+ Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 445

Тема: Сверчки в салоне

  1. #21
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    Цитата Сообщение от chirva Посмотреть сообщение
    Под ковриками, на водительском и пассажирском, ближе к переднему краю сидений, звонкие звуки, только если немного ногой постучать... У кого эти звуки присутствуют?
    пленку заводскую сняли с пола ,она может шелестеть?

  2. #22
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    и как результат?
    никак...это не замок брякает...

  3. #23
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    никак...это не замок брякает...
    выяснили что всётаки брякает?

  4. #24
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    выяснили что всётаки брякает?
    у меня не брякает, а скрипит...локализация- вертикальный уплотнитель двери в районе треугольного окошка переднего...промазал хорошенько силиконкой и стало тише, но летом все равно по новой начнется...

  5. #25
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    у меня не брякает, а скрипит...локализация- вертикальный уплотнитель двери в районе треугольного окошка переднего...промазал хорошенько силиконкой и стало тише, но летом все равно по новой начнется...
    мне тряпка помогала, становилось тише, силикона не было, но взял полироль для торпедо,он немного жирный(ну что под рукой было) ,побрызгал везде, где только мог, на резинку, чуть-чуть тише стало, сейчас снова заморозки, снова громкость увеличивается

  6. #26
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    обратил внимание что очень много людей пишут про сверчок справа…у меня вродибы небыло по началу, а тут ударили морозы -20 — -27, зима выдалась на славу и слышал я, как с каждым днем сверчок пел все громче. что я только не делал, и тряпку прокладывал и силиконом смазывал…сегодня разобрал обшивку правой стойки, да, действительно, как и писали некоторые форумчане, стучать и скрипеть там было чему, проклеил все автомобильным двухсторонним скотчем и лентой шумофф, разбор не составил большого труда, была только одна мелкая загвоздка, но и с ней я справился без особого труда. Настало время тестов. 1 апреля 2014, 2230 выехал я на дорогу и давай слушать сверчка, дополнительно снял заглушку зеркала правой двери, некоторые грешили на нее, но не в ней дело, как оказалось. Сверчок стал немного тише, дополнительно я промазал сегодня резинку уплотнителя правой двери, не понятно, то ли погода дает свое (потеплело +10 на улице), то ли результат моих усилий. Заметил я одну престранную вещь…маленькое окошко, если попробовать давить изнутри в его верхний правый угол, то можно услышать знакомого сверчка, держится оно на клею и внутри, когда снимешь обшивку стойки, видать болты и гайки, которыми это окошко можно поджимать, так вот все эти гайки ОООЧЕНЬ слабо закручены, чтобы их открутить ключом на 10 нужно приложить минимальные усилия, я естественно, их подтянул. Тут дело такое: либо я сильно умный и корейцы со словаками дураки, либо наоборот)))возможно так задумано, чтобы это стеклышко не треснуло, не Дай Бог от вибрации, хотя еще раз повторюсь гайки были чисто символически закручены. Но все это не особо помогло.
    И тогда я начал смотреть на дверь снаружи, может что мешает или трет. У меня топовая версия, в ней присутствует хром, так вот я увидел, что стыки неровные, начал копать дальше, получается, если присмотреться, то у многих правая дверь немного криво выставлена из — за этого наружная резинка на двери в районе зеркала, что прилегает к резинке маленького окошка трется друг о друга — это и есть наш сверчок.

    """" Вот почему помогала только тряпка, которая служила прокладкой между
    резинками"""

    Мораль сей басни такова: Двери нужно подгонять (на заводе).

    Итак, методы лечения:

    1.Проложить тряпку и так кататься и всем говорить, что это новый тюнинг или стайлинг от Питера Шраера(самый простой метод);
    2.Подгонять резинки вручную, реально, попробовал бы сам, но если бы были запасные;
    3.Подгонять дверь(не стану сам и не советую остальным);
    4.Самый сложный способ: Не париться)))
    Последний раз редактировалось Вася Пупкин; 02.04.2014 в 02:15.

  7. #27
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    дак написал же тебе что вертикальная резинка уплотнителя двери в районе зеркала я ее смотрел, но если подрезать, то появится щель и туда полетит пыль! вот думаю внутреннюю окантовку окошка маделином оклеить или что то наподобие?

  8. #28
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    дак написал же тебе что вертикальная резинка уплотнителя двери в районе зеркала я ее смотрел, но если подрезать, то появится щель и туда полетит пыль! вот думаю внутреннюю окантовку окошка маделином оклеить или что то наподобие?
    сорри, не учел))
    ничего, сегодня попробую проклеить антискрипом ,вечером отпишусь с фото

  9. #29
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    сорри, не учел))
    ничего, сегодня попробую проклеить антискрипом ,вечером отпишусь с фото
    ждем результат

  10. #30
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    В качестве маразма или эксперимента - в общем, нужно было размягчить присоску на стекло, сделал это старым испытанным кипячением с содой, попутно искал новые способы. Бензин и нефтепродукты не наш метод. У аквариумистов попался совет смягчения резины глицерином, касторкой и нашатырным спиртом. Дома этих продуктов не было. Правда, в нашатырном замачивать надо, но попробовать попротирать на стороннем куске, может, что получится. Надо еще посмотреть, не разбухнет ли резина.
    Результат у меня с кипячением с содой не очень устраивает, попробую растяжителем для обуви, ничего не теряю.
    А силикон для смягчения - полумеры, проверено, высыхает, лишняя трата времени.
    Последний раз редактировалось гоcть; 02.04.2014 в 21:38.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя