+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 234

Тема: слабый подогрев - отзывная кампания

  1. #31
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Не может быть. Сам проверял. Включил одновременно передние сиденья. На своём через пять минут жопа горит, а пассажирское холодное пока не сел человек и через некоторое время тоже поджарился..

  2. #32
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.05.2013
    Сообщений: 90
    7 5
    Адрес: оренбург
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Не может быть. Сам проверял. Включил одновременно передние сиденья. На своём через пять минут жопа горит, а пассажирское холодное пока не сел человек и через некоторое время тоже поджарился..
    схема электроподогрева сидений никак не завязана с датчиком присутствия пассажира, этот датчик зацеплен под ремни безопасности. все остальное это лишь очучения, люди замеряли перометром

  3. #33
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Пардон! Извиняюсь что ввёл в заблуждение. Сегодня ещё раз проверил. Да действительно - попогрев включается просто так. Но греется очеееень медленно. Пока откапываешь машину от снега (минут 5) сиденьки чууууть тепленькие. Теперь понятно почему некоторые жалуются. Причина простая. Заводите машину, включаете все приблуды (свет, печку, музыку и т.д.), а генератор не тянет на холостых. Так можно ждать и полчаса. Поэтому я делаю просто. После двухминутного прогрева сажусь в машину (конечно немного неприятно и мурашки по спине) и поехал. Через 30 сек движения сиденька уже теплая, а через 3 минуты выключаю, т.к. уже горит жопа.

  4. #34
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Причина простая. Заводите машину, включаете все приблуды (свет, печку, музыку и т.д.), а генератор не тянет на холостых.
    Вы прям как дилер всё объяснили Остается удивиться, зачем вообще выпустили этот бюллетень по новому блоку управления попогрея.

  5. #35
    Сидозавр (386)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 293
    36 9
    Адрес: Волгоград
    Пару недель назад, я воспользовавшись данной отзывной компанией, направился к ОД так как слабо грел подогрев пятой точки... Приехав к ОД сказал проблему, и авто загнали на диагностику-ремонт... Диагностика заключалась в следующем: Работники в том числе и мастер по гарантии (как я понял) по очереди садились и задним местом диагностировали как работает подогрев... После того, как мною было сделано замечание (по типу у вас что датчик температуры в заднем месте?) так как есть специальная методика оценки эффективности работы обогрева, замеры напряжения на выходе и т.д. После этого, принесли новый блок версии 3.0, подключили к водительскому сидению и сказали мне садиться и пробовать... Подогрев реально стал лучше... я сказал что меня устраивает... после этого они стали сворачивать работу... На мой вопрос а как-же второе сиденье? мне ответили, что Вы заявляли что обогрев плохо работает на Вашем сиденье, про пассажирское вы не говорили.... После этих слов, я высказался о своем отношении к авто-сервису... что ТО я наверно буду делать у другого ОД, ну и обратился к одному из знакомых сотрудников ОД (за это ему огромное спасибо)... После чего, все зашевелились, и произвели замену блока управления обогревом и на пассажирском сиденье, при этом сказав что он был последний, находился в резерве и т.д...
    В итоге впечатления от сервиса таковы: Вместо 30 минут диагностики и замены, провел на сервисе около 2 часов, гоняя мастеров... Большинство мастеров как работали на ВАЗах, похабно относясь к своей работе, так и продолжают, перейдя в салон КИА... Если так дальше пойдет, на ТО и гарантию просто забью..... Вот такой опыт...

  6. #36
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Dмитрий, у каккого ОД был? Арконт на спартановке или А.S.-авто на ш. Авиаторов?

  7. #37
    Сидозавр (386)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 293
    36 9
    Адрес: Волгоград
    В АС авто, где и авто брал...

  8. #38
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
    После этого, принесли новый блок версии 3.0, подключили к водительскому сидению и сказали мне садиться и пробовать... Подогрев реально стал лучше... я сказал что меня устраивает... после этого они стали сворачивать работу... На мой вопрос а как-же второе сиденье? мне ответили, что Вы заявляли .
    У Официалов стоит указание свыше от КИА Моторс, менять только то, на чтоконкретно жалуются, инициативу не проявлять.
    Запрещается вызывать клиентов для выполнения ремонта или выполнять ремонт без жалобы клиента.
    Некоторых ОД вообще домой разворачивает, так, что ваш не самый плохой.

  9. #39
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.05.2013
    Сообщений: 133
    3 7
    Адрес: екатеринбург
    вот и я эту самую диагностику попогреев на вторник11число записан.следущей недели.думаю официалы скажут.что все хорошо греет и я зря к ним приехал.при этом придеться отдать 900р.за их диагностику.также манагеру про эл.отопитель сказал.че недует теплом.хотя и правда попы ели бздят теплом.
    гнп

  10. #40
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    При ТО 0 обратился с данным вопросом к мастеру-слабо греют.Он сел включил и ответил что так и должно быть.Если лампа не мигает значит все в поряде.Вот и все.А они реально чуть теплые.Причем у одного спинка еле теплая,а низ можно сказать что теплый,у другого наоборот.Ответ один-лампа не мигает-цепь цела!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя