+ Ответить в теме
Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 445

Тема: Сверчки в салоне

  1. #321
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 12.04.2016
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Иваново
    попробуй стойки разобрать, у меня от туда звуки идут.

  2. #322
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.03.2015
    Сообщений: 38
    2 5
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Тольятти
    Подскажите пожалуйста видел либо на форуме либо на драйве что кто-то писал про скрип зеркал при складывании (ручное складывание), не могу найти тему, теперь у себя заметил, что когда складываешь пассажирское зеркало раздается очень громкий неприятный скрип, а с водительской стороны все нормально. Может кто знает в чем проблема?

  3. #323
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от trial4you Посмотреть сообщение
    У меня спустя год начало водительское сидение скрипеть. На кочках едешь как на кровати с пружинами.
    Это скрипит боковина сидушки об пластмассовую фигню слева в которую она заправляется. Вычислил уже давно, а вот как решить это так и не придумал ))

  4. #324
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Elusory Посмотреть сообщение
    Не могу поймать источник глухого звука, доносящийся из багажника. Проклеил нишунад запаской, грешу на штгрку багажника. Звук будто яйца стучат, но их заменил 2 дня назад... (
    Может не то, но т.к. сегодня только обнаружил проблему, то опишу. В общем на небольшой скорости по ухабам раздавался скрипящий/щелкающий звук со стороны багажника. Сегодня обнаружил в чем косяк. Открываем багажник и видим спереди на крышке 2 резиновых упора которые можно закручивать и выкручивать, соответственно укорачивая или удлиняя упор. В общем скрип издает крышка багажника в закрытом виде если неправильно настроены эти упоры. Определить можно по характерному звуку который слышится из салона если надавливать на железо крышки под фарой ближе к левому или правому краю (смотря какая сторона скрипит). Лечение: покрутил, закрыл, проверил надавливанием. Упоры настраиваются необязательно равномерно, у меня левый немного выкручен, правый еще немного более выкручен чем левый.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1109519472.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	175.7 Кб 
ID:	9820Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7018246707_13915840a9_b.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	151.1 Кб 
ID:	9821
    Последний раз редактировалось XenofeX; 04.05.2016 в 19:08.

  5. #325
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.03.2015
    Сообщений: 38
    2 5
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Тольятти
    Тоже долго искал причину скрипа в багажнике и тоже все решилось выкручиванием резиновых упоров

  6. #326
    Сидоман (430) Аватар для Elusory
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 613
    42 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Томск
    Я поймал этот скрип крышки, только не знал, что эти упоры крутятся. Спасибо, попробую.

  7. #327
    Сидоман (430) Аватар для Elusory
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 613
    42 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Томск
    Коллеги, никак не могу найти странный звук, появившийся, может месяц назад, может чуть больше, но заметно слышен он стал примерно в это время.
    Попробую описать сам звук- помните, картонку раньше прищепкой цепляли к раме велосипеда, что она трещала от спиц, когда едешь на велике? Вот это примерное оно, такая же трещетка, только реже по частоте. Или еще из ассоциаций- есть гофра для прокладки проводки, круглая,жесткая, легко ломается, если пальцами посильнее нажать, как будто 2 такие гофры между собой трутся.
    А издается этот звук в районе рулевой колонки, панели приборов, или левой стороны панели (где блок предохранителей). Но мне очень кажется, что ниже руля, то есть это не воздуховоды и панель. Звук из под колен. Издается исключительно в процессе движения, часто по неровной дороге, реже- по ровной. Пробовал на ходу свободно регулировать рулевой колонкой вверх-вниз, вперед-назад. Звук не меняется и не пропадает. Самим рулем влево-вправо- аналогично. Придерживал, стучал весь пластик, колодцы панели приборов- все не то.
    В этой теме читал, что какая-то наклейка может отклеиться в руле, но внимательно изучил щель между рулем и колонкой- ничего не торчит.

  8. #328
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Elusory Посмотреть сообщение
    Коллеги, никак не могу найти странный звук, появившийся, может месяц назад, может чуть больше, но заметно слышен он стал примерно в это время.
    Попробую описать сам звук- помните, картонку раньше прищепкой цепляли к раме велосипеда, что она трещала от спиц, когда едешь на велике? Вот это примерное оно, такая же трещетка, только реже по частоте. Или еще из ассоциаций- есть гофра для прокладки проводки, круглая,жесткая, легко ломается, если пальцами посильнее нажать, как будто 2 такие гофры между собой трутся.
    А издается этот звук в районе рулевой колонки, панели приборов, или левой стороны панели (где блок предохранителей). Но мне очень кажется, что ниже руля, то есть это не воздуховоды и панель. Звук из под колен. Издается исключительно в процессе движения, часто по неровной дороге, реже- по ровной. Пробовал на ходу свободно регулировать рулевой колонкой вверх-вниз, вперед-назад. Звук не меняется и не пропадает. Самим рулем влево-вправо- аналогично. Придерживал, стучал весь пластик, колодцы панели приборов- все не то.
    В этой теме читал, что какая-то наклейка может отклеиться в руле, но внимательно изучил щель между рулем и колонкой- ничего не торчит.
    Разбирай пластик тот который слева весь,снимай приборку,бери битопласт и проклеивай все провода,соединения.Проверя й,если нет,иди дальше,смотри с ямы,смотри под капотом.
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  9. #329
    Сидоман (430) Аватар для Elusory
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 613
    42 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Томск
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    Разбирай пластик тот который слева весь,снимай приборку,бери битопласт и проклеивай все провода,соединения.Проверя й,если нет,иди дальше,смотри с ямы,смотри под капотом.
    Разумно. Разобрать полмашины в надежде, что что-то получится. Да и зачем (а главное, как) смотреть под капотом, если сверчок сверчит только в движении?
    Панель я разбирал и проклеивал (панель приборов, имеется в виду). Звук доносится откуда-то снизу, либо из рулевой колонки. Колонку планирую на выходных разобрать, но это, опять же, на удачу...

  10. #330
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Вопрос к любителям тишины в машине.В итоге достали меня все эти скрипы,сверчки,и я решил проклеить всю машину целиком.Начал с передних дверей,после-багажник,сегодня разобрал весь салон и занялся полами.Проклеил 85% площади и по пути домой в авто где сейчас стоит только водительское кресло заметил я,что задние катушки ремней ой как издают посторонние звуки.Слегка постуча по ним пришёл в ужас.Есть кто,кто сталкивался с подобным и решил эту задачу?.Уверен что абсолютно у всех сидов гремит этот узел....Вот здесь прячется этот "зверь"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160716_184621.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	182.9 Кб 
ID:	10639
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

+ Ответить в теме
Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя