+ Ответить в теме
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 445

Тема: Сверчки в салоне

  1. #31
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь

    Стрелка Сверчок

    Вчера когда правую стойку снимал, фоток не делал, как то не позаботился об этом, но сегодня всётаки не поленился и сделал несколько…Все началось с того, что я нашел завалявшуюся у себя в гараже ленту под названием Антискрип, и тут родилась целаю куча идей. Лента шириной сантиметра в два, оставшаяся после предыдущего автомобиля…и тут понеслась шальная)))Дополнительно посадил на двухстороннюю ленту заглушки болтов правой рамы двери и правого зеркала, клеил все, что только попадало под подозрение, фото прилагаю.
    ВУАЛЯ!Стало еще немного тише, чем вчера, результатом доволен, надеюсь сверчок больше не вылезет)) Времени ушло около 2х часов, т.к. делал вечером с фонариком, но при желании можно и за 40 минут успеть. Кстати, сломал усики на заглушке зеркала, будьте аккуратны, начинать нужно снизу-вверх.
    Думаю, лучше взглянуть на фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5124.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	1972   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5125.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	1973   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5131.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	89.9 Кб 
ID:	1974   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5129.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	1975   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5128.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	1976  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5127.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	1977  

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ParboiL (09.06.2014),Zooloose (03.04.2014)

  3. #32
    Сидовод (60) Аватар для Dryam
    Ceed Jd Prestige 6AT
    Ceed Jd Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 49
    5 2
    Адрес: Нижний Новгород
    Добрый вечер, форумчане! В моем Сиде завелся следующий сверчок.. Началось все примерно месяц назад когда ехал по трассе и практически на каждой неровности возникал этот противный и дико раздражающий скрип в приборной панеле и исчезал только практически на идеальных участках дороги, которых не так то и много. Пока ехал позвонил ОД, объяснил ситуацию и меня записали на диагностику через 4 или 5 дней (точно не помню, да и не суть)) Пока я эти дни ездил, этот скрип возникал практически постоянно и я очень ждал того дня когда я навещу ОД. И он настал.) Но в тот день когда я ехал утром на работу то понял, что сейчас ничего не скрипит.. Я выключил абсолютно все что могло издавать любой звук, но того скрипа так и не было. Но думаю раз уж записался все равно доеду, тем более что после покупки (дня через 4 когда протирал пыль) обратил внимание что часть пластиковой панели над магнитолой слегка выпирает, как будто до конца не защелкнута. И когда я приехал к ОД, мастер сел, проехал по кочкам (не развивая скорости более 20км/ч) и мы ничего соответственно не услышали как и я с утра. Он сказал, что это скорее всего связано из-за перепада температуры на улице (хотя его особо и не было) и типа не весь пластик расширился, вот и брякало.. Но мне предъявить в ответ было нечего, так как на тот момент была тишина. Но машину все равно забрали чтобы вставить пластик над магнитолой обратно и все сделали по гарантии.
    И весь месяц этого скрипа я особо не замечал. Но он вернулся и особо явно проявился опять на трассе. Но в городе он стал замечен еще больше чем в тот раз. Записал видео на телефон. Кто нибудь сталкивался с подобным? Как с ним быть и в чем может быть его причина?? Видимо и в этот раз прийдется записываться к ОД, так как он очень раздражает..
    Кстати стук в боковой панеле справа также иногда возникает, причем с разной интенсивностью, но пока на нем особо внимание не заостряется. В целом машиной доволен, единственную неприятность она подкинула когда сгорел диодный мост на 4500км, но это уже другая история.)
    Последний раз редактировалось Dryam; 06.04.2014 в 20:51.

  4. #33
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Если честно ниче не понятно. Шумы посторонние сильно заглушают.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  5. #34
    Сидовод (60) Аватар для Dryam
    Ceed Jd Prestige 6AT
    Ceed Jd Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 49
    5 2
    Адрес: Нижний Новгород
    По взможности постараюсь сделать новое видео где это слышно лучше.

  6. #35
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    А если руками пошатать панель, скрипы есть? Проверь все хорошенько, может гдето отходит.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  7. #36
    Сидовод (60) Аватар для Dryam
    Ceed Jd Prestige 6AT
    Ceed Jd Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 49
    5 2
    Адрес: Нижний Новгород
    В том то и дело, что когда на "козырек" слегка нажимаешь этот скрип есть, но не такой выраженный. И обратил внимание, что между пластмассовой частью приборной панели которая как раз подходит к "козырьку" есть зазор 1-2мм, плотно она не прилежит и при нажимании скрипит. Этот зазор был и в тот раз когда я приезжал к ОД, мастер сказал что это типа нормально.. Хотя когда я сел ради интереса в машину в шоу-руме то там этого не обнаружил.. Там все гладко, а у меня вот так..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	2016

  8. #37
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    если руки есть, то можно самому снять накладку приборки, проклеить и качественно поставить обратно...там не так сложно как кажется, да и видео по снятию установке есть...

  9. #38
    Сидовод (60) Аватар для Dryam
    Ceed Jd Prestige 6AT
    Ceed Jd Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 49
    5 2
    Адрес: Нижний Новгород
    Спасибо большое за совет, но я вряди сам туда бы полез..
    Сегодня нашлось решение моей вышеописанной проблемы, но не знаю надолго ли. Сегодня я приехал к ОД, мастер сел, проехался, да-скрипит ответил.. Но это говорит не гарантийный случай, так как не приводит к небезопасному движению.. Я спрасил про варианты решения. Отдел тюнинга сказал, что шумоизоляцию приборной панели они не делают и предложили лишь разобрать панель и смотреть все ли на своем месте.. Если действитвительно что-то обломилось, то тогда по гарантии все исправят. Я согласился, пошел тоже в ремонтную зону, чтобы посмотреть на все это действо. Если вкратце, то полностью разобрав панель мы убеделись что все на своих местах, все защелки и различный крепеж.. Но при этом нашли основной исход этого скрипа (указал стрелками, там защелкиваются штырьки боковых панелей и внешний пластиковый элемент). В качестве решения все эти места обклеили антискирипом и все мастер собрал обратно. И действительно пока ехал домой скрипа я этого не услышал.. Надеюсь помогло! Прикладываю несколько фото которые по возможности смог сделать. Может кому-нибудь пригодится.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1471 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	2024 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1223 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	2023 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1200 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	2025
    Последний раз редактировалось Dryam; 07.04.2014 в 20:33.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (09.06.2014)

  11. #39
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    ну собственно это я вам и советовал постом ранее...сколько отдали за это?

  12. #40
    Сидовод (60) Аватар для Dryam
    Ceed Jd Prestige 6AT
    Ceed Jd Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 49
    5 2
    Адрес: Нижний Новгород
    Но я сам не рискнул.. А то точно я чего-нить обломил.)
    Они сказали, что мы идем вам на уступку, так как машина относительно новая и нам самим неприятна такая ситуация.. По итогу 1500 рублей.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя