+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Расход и эксперименты

  1. #11
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    По городу 10-11 литров. Поменял настройки БК с ручного обновления(или сброса, дословно не помню) на автоматическое. В ручном обновлении показывал 8-9 литров. На автоматическом - сбрасывает после остановки двигателя, причем, если глушить двигатель в течении дня - показания не сбрасываются, а вот после ночи, утром машину заводишь первая минута работы показывает(всегда по разному) от 12 до 18 литров. Да, возможно я ошибаюсь с обновлениями с утра т.к. последний раз утром самостоятельно заводил месяца 2 назад, сейчас всегда пользуюсь авто запуском! Грею 15 мин. Когда сажусь в машину - показатели расхода 10.6 - 11.4 литров!
    Последний раз редактировалось Олег1980; 02.12.2013 в 14:26.

  2. #12
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    сейчас всегда пользуюсь авто запуском! Грею 15 мин. Когда сажусь в машину - показатели расхода 10.6 - 11.4 литров!
    Он тебе уже наперед показывает твой будущий расход ))))))

  3. #13
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Мужики давайте перстанем мусорить - про расход топлива уже давно есть отдельная тема, ну чего вы как маленькие про те же яйца только сбоку.
    Администраторы-модераторы переместите данную тему в расход топлива

  4. #14
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    вот там точно мусорят, одно и то же мусолят постоянно. Эту тему я создал, для показа и обсуждения не каждодневных расходов, а тест с минимальным и максимальным (описывая на какой скорости, оборотах и условиях теста). Кому не интересно, могут просто не читать.

  5. #15
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Механика меньше жрет, особенно после чипа, автомат+атмосферник жрали и будут жрать.

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd SW comfort SE 6AT
    Ceed Jd SW comfort SE 6AT
    В клубе с 29.12.2013
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: киров
    Всем привет, накатав за 1,5 месяца 1100 км решил тоже кое что добавить по теме РАСХОД БЕНЗИНА . Как бы я экономно не ездил расход стабилен от 13 до 16 литров -это город . трасса опускается до 6 литров при скорости 90 км/ч . Но парадокс вот в чем - 13 - 16 литров по городу это в режима спокойной езды , а недавно я решил попробовать агрессивную езду , расход вдруг снизился до 8 - 10 литров . И так я проездил два дня расход не менялся . Как только сменил манеру езды обратно на спокойную расход опять поднялся до 14 - 15 литров . Почитав о таких гидромеханических коробках как у наших машин понял одну вещь . Передачи при быстром наборе скорости быстро скачут вверх - высокая передача при достаточной скорости низкий расход . Если ездить спокойно - ( переключая в движении в ручной режим , можно посмотреть какая сейчас работает передача ) то по городу в основном работают 2-3-4 ,а 5-6 нет . Ну а в общем то для машины весом 1800 кг расход по городу от 10л до 15л - это зимой И от 8л до 12л -это летом совершенно нормально . Хендай солярис весом 1200 кг расход сейчас по городу 12,5л . Летом от 8л до 11,5л .

  7. #17
    Сидозавр (540)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.01.2013
    Сообщений: 181
    53 4
    Адрес: Радужный
    Цитата Сообщение от tuareg Посмотреть сообщение
    Всем привет, накатав за 1,5 месяца 1100 км решил тоже кое что добавить по теме РАСХОД БЕНЗИНА . Как бы я экономно не ездил расход стабилен от 13 до 16 литров -это город . трасса опускается до 6 литров при скорости 90 км/ч . Но парадокс вот в чем - 13 - 16 литров по городу это в режима спокойной езды , а недавно я решил попробовать агрессивную езду , расход вдруг снизился до 8 - 10 литров . И так я проездил два дня расход не менялся . Как только сменил манеру езды обратно на спокойную расход опять поднялся до 14 - 15 литров . Почитав о таких гидромеханических коробках как у наших машин понял одну вещь . Передачи при быстром наборе скорости быстро скачут вверх - высокая передача при достаточной скорости низкий расход . Если ездить спокойно - ( переключая в движении в ручной режим , можно посмотреть какая сейчас работает передача ) то по городу в основном работают 2-3-4 ,а 5-6 нет . Ну а в общем то для машины весом 1800 кг расход по городу от 10л до 15л - это зимой И от 8л до 12л -это летом совершенно нормально . Хендай солярис весом 1200 кг расход сейчас по городу 12,5л . Летом от 8л до 11,5л .
    Подобный эффект я замечал на ВАЗ 2115i. При более резвом наборе скорости и затяжных передачах расход снижался по сравнению с пенсионерской манерой езды. У меня 13 л на сотку с прогревами.

  8. #18
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    На днях машина была загружена (так получилось) по полной. Сложенны задние сиденья, багажное место забито под потолок (+ кое что на переднем пассажирском). Вес составил 423 кг. (цифра взята с накладной) + 86 кг. моего живого веса. Машина заметно просела (особенно зад), но колеса ничего не цепляли. Путь предстоял 140 км. (трасса Краснодар - Новороссийск). Сел в машину и слегка при...ел, как я все таки поеду с такой предельной массой. Однако наш Сид показал себя очень достойно. Сразу почувствовал как подвеска стала жостче, разгон как КВ-5 с торсионами и 100-октановым (кто знает, тот поймет), и при торможении чувствовалась масса. Расход бензина увеличился на литр. На перевале те повороты, в которые я входил на 120, приходилось идти на 100 (на 110 чувствовалось, что машина идет на срыв, сложно держать было). Всю дорогу машина вела себя замечательно, ничего не "шоркало" и не "кряхтело", еще раз убедился в правильном своем выборе. Так что нагрузка в пол тонны вполне реалена для нашего "Сидозавра".
    Я понимаю, что у нас не грузовая Газель, но так получилось, что по работе пришлось с собой везти много тяжестей. Если кому то данная информация пригодиться, то значит не зря я сочинял все это

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alex33 (11.02.2014),mohov_a (29.12.2013),Александр Фрост (04.11.2014),Николай 77 (29.12.2013)

  10. #19
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Цитата Сообщение от Andrey_f Посмотреть сообщение
    На днях машина была загружена (так получилось) по полной. Сложенны задние сиденья, багажное место забито под потолок (+ кое что на переднем пассажирском). Вес составил 423 кг. (цифра взята с накладной) + 86 кг. моего живого веса. Машина заметно просела (особенно зад), но колеса ничего не цепляли. Путь предстоял 140 км. (трасса Краснодар - Новороссийск). Сел в машину и слегка при...ел, как я все таки поеду с такой предельной массой. Однако наш Сид показал себя очень достойно. Сразу почувствовал как подвеска стала жостче, разгон как КВ-5 с торсионами и 100-октановым (кто знает, тот поймет), и при торможении чувствовалась масса. Расход бензина увеличился на литр. На перевале те повороты, в которые я входил на 120, приходилось идти на 100 (на 110 чувствовалось, что машина идет на срыв, сложно держать было). Всю дорогу машина вела себя замечательно, ничего не "шоркало" и не "кряхтело", еще раз убедился в правильном своем выборе. Так что нагрузка в пол тонны вполне реалена для нашего "Сидозавра".
    Я понимаю, что у нас не грузовая Газель, но так получилось, что по работе пришлось с собой везти много тяжестей. Если кому то данная информация пригодиться, то значит не зря я сочинял все это
    Так сочиняю или действительно было?

  11. #20
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Я не пойму, "экономная манера езды" как народом определяется? Есть банальный вариант - включаем на экран показание "мгновенный расход" и ездим подстраиваясь под индикацию. А то судя по выше выложенным постам, предполагается просто манера "не ехать". Так вот, если вести машину по индикации мгновенного расхода, то по городу будет получаться по БК 8-9 литров - проверено ~200 км пробега. Если катиться на холостых в пробках при нашей автоматической коробке, как это ни смешно, но расход будет больше 9 л\100. И от средней скорости при 6АТ расход зависит больше, чем от любой манеры вождения. Вот и вся недолга.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя