прав - Да согласен в А.С.-Авто некоторые из "инженеров" просто НЕГРАМОТНЫЕ РАСПАЛЬЦОВАННЫЕ МАЖОРЫ которым только в цирке клоунами работать, но вот электронщики у них толковые (оказались в курсе темы и даже показали распечатки оналогичные первому посту).

  5. #45
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.02.2014
    Сообщений: 2
    0 0
    Адрес: Рязань
    А как называется релюшка, которую заменили?

  6. #46
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от NSP_81 Посмотреть сообщение
    А как называется релюшка, которую заменили?
    Блок управления подогревом переднего сиденья № 88553A2060FFF
    Фотки смогу выложить не раньше 17.02.2014 г.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Destr (14.09.2016)

  8. #47
    Сидозавр (386)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 293
    36 9
    Адрес: Волгоград
    Николай 77, Ну вот, еще одному АС-Авто помог, за что ему спасибо.... еще этих пальцованных убрали бы и вообще супер было бы.... А в общем, АС авто (по моему, и по отзывам друзей, у нас в Волгограде) лучший по киа...

  9. #48
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.05.2013
    Сообщений: 133
    3 7
    Адрес: екатеринбург
    а мне тоже погарантии сменили.но при условии.что я им птс показал с годом и месяцем выпуска авто.
    гнп

  10. #49
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    В продолжение моих высказываний в пост #44, 46
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00368.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	1752Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00369.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	1753Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00373.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	1754Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00374.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	1755

  11. #50
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Однако, счастье длилось не долго, сегодня перестала греться водительская подушка. При этом спинка просто огненная, в то время как подушка остается холодной.
    Обсуждаемые в теме http://kia-ceed.net/showthread.php?t=518 знаки неисправности подогрева (такие как мигание 3-х лампочек на выключателе подогрева) молчат как партизаны. Придется кататься до выходных и морозить "нежные части тела" т.к. нормальный мультиметр одолжил Отцу в командировку. Что покажут замеры сопротивления и обращение к ОД раскажу позже.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя