+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95

Тема: Вопросы к ПЛТ Автоцентр Купчино

  1. #71
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Елизавета Попова Посмотреть сообщение
    Логику автоцентра я излагала ниже...и в данном случае продолжать спорить и критиковать ее не вижу смысла - потому что решение принято руководством автоцентра.
    А вашему руководителю ничего не говорят такие строчки на оф.сайте КИА? - "Указанная стоимость является максимальной стоимостью обязательных работ по регулярному техническому обслуживанию автомобилей KIA у официальных дилеров KIA в течение гарантийного срока. Дилеры вправе самостоятельно устанавливать стоимость технического обслуживания в пределах указанной на сайте максимальной цены."
    Ваш руководитель когда-нибудь дождется настырного клиента, который приедет в ПЛТ с телерепортерами. Реклама будет шикарная.
    В ПЛТ я обслуживаться не буду, не хочу тратить свое время и нервы. А вот о Василеостровском центре у меня осталось очень хорошее впечатление. С удовольствием бы обслуживался у них, но мне очень неудобно туда добираться.

  2. #72
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Елизавета Попова Посмотреть сообщение
    Отказывает в гарантии не дилер, а импортер/завод.
    Да ладно Слышали ли вы, работая в дилерском центре, о документе "Гарантийная политика"?
    «в любом случае решение об отнесении ремонта к категории гарантийного принимает инженер по гарантии официального дилера в соответствии с положениями Гарантийной политики дистрибьютора»
    Цитата Сообщение от Елизавета Попова Посмотреть сообщение
    А что касается штрафа, то официальный дилер работает только с оригинальными запчастями и не может устанавливать неоригинальные запчасти на автомобили.
    Это "касается штрафа"?! Вы утверждали, что дилер платит штраф если 1. установленная "неоригинальная" деталь явилась причиной проблемы 2. владельцу отказали в гарантии
    Цитата Сообщение от Елизавета Попова Посмотреть сообщение
    (если произойдет какая-то поломка (вдруг!), а запчасть неоригинальная, и при согласовании гарантийного ремонта с КМР это выявится, то будет не только отказ, но и дилер понесет ответственность, так как на ТО автомобиль был именно у него - а именно достаточно серьезный штраф)"
    Елизавета Попова, совет: отвечайте на конкретные обращения и не пытайтесь изобретать что-то новенькое в образе официального дилера.
    Ваш сервис - обычное обслуживающее предприятие, желание клиента - закон. Единственное, что вас отличает - договор с дистрибьютором, и вы взяли на вооружение слово "гарантия", размахивая ей как дубинкой. Если бы ваш уважаемый вами руководитель сервиса остался без этого волшебного слова "гарантия", он с таким отношением к клиентам пошел бы на улицу.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (29.12.2016)

  4. #73
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    А вот о Василеостровском центре у меня осталось очень хорошее впечатление. С удовольствием бы обслуживался у них, но мне очень неудобно туда добираться.
    Так из Купчино по ЗСД теперь милое дело. И красиво и быстро. На Ваське съезд в паре км от автоцентра.
    Я как раз не за конструктивную беседу с такими ОД, а за отказ в обслуживании. Это они должны быть заинтересованы в лояльности клиентов и предлагать выгодные условия обслуживания, а не клиенты должны им доказывать свою правоту! В Питере 13 ОД KIA и при такой конкуренции глупо пилить сук на котором сидишь. Вот когда получат отток клиентов, то без всяких экспертиз и договоренностей изменят свое отношение
    P.S. Это камень не в Ваш огород, Елизавета. Не Вы эти решения принимаете. Но если вы представитель клиента, то должны понимать. С наступающим Вас, всех благ!

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #74
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.06.2016
    Сообщений: 50
    7 6
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Да ладно Слышали ли вы, работая в дилерском центре, о документе "Гарантийная политика"?
    «в любом случае решение об отнесении ремонта к категории гарантийного принимает инженер по гарантии официального дилера в соответствии с положениями Гарантийной политики дистрибьютора»

    Это "касается штрафа"?! Вы утверждали, что дилер платит штраф если 1. установленная "неоригинальная" деталь явилась причиной проблемы 2. владельцу отказали в гарантии


    Елизавета Попова, совет: отвечайте на конкретные обращения и не пытайтесь изобретать что-то новенькое в образе официального дилера.
    Ваш сервис - обычное обслуживающее предприятие, желание клиента - закон. Единственное, что вас отличает - договор с дистрибьютором, и вы взяли на вооружение слово "гарантия", размахивая ей как дубинкой. Если бы ваш уважаемый вами руководитель сервиса остался без этого волшебного слова "гарантия", он с таким отношением к клиентам пошел бы на улицу.
    Конечно слышала) Но Вы наверняка также знаете, что когда инженер по гарантии признает случай гарантийным, или не уверен, или например идет на встречу клиенту, пытаясь провести ремонт по гарантии, он отправляет запрос импортеру на согласование. И импортер может отказать в гарантии, если не увидит достаточно оснований. именно об этом я говорила.

    В данном случае, я боюсь, Вы не совсем так трактовали мою мысль. Для клиента важно согласование ремонта пои гарантии, верно? Именно поэтому мне необходимо было подчеркнуть, что в случае если поломка произойдет из-за запчасти ("негарантийной"), то клиенту не согласуют ремонт. Это последствия для клиента. Для дилера - штраф. вот и все. это не два условия, которые выполняются одновременно. Надеюсь, я прояснила не совсем ясно сформулированную мысль.

    Все, что я пишу здесь о принятом решении в ПЛТ - это не мои слова, не моя импровизация. Все это было выяснено мной в течение многочисленных и долгих обсуждений данного вопроса с тем самым, как Вы сказали "уважаемым Вами" руководителем сервиса. Вы реагируете на все мои сообщения (в адрес компании конечно же) будто я именно тот человек, который принял решение и стоит на своем. Но на самом то деле это не так) я не тот человек.

    Да, на форуме для Вас я - представитель компании, но у себя на работе я - представитель клиента. Я замотивирована не на прибыль и трафик дилерского центра, а на представление интересов клиентов. Чем я занимаюсь в перерывах между общением с клиентами и ответами на выпады здесь И я не против Вас. Поэтому я нейтральна, я не занимаю ничью сторону - это принцип которого я придерживаюсь в работе в связи со спецификой своей образования и специальности. Это лирика, но считаю нужным это прояснить. Так как вижу, что есть недопонимание о том, чем мы с Вами сейчас занимаемся.

    Сейчас предлагаю сделать паузу. Начинаются праздники, не хочется спорить) Поэтому я Вас лично поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Желаю Вам хорошо встретить этот Новый Год!

    - - - Updated - - -

    Итак! Уважаемые форумчане, члены клуба!

    Хотелось бы на время поставить на паузу нашу с Вами интереснейшую дискуссию и поздравить Вас от себя и от лица компании с наступающими праздниками - Новым Годом и Рождеством!)

    Пусть в следующем году Вам сопутствуют удача, успех, радость, здоровье. Желаю, чтобы 2017 год принес с собой уверенность в завтрашнем дне, гармонию с самим собой и близкими, а Ваш автомобиль верно служил Вам, давал ощущение свободы, комфорта, надежности, а если и доставлял Вам хлопоты, то только приятные! Мы Вам в этом с радостью поможем!

    Со своей стороны хочу поблагодарить Вас за столь оживленные обсуждения! Продолжим в том же (но надеюсь не в таком агрессивном) духе! Много есть больных мест, много спорных моментов. Но я уверена, что в следующем году мы все обязательно решим, найдем взаимопонимание и точки соприкосновения! Надеюсь, что в Новом Году гарантийные вопросы сведутся у Вас к минимуму,а если возникнут, то будут быстро решены. Как и другие актуальные на сегодняшний день вопросы.

    Мне приятно с Вами работать (бывает трудно, но все равно приятно)! Сейчас в этой теме накал страстей, но прошу поверить в искренность моих слов и принять мои пожелания!

    Еще раз с Новым Годом! Конечно же удачи на дорогах и хорошего, праздничного настроения! Ура!

    Дописываю через 30 мин: только что была у генерального директора нашей компании, он просил от него лично поздравить Вас с Новым Годом! Поблагодарил Вас за то, что выбирали, выбираете нашу компанию, что поднимаете и обсуждаете важные темы. Относительно данной темы мы все это обсудим еще в следующем году!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	открытка_vk.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	177.7 Кб 
ID:	12438
    С уважением,
    Кристина Ткач
    Представитель клиента
    ГК "Прагматика"
    Санкт-Петербург,
    ул. Уральская,33
    тел. +7(812)448-02-05
    Вн. № тел. 1363

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (30.12.2016),ParboiL (30.12.2016)

  8. #75
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Елизавета не только отвечает на вопросы к ОД и первая принимает на себя критику клиентов, она действительно оказывает реальную помощь. Когда мое треснувшее лобовое стекло (подробности в соответствующей теме) один из ОД признал не гарантийным, я решил обратиться к Елизавете и благодаря ей и ИПГ Василеостровского АЦ Евгению, КМР согласились произвести замену стекла за свой счет. В данный момент мы ждем поступления стекла. Вот вам реальный пример работы Елизаветы как представителя клиента.
    @Елизавета Попова, еще раз Вам большое спасибо и с наступающим Новым годом! Всех благ Вам и Вашим коллегам!

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #76
    Сидовод (33) Аватар для Pavluncho
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.06.2017
    Сообщений: 88
    3 7
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Добрый день.
    Записан к Вам на ТО-1.
    Закупил следующие запчасти:
    1. 2630035531 -Масл.фильтр.
    2. 281133X000 -Воздушный.
    3. 971332H001 -Салонный.
    4. Масло SHELL HELIX ULTRA PROFESSIONAL AM-L 5W-30.

    Вопросы:
    1. Есть карта клуба - будет ли скидка?
    2. Можно ли исключить работы по замене салонного и воздушного фильтров? Так как это делается легко и заменю сам)
    3. Нужны ли сертификаты?

  11. #77
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.06.2016
    Сообщений: 50
    7 6
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Pavluncho Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Записан к Вам на ТО-1.
    Закупил следующие запчасти:
    1. 2630035531 -Масл.фильтр.
    2. 281133X000 -Воздушный.
    3. 971332H001 -Салонный.
    4. Масло SHELL HELIX ULTRA PROFESSIONAL AM-L 5W-30.

    Вопросы:
    1. Есть карта клуба - будет ли скидка?
    2. Можно ли исключить работы по замене салонного и воздушного фильтров? Так как это делается легко и заменю сам)
    3. Нужны ли сертификаты?
    Павел, добрый день.

    На 1 и 3 вопросы я ответила Вам еще неделю назад,когда Вы писали мне ВК. Насчет второго вопроса с Вами должны были связаться как раз в тот день, что Вы написали данное сообщение и проконсультировать по данному вопросу. Сама я была в отпуске, поэтому не могла оперативно отвечать. Мне сказали, что с Вами связались? Все верно?
    Надеюсь все прошло хорошо и Вы остались довольны обслуживанием у нас!
    С уважением,
    Кристина Ткач
    Представитель клиента
    ГК "Прагматика"
    Санкт-Петербург,
    ул. Уральская,33
    тел. +7(812)448-02-05
    Вн. № тел. 1363

  12. #78
    Сидовод (33) Аватар для Pavluncho
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.06.2017
    Сообщений: 88
    3 7
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Елизавета Попова Посмотреть сообщение
    Павел, добрый день.

    На 1 и 3 вопросы я ответила Вам еще неделю назад,когда Вы писали мне ВК. Насчет второго вопроса с Вами должны были связаться как раз в тот день, что Вы написали данное сообщение и проконсультировать по данному вопросу. Сама я была в отпуске, поэтому не могла оперативно отвечать. Мне сказали, что с Вами связались? Все верно?
    Надеюсь все прошло хорошо и Вы остались довольны обслуживанием у нас!
    Все хорошо)

  13. #79
    Новосид (50)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.04.2016
    Сообщений: 13
    4 0
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    В ПЛТ изменили свое отношение к клиентам по отношению прохождения ТО. Обзванивал диллеров перед прохождением ТО3, ну и решил им позвонить( все таки соседи ). На вопрос о стоимости ТО и возможности привезти свои расходники, мне в ответ вежливо ответили, что в ПЛТ перемотрели свое отнощение к этому вопросу и теперь со своими расходниками стоимость ТО будет не более чем указано на сайте KIA. Записался и прошел ТО с своим присутствием в ремзоне. Решили мою проблему со скрипом педали сцепления обильно смазав опору вилки. Хотя без косяков не обошлось, без моей помощи не смогли обнаружить сломанну тягу в каркасе переднего сиденья. Пришлось уже на выезде из салона вскрывать самому и показывать. Обещали закзать новый каркас. Буду ждать звонка.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #80
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.06.2016
    Сообщений: 50
    7 6
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Добрый день)
    Если честно, не могу понять эмоциональную окраску написанного Вами отзыва) Позитивно или негативно окрашено "изменение отношения к клиентам по отношению к прохождению ТО"?) За исключением отмеченного Вами недочета (который без внимания не оставим ни в коем случае), Вы остались всем довольны?
    С уважением,
    Кристина Ткач
    Представитель клиента
    ГК "Прагматика"
    Санкт-Петербург,
    ул. Уральская,33
    тел. +7(812)448-02-05
    Вн. № тел. 1363

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя