+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Вопросы к ПЛТ Автоцентр Купчино

  1. #31
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.06.2016
    Сообщений: 50
    7 6
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Alex992 Посмотреть сообщение
    Уххх, какая интересная должность.
    А можно поподробнее - что входит в Ваши обязанности, как Вы реально можете помочь клиенту при его обращении к ОД и возникновении спорных ситуаций ?
    Каковы Ваши полномочия и т.д., поподробнее пожалуйста.
    Добрый день.

    В мои обязанности входит достаточно много аспектов. Во-первых, я общаюсь с клиентами - по телефону горячей линии, в интернете - соц.сетях, на форумах, различных сайтах, работаю с отзывами, жалобами, в первую очередь. Моя задача искать отзывы, упоминания клиентов о нашей компании, вести живое общение с клиентами по вопросам покупки автомобиля, обслуживания. Я могу как ответить на интересующие вопросы, так и непосредственно решать спорные ситуации и жалобы клиентов. Да, я реально могу помочь клиенту, если в результате служебного расследования, выяснения ситуаций, жалоба или спорная ситуация будут объективными и справедливыми. Я представитель клиента,и как Вы можете понять из первой части словосочетания - я представляю, в первую очередь интересы клиента при взаимодействии с сотрудниками (можете догадаться как меня за это любят коллеги=), но на самом деле больших проблем с ними нет). Второй аспект работы - это работа с сотрудниками - предпринятие и инициирование мер, направленных на предотвращение случившихся ситуаций. Любая жалоба, даже на первый взгляд незначительная - это показатель того, что какие-то процессы не налажены, где-то было упущено что-то. Моя задача - совместно с руководителями подразделений и директорами исправлять выявленные слабости и усовершенствовать процессы, чтобы клиенты были довольны. Я подчиняюсь и непосредственно отчитываюсь перед генеральным директором холдинга и директорами автоцентров.
    Со своей стороны, я стараюсь сделать все, что в моих силах и даже больше, чтобы клиент был услышан и чтобы вопрос решился в его пользу. Опережая вероятную реакцию, сразу необходимо отметить вопросы гарантии - которые являются наиболее трудными в моей работе, так как решение импортера (даже не инженера по гарантии) оспаривать достаточно трудно, так как необходимо следовать гарантийной политике киа моторс рус) но все что в наших силах мы делаем, нам не выгодно терять клиентов из-за гарантии, потому что прекрасно понимаем, что тогда к нам не приедут и на ТО и для проведения других работ. Поэтому стараемся по максимуму идти клиентам на встречу.
    С уважением,
    Кристина Ткач
    Представитель клиента
    ГК "Прагматика"
    Санкт-Петербург,
    ул. Уральская,33
    тел. +7(812)448-02-05
    Вн. № тел. 1363

  2. #32
    Новосид (50)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.04.2016
    Сообщений: 13
    4 0
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Общение с инженером по гарантии это вобще отдельная веселая история. Приехал с претензией на шторку багажника. В мороз не сворачивается. Так мне ее диагностировали несколько часов, потом пытались впарить мне, что это нормальное явление. Но стоял на своем ( видел как она должна работать). В итоге поменяли, но зачем же так с клиентами?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex992 (17.12.2016)

  4. #33
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от ksr Посмотреть сообщение
    Какая там оригинальная упаковка. Они меня носом тыкали в телевизор ( по которому, якобы, только и показывают инфрмацию о подделках) утверждая, что оригинальные запчасти могут гарантировать только они.
    Хорошо, что в Питере большой выбор ОД КИА.))

  5. #34
    Сидовод (120)
    SW Luxe Red Line 6AT (GRCV)
    SW Luxe Red Line 6AT (GRCV)
    В клубе с 21.10.2016
    Сообщений: 96
    11 11
    Год: 2016
    Цвет: MYB
    Адрес: Моск. область
    Цитата Сообщение от Елизавета Попова Посмотреть сообщение
    В мои обязанности входит достаточно много аспектов. Я представитель клиента,и как Вы можете понять из первой части словосочетания - я представляю, в первую очередь интересы клиента при взаимодействии с сотрудниками (можете догадаться как меня за это любят коллеги=), но на самом деле больших проблем с ними нет). .
    Елизавета, добрый день.
    Вот именно поэтому и был задан вопрос о Ваших обязанностях и полномочиях.
    Буду краток.
    К великому сожалению не все так гладко как Вы пишите.
    В цитате выше выделил Вашу первоочередную задачу (на мой взгляд), Вы должны утрясать все вопросы клиента во время его посещения СТО, а не выяснять проблемы здесь на форуме и по телефону, это уже практически не имеет никакого смысла, на 99% ваша СТО уже потеряла этого клиента, и очень сильно сомневаюсь что он приедет к Вам еще раз.
    Цитата Сообщение от ksr Посмотреть сообщение
    После чего я благополучно записался в Василеостровский автоцентр и спокойно прошел то. Больше в плт ни ногой, хотя живу через дорогу.
    И я бы подобной ситуации поступил точно так же.
    Повторюсь, за клиентов нужно бороться у себя на СТО, а не по телефону.
    То что касается гарантийной политики, то это отдельная история, все детали и работы компенсируются поставщиком в полном объеме, и не совсем понятно "бадание" некоторых инж. по гарантии.
    Почитайте мнения других форумчан сказанные по этому поводу.
    ИМХО.

  6. #35
    Сидозавр (220) Аватар для nickname-nick
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    В клубе с 18.11.2014
    Сообщений: 235
    21 75
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от ksr Посмотреть сообщение
    Общение с инженером по гарантии это вобще отдельная веселая история. Приехал с претензией на шторку багажника. В мороз не сворачивается. Так мне ее диагностировали несколько часов, потом пытались впарить мне, что это нормальное явление. Но стоял на своем ( видел как она должна работать). В итоге поменяли, но зачем же так с клиентами?
    Мне в Шувалово говорили что я на шторке мешки с картошкой возил, отказывали. Когда разогнал до эпопеи с ними проблему увода машину в сторону, видимо после того как ничего не смогли сделать с рулевым одобрили шторку. Жду когда прийдет

  7. #36
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Елизавета Попова Посмотреть сообщение
    Да, я реально могу помочь клиенту, если в результате служебного расследования, выяснения ситуаций, жалоба или спорная ситуация будут объективными и справедливыми. Я представитель клиента,и как Вы можете понять из первой части словосочетания - я представляю, в первую очередь интересы клиента при взаимодействии с сотрудниками (можете догадаться как меня за это любят коллеги=), но на самом деле больших проблем с ними нет).
    Цитата Сообщение от Елизавета Попова Посмотреть сообщение
    Со своей стороны, я стараюсь сделать все, что в моих силах и даже больше, чтобы клиент был услышан и чтобы вопрос решился в его пользу.
    Со своей стороны могу полностью подтвердить слова Елизаветы. "Доставал" ее всю прошлую неделю и продолжу это завтра уже при личном присутствии Моя ситуация еще до конца не разрешилась, но Елизавета принимает в ней непосредственное участие!

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #37
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.06.2016
    Сообщений: 50
    7 6
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Alex992 Посмотреть сообщение
    Елизавета, добрый день.
    Вот именно поэтому и был задан вопрос о Ваших обязанностях и полномочиях.
    Буду краток.
    К великому сожалению не все так гладко как Вы пишите.
    Добрый день) я не говорила, что я не решаю вопросы, возникающие на сервисе непосредственно при обращении клиентов. В этом я также принимаю участие - я и руководитель сервиса. И провожу большую часть рабочего времени на сервисе. И система вполне отработана. Эти две функции не являются взаимоисключающими, на мой взгляд.

    И да, мы знаем,что не идеальны и что есть недостатки, которые необходимо исправлять. В этом направлении ведется активная работа - как мной, так и моими коллегами.
    С уважением,
    Кристина Ткач
    Представитель клиента
    ГК "Прагматика"
    Санкт-Петербург,
    ул. Уральская,33
    тел. +7(812)448-02-05
    Вн. № тел. 1363

  10. #38
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.06.2016
    Сообщений: 50
    7 6
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Со своей стороны могу полностью подтвердить слова Елизаветы. "Доставал" ее всю прошлую неделю и продолжу это завтра уже при личном присутствии Моя ситуация еще до конца не разрешилась, но Елизавета принимает в ней непосредственное участие!
    Ждем Вас завтра! Постараемся вопрос разрешить!
    С уважением,
    Кристина Ткач
    Представитель клиента
    ГК "Прагматика"
    Санкт-Петербург,
    ул. Уральская,33
    тел. +7(812)448-02-05
    Вн. № тел. 1363

  11. #39
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.06.2016
    Сообщений: 50
    7 6
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от ksr Посмотреть сообщение
    Добрый день. 13.12.2016 записался на прохождение то2 на 16-00.
    Сергей, добрый день! Итак, по поводу случившегося в автоцентре ПЛТ, как и обещала, переговорила с руководителем сервиса для того, чтобы прояснить ситуацию.

    Мы в любом случае приносим извинения за тот негатив, который Вы испытали в день обращения в дилерский центр. Ни в коем случае в прохождении ТО никому из клиентов не отказываем никогда... но в связи с введенными изменениями, действительно, если клиент приезжает со своими запчастями и может предоставить сертификат соответствия, подтвердить, что запчасти оригинальные, то тогда наценка в виде 20% от стоимости работ, не учитывается. При отсутствии сертификатов, по решению руководителя сервиса, стоимость работ увеличивается. Администраторы будут предупреждать всех еще при записи - чтобы не повторилось подобной ситуации, что и с Вами.


    Мы понимаем, что данного нововведения возмущает многих клиентов и вызывает достаточный негатив. Именно поэтому мы предлагаем выход - организовать именно с Вашим клубом эксперимент (возможно даже в рамках клиентского мероприятия) - сравнить запчасти, например тот же масляный фильтр, который предлагаем мы и который привозите Вы. Все будет проходить по всем правилам, в Вашем присутствии, разберем запчасти, препарируем их,так сказать, и посмотрим... а там и выводы вместе сделаем. Есть ли риски для автомобиля, для Вас как владельцев, для нас как дилера... Это способ прийти к взаимопониманию. Мы конечно можем это обсуждать очень долго - Вы высказывать недовольство и сомневаться в добросовестности дилеров, а мы объяснять принятое решение) Поэтому давайте организуем подобное мероприятие, договоримся - правда, она же где-то по середине.

    P.S.: небольшая ремарка про телевизор, ссылаясь на который, Вам говорили о том,что запчасти могут быть не оригинальные и это может сказаться на состоянии автомобиля) просто на этом мониторе у нас представляется много информации по обслуживанию автомобилей, в том числе и как отличить оригинальные от неоригинальных запчастей)
    Еще раз приносим извинения, что это выглядело и было воспринято так, как будто мы Вам отказываем в обслуживании - мы проговорили с руководителем, что нужно быть более внимательным к клиентам и более аккуратно доносить информацию.
    С уважением,
    Кристина Ткач
    Представитель клиента
    ГК "Прагматика"
    Санкт-Петербург,
    ул. Уральская,33
    тел. +7(812)448-02-05
    Вн. № тел. 1363

  12. #40
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Елизавета Попова Посмотреть сообщение
    ...сравнить запчасти, например тот же масляный фильтр, который предлагаем мы и который привозите Вы. Все будет проходить по всем правилам, в Вашем присутствии, разберем запчасти, препарируем их,так сказать, и посмотрим... а там и выводы вместе сделаем.

    Вы понимаете, о чем говорите? Ваш ИПГ, директор сервиса или мастер-приемщик настолько профессиональны, чтобы провести подобную экспертизу?

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (20.12.2016)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя