+ Ответить в теме
Страница 4 из 64 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 637

Тема: Эксплуатация зимой.

  1. #31
    Сидозавр (540)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.01.2013
    Сообщений: 181
    53 4
    Адрес: Радужный
    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Перед постановкой на стоянку нужно выстудить салон, открыть все двери и покурить минут пять, тогда изнутри обмерзать не будет. Так же усугублять может избыточная влажность, проверь, не сыро ли под ковриками.
    Это хорошо но лучше про сушить машину в теплом боксе на сутки другие, по возможности конечно. Но одно кратная процедура не решит проблему, нужно периодически проводить сушку.

  2. #32
    Новосид (10) Аватар для eugene.kozlov.35
    Ceed JD Comfort 1.6 6AT
    Ceed JD Comfort 1.6 6AT
    В клубе с 19.11.2013
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Иcтра
    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Перед постановкой на стоянку нужно выстудить салон, открыть все двери и покурить минут пять, тогда изнутри обмерзать не будет
    Спасибо за совет... теперь надо находить время чтоб постоять с ней пока остынет.. а времени как правило нет.. потому что электричка ждать не будет..

  3. #33
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 30
    3 7
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от eugene.kozlov.35 Посмотреть сообщение
    причём я не понимаю откуда взялась влажность в салоне.. если всё вокруг сухо..
    почемуже оно замерзает с двух сторон... врубаю кондер на тепло и отогреваю лобовуху мин за 5-10...
    и как добится того чтоб стекло не замерзало изнутри.. ??
    Незадолго до стоянки включайте рециркуляцию, конденсат же.

  4. #34
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.09.2013
    Сообщений: 159
    9 11
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Перестал на морозе (-5 град) открываться лючок бензобака.
    В прошедшую субботу заехал на заправку, бензин был ниже нуля. Заправщик не может открыть лючок.
    Я подключился - безрезультатно. Лючок приоткрыт на 2-3 мм, но дальше не открывается.
    Была с собой 2-х литровая пластиковая бутыль с теплой водой. Пролил всю - не помогло. Промучался минут 20, решил ехать к мастерам, благо сервис дилерский в 10 км и горючки должно было хватить. Пока ждали сына с сервисной книжкой, я несколько раз пытался открыть его, отключал/включал зажигание, вынимал/вставлял ключ. Была мысль отсоединить аккум, на случай если это комп сбоит. Минут через 15-20 с N-ной попытки лючок открылся как ни в чем не бывало и потом уже срабатывал без проблем.
    Прошерстил форум - похоже я первый, кто столкнулся с такой неисправностью.
    Купил жидкую смазку с вытеснителем влаги, пролил запорный механизм от души.
    Жду новых морозов.

  5. #35
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 24
    0 0
    Адрес: сосновоборск
    Цитата Сообщение от -=sergei=- Посмотреть сообщение
    Боюсь вас обидеть , но это как бы мягче сказать не корректное сравнение машин.
    Я НЕ СРАВНИВАЮ эти машины НЕ НЕКОРЕКТНО-я констатирую ФАКТ!!в Калине проблем не было с задним стеклом!!И если она рангом \классом ниже-НЕ ГОВОРИТЕ,что такой ЭФФЕКТ не имеет место быть на СИДЕ!!ОН ЕСТЬ!!на СИДЕ проблема с задним стеклом-МАРАЕТСЯ МОМЕНТОМ!!ВЫ не ездили на калине? так и что ваш ВЫХЛОП в ее сторону?На СИДЕ зад.стекло- постоянно врубаешь дворники, потом подогрев и потаял снег...и сопли водяные потекли по зад.двери-НЕ КРАСИВО!!и морозом сопли прихватило и утром БЛЯМБА на зад.двери торчит!!ВОТ И все !!
    Последний раз редактировалось 69asa; 04.12.2013 в 16:13.

  6. #36
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 24
    0 0
    Адрес: сосновоборск
    Цитата Сообщение от livada Посмотреть сообщение
    Перестал на морозе (-5 град) открываться лючок бензобака.
    В прошедшую субботу заехал на заправку, бензин был ниже нуля. Заправщик не может открыть лючок.
    Я подключился - безрезультатно. Лючок приоткрыт на 2-3 мм, но дальше не открывается.
    Была с собой 2-х литровая пластиковая бутыль с теплой водой. Пролил всю - не помогло. Промучался минут 20, решил ехать к мастерам, благо сервис дилерский в 10 км и горючки должно было хватить. Пока ждали сына с сервисной книжкой, я несколько раз пытался открыть его, отключал/включал зажигание, вынимал/вставлял ключ. Была мысль отсоединить аккум, на случай если это комп сбоит. Минут через 15-20 с N-ной попытки лючок открылся как ни в чем не бывало и потом уже срабатывал без проблем.
    Прошерстил форум - похоже я первый, кто столкнулся с такой неисправностью.
    Купил жидкую смазку с вытеснителем влаги, пролил запорный механизм от души.
    Жду новых морозов.
    Е-мое!!Ты с Москвы? и таки СТРАХИ пишешь....А я с СИБИРИ-Красноярска!ВАШИ морозы-по нам так ЗАМОРОЗКИ!!А зима то у нас еще ВПЕРЕДИ!!!
    ЧЕ БЫЛО ТО????

  7. #37
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 69asa Посмотреть сообщение
    А я с СИБИРИ-Красноярска!
    Ну и чё? У вас сегодня -4, у нас -5 Бывает всякое - страна северная и мороз почти повсюду. Надысь и у нас быват -30-35

  8. #38
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.09.2013
    Сообщений: 159
    9 11
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 69asa Посмотреть сообщение
    Е-мое!!Ты с Москвы? и таки СТРАХИ пишешь....А я с СИБИРИ-Красноярска!ВАШИ морозы-по нам так ЗАМОРОЗКИ!!А зима то у нас еще ВПЕРЕДИ!!!
    ЧЕ БЫЛО ТО????
    В Москве бывали морозы и -47 в 1979 году. Так что нас сибирскими не удивишь.
    А что было не знаю. Подожду боле сильных морозов. Пока все нормально работает.

  9. #39
    Сидовод (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.07.2013
    Сообщений: 57
    17 8
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Советы от КИА по подготовке нового Сида к зиме

  10. #40
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.09.2013
    Сообщений: 159
    9 11
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Что ещё за отстой в топливном баке?
    Как его сливать?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 64 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя