+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 178

Тема: Obd ii адаптер

  1. #21
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    У меня обычная прикладная задача. Тоже на один раз. Затем будет просто в ящике валяться.
    Приезжайте в Москву - попользуетесь один раз.
    :-)

  2. #22
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Москву - попользуетесь один раз.
    :-)
    К сожалению финансовая целесообразность направляет в сторону заказа из Китая!

  3. #23
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    К сожалению финансовая целесообразность направляет в сторону заказа из Китая!
    На Авито где то видел объявления - в Москве по 500 рублей за bluetooth модель. Поищите может в Вашем городе кто продает.
    :-)

  4. #24
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    На Авито где то видел объявления - в Москве по 500 рублей за bluetooth модель. Поищите может в Вашем городе кто продает.:-)
    Конкретно в моем случае - не к спеху. Летом понадобится. Вопрос из моего поста ранее актуален. Знающих просьба помочь.

  5. #25
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Конкретно в моем случае - не к спеху. Летом понадобится. Вопрос из моего поста ранее актуален. Знающих просьба помочь.
    да, смысла от диска нет то что в комплекте идет, я его да же не смотрел) Торгуе отлично работает с этим адаптером. Я брал обе версии, вайфай пашет намного быстрей и показывает параметры, по движку практически все кажет, температуру и прочее. Блютус чуть дольше, это особенно видно когда смотриться онлайн графики и параметры. Ошибки оба прекрасно удаляют, под иос тока вайфай версия работает!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Pandimm (04.02.2015)

  7. #26
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Конкретно в моем случае - не к спеху. Летом понадобится. Вопрос из моего поста ранее актуален. Знающих просьба помочь.
    Получал с Aliexpress 2 шт. ELM327, на присутствие диска не обращал внимания.
    Первый купил себе в 2013 г., большой такой адаптер, черный с синим и оранжевым. С ним был диск, там несколько программ, все для Win,
    какие нужно с кряками, программы и 2008г. и 2013г, также есть файл с расшифровкой кодов ошибок. Установил на смартфон Torque 1.6,
    всё чудесно увидел, посмотрел параметры. Показывал протокол связи с ЭБУ, версию ПО адаптера 1.5. Вообще вещь работает хорошо, но
    неудобна из-за больших габаритов, сильно торчит при установке на машину. Один раз коленкой всё-таки двинул по ней так, чтобы разъём
    ОБД выскочил из своего крепления, потом защёлкнул назад (хотя ведь и старался помнить об этом). Сейчас катается в бардачке,
    Торк стоит на смартфоне, считаю необходимый комплект для скорой помощи в поездке. Есть не просит, стоил (и сейчас бывает) 300 руб.
    Второй заказал товарищу, вот в январе получили. Заказывал маленький, из синей и прозрачной пластмассы. На сайте была указана
    версия 2.1, Торк не смог прочитать версию адаптера (не определена). Удобный малыми габаритами, есть светодиоды, показывающие
    установку связи. На диске в комплекте 2 группы программ - для Win и для смартфонов (а там для разных ОС, вплоть до Symbian (!)).
    Брали для Калины, Торк к ней подключился, всё показывал.
    Вывод - можно брать любой, на диск не обращать внимания, в сети то же самое, лучше брать в маленьком корпусе. Я брал
    бблютус версии. Версии адаптера 1.5 и 2.1 - это приколы китайцев, разницы в работе нет.
    Для Торка скачал и поставил модуль "Kia+Adv+(OBD)+for+Torque+v1.4.apk", но пока в деле не испытывал, не знаю что там
    дополнительно появилось.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lesnoy (04.02.2015),Pandimm (04.02.2015)

  9. #27
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Конкретно в моем случае - не к спеху. Летом понадобится. Вопрос из моего поста ранее актуален. Знающих просьба помочь.
    Диск Вам точно не понадобится. Нормальные приложения под Android можно в интернете найти без проблем. Впрочем под Windows если не заморачиваться самыми последними обновлениями - тоже мой хорошее приложение найти.

  10. #28
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от dmitrys Посмотреть сообщение
    модуль "Kia+Adv+(OBD)+for+Torque+v1.4.apk", но пока в деле не испытывал, не знаю что там
    дополнительно появилось.
    Но, в любом случае, возможности смотреть кузовную электронику это не даст?

  11. #29
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Но, в любом случае, возможности смотреть кузовную электронику это не даст?
    Думаю что не даст.

  12. #30
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    В свое время (когда только купил Форд Фокус 3), пробовал ELM327 и адаптер ростовского проиводства "Check-engine"... Оба работают через Bluetooth с любым ноутом или смартфоном...
    И тот, и другой работают и с K-линией (актуально для старых авто, конца 90-х - начала 2000-х годов), и с шиной CAN... Только для ELM327 написано множество программ, а к "Check-engine"подходит только одна, родная, которую можно скачать бесплатно с их сайта...
    На тот момент понравился больше "Check-engine", его и заказал...
    Продал Фокус, купил Ceed GT... Адаптер "Check-engine" нормально читает и Сид, стирает ошибки и выводит три десятка различных параметров работы двигателя. Другие электронные блоки автомобиля не читает. Для простенькой диагностики "на дороге" вполне сойдет!


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя